Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Брать или нестоит?

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Брать или нестоит?

    Приветствую всех лагуноводов!!! Решил сейчас купить Лагуна 2 , хотел бы спросить всех владельцев данного авто достойная ли машина? И вообще какие в них нюансы бывают, слабые места, на что стоит обратить внимание при покупке, какие года, какой двигатель лучше, и т.д.
    Буду очень признателен за совет.

  2. #2
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Брать или нестоит?

    Брать стоит, совершенно другой авто по сравнению с Л1. Слабые места, тут их есть. Фазики, шкивы, втулки стабилизатора, сайленты задней балки, и т.д. Смотреть нужно как всегда конкретный экземпляр. Битые бывают, много. Вопрос в том как. Моя, например бита в лев. двели и зад.крыло. Смотри заводские швы н кузове, под капотом и сзади в багажнике. Ну и я бы взял 1,8 на ручке. А так 1,6 самый бюджетный в обслуге и нет фазика на 1-й фазе, практически такой же движок как у тебя щас. Удачи в поисках довстойного экземпляра.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Брать или нестоит?

    Спасибо за совет, именно то что я хотел услышать. А что такое ФАЗИКИ? И ещё в каком году фаза 2 пошла?

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Брать или нестоит?

    Фазик-это такое устройство работающее от давление масла в двигателе, изменяющее фазы его газораспределения в зависимости от оборотов с целью оптимизации харастеристик двигателя. А проще это такая балванка сидящая между шкивом распредвала и самим распредвалом.
    На моём движке этого добра нет и проблем с ним, соответственно, тоже нет.
    2-я фаза пошла с 2005-го.
    Чисто моё мнение, двигатель 1,6 для машины такого класса уж сильно дохлый. Он даже вроде бензина больше хавает чем 1,8.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Брать или нестоит?

    Теперь понял. Спасибо
    Если кто ещё что-то напишет буду благодарен

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Брать или нестоит?

    На обкатке и даже где-то до 30тыс, движок 1,6 кажется слабоват, но после как-будто расцвел. Не хочу сказать, что я рву там или нет кого-то, я считаю 1,6 достаточно,только обороты нужно держать не ниже 3000 и мешалкой почаще работать. Кстати у тебя такой-же движок K4M, вывод можно сделать самому.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Брать или нестоит?

    V6или 2турбо и только это, всё остальное компромис.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Брать или нестоит?

    аффтару топика.
    В семье с недавних пор две Лагуны 2. Обе 1.9 дизеля(одна 120,вторая 100 коней). Вторую родственник купил после того,как на моей прокатился. Он тупо влюбился в неё.
    Скажу одно: такого года с таким количеством наворотов и симпотичности за такие небольшие деньги врятли найдёшь... только Л2. На самом деле всё что касается подвески- она действительно не дорогая! и ремонтопригодная в гаражных условиях! НО! менять её придётся часто . Жесткость кузова могла быть лучше...
    Зато:
    Комфорт на высоте!
    расход на 1.9 дизеле просто радует! по трассе от 4.4 до 5.5 литров на 100. в городе от 5.8 до 9(в сильный мороз при холодном движке)
    динамика для 1.9 вполне устраивает!
    всякие девайсы типо компа с голосом,дисплейчики,карточки,"свободные руки",панорамный люк,полукожа(особенно чёрная) и тд... правда всё зависит от комплектации на какую попадёшь...
    Не очень радуют всякие сверчки в салоне,хотя бывает и хуже+ эта болезнь лагун-скрип водительского сиденья........ :o
    Говорят,что на дизеле турбина ходит чуть более 100тык... К слову у второй Лагуны в семье турбу уже отреставрировали...
    Конкретно по моей лягушке-много косяков. Вот уже более недели я без машины,поскольку книмают коробку и меняют в ней 5 подшипников! В общей сложности на 200 баксов-одних подшипников... + работа.
    Проблемы с электроникой. Вообще у Лагуны есть такая фишка,что загораются всякие лампочки типа "неисправность свечей-спиралька" или "чек энджин" или "АБС с ЕСП"... Но приятная новость в т ом,что также сами собой глюки исчезают! Я так родственнику и сказал,когда у него пропала ЕСП и АБС- Не торопись ехать в сервисс, сама скоро погаснет! :lol: так и было...
    Вопрос другой: а знаете ли вы,сколько стоит ремонт той же подвески или электроники в другой машине с 2001 года??? К примеру тот же БМВ если взять............................................. .................................................. ....... так что не такая плохая машина!
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Брать или нестоит?

    Короче на любое мое высказывание вы находите десять так дело не пойдет,я конечно понимаю вам весело, у вас тут так сказать груповое веселье происходит.Но пожалуйста больше не надо про войны писать,больно вспоминать.Все отстаньте,пожалуйста, я не сдался, просто вас много и каждому я зае...ался отвечать,вы все все равно при своем мнение останетесь.Утомили
    ЕСЛИ ТЫ НЕ ДЛЯ СЕБЯ,ТО ДЛЯ КОГО ТЫ, А ЕСЛИ ТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ТОГДА ЗАЧЕМ ТЫ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter