Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

  1. #1
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    http://www.ford-trucks-club.ru/forum/vi ... php?t=1659

    И такое бывает:
    Дело в следующем..как-то пару месяцев назад,очучаю звонок на трубку..алло..с той стороны..грят..здрасьте..я от того,того..и т.д и т.п.мене,грит,нуно Эксплорерт VIN 05,стикер 05..Эдик,с ДВД,чОрный,до 40000 миль,за $24000 в Москве…Я..грю..мне-бы кто за эти деньхи привез..я-бы взял..сразу..штук пять Smile ..ну сообсно пару разговоров..туда-сюда..и все закончилось..ну думаю..лано..блажен кто верует..проходит пару недель..звонит этот черт и грит..ВЫ..грит не прально работаете..цены у ВАС АХТУНГ..я нашел контору которая мне везет за $24300 в Москве c пробегом в 43000 миль,что я просил у Вас и Вы сказали под $32000..дает мне VIN… я грит Вам и Билл оф Сейл пришлю(ну типа,мериканьскую купчию)ну..я..это совершенно спокойно,предугадывая,что это утопленник,селваж..,что угодно но не нормальная машина за эти деньхи..так спокойно вин в Карфакс вбиваю..ну это,что-бы человеку обсинить политику партии и образование цен..вбиваю..и ОКУЕВАЮ..Эксп 12/01/2005 с пробегом 46743мили,реально..один владелец..чистый,аки стекло..курю….вбиваю в Авточек..тож-самое..опять нервно курю..и подумываю,видимо..все пора на пенсию..ничоо не понимаю..как сейчас целое с таким пробегом,годом,по такой цене возить не умею..вообщем загрустил..да..а этот черт..реально купчию,мериканьский договор купли-продажи прислал..не тама..не как у нас..тама все честно..смотрю и окуеваю..от цены,года,пробега,комплектации..вот верите..неделю не мог успокоится..переживал..думаю..вот елки..стараешся как можна дешевше..но брать обьемом..а тут такое..да за такие деньхи..вообщем..как-то он пропал..у меня забылось..больше таких случае не наблюдалось..ну вообщем..успокоился я..думаю..лажа какая-то,нервоподьем..конкуренция..и т.д.эээ…Внимательно слушаем,читаем..продолжение..сегодня звонок от этого черта..бла-бла-бла..а я знаю что ВЫ какое-то отношение к запчастям имеете..вообщем тама базар-вокзал..но суть в том,что..да ему привезли,дейсно Эксп,дейсно Эдик,дейсно 05 VIN правда 09/04 стикер,дейсно 47000 миль..тока..я понял в чем подвох,когда он спросил..а мона привезти головы,систему вспрыска,ПСМ..и т.д….ГЫ-ГЫ-ГЫ..снимаю шляпу..перед энтой конторой которая ему Эксп везла..они ему в Москву с Питера(машин под СТП) машин автовозом првезли с ПОЛНЫМ баком зебина..все отдали..все честно..тока потом когда у чела зебин стал подходить к концу..ну он..это как все вменяемые на заправку..приехал..заплатил..залил..отьехал 300 метров..стал на глушняк..ГЫ-ГЫ..в чем вопрос????А весь фокус в том,что ему првезли машину 4.0 FFV шо такое FFV,спросите ВЫ..гы..гыы..а я отвечу..это машин который использует в виде топлива ЭТАНОЛ..гы..гы..ЭТАНОЛ Е-85..гы..гы..85% зебина..15% техноспирта..такого ТОПЛИВА В РАШЕ НЕТ!!!!!!Есть в Финляндии,есть в ЮСА,прчем все машины которые на этом экотопливе шнурую по ЮСА изначально чуть-ли не на 30% дешевше ФУЕЛ-ГАЗОЛАЙН..отсюда и такая сладкая цена на трех летку,..теперь смотрю Карфакс..Авточек и вижу..да Эксп,да 05 год,да Эдик..но тока энеджи FFV фуел ECO/E85..а я-то на эту хрень и внимания не обращал раньше,смотрел чисто машин,комплектацию,год,пробег..А чел,за без малого за $25000 приобрел себе..недвижемость..почему??..да потому..все выяснял в Америце у дилера по партсам Форд..ответ..нет..не бывает,не будет,партсов для переделки из экотоплива в обычный зебин..ЭТО НЕ ВОЭМОЖНО..ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕНО В КОНСТРУКТИЕВЕНЕ МАШИН ДЛЯ ЭКОТОПЛИВА..НЕ ДАРОМ ФОРД ДАЕТ НА НИХ СЕЙЛ В 30%.......ЭКОЛОГИЯ…
    Так что,хочу предупредить..ПРАКТИЧЕСКИ..НОВЫЙ ВИД МОШЕЙНИЧЕСТВА!!БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!Кста FFV в Америце в Фордах-Линкольнах-Меркури и т.д.,что имеет отношение к Форду пошло с 2005 модельного года,по фактическому выпуску и проходу в Россию,старше трех лет,с июля ЭТОГО ГОДА!!!
    Сами понимаете,имя чела кто заказывал,бренд конторы которая надула..не упоминаю..из этических соображений…..
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    афигеть :: действительно "и бывает же такое" ! ::

  3. #3
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    Да уж... Фирма веников не вяжет...
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  4. #4
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    Экономия не всегда оказываетсо экономной :lol: :lol: :lol:
    Ну нельзя из одной шкуры овцы сшить семь нормальных шапок!!!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    Нужно просто возвратить машину перегоньщику и ещё моральною компенсацию с него снять
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    Цитата Сообщение от serj24
    Нужно просто возвратить
    Я думаю, это будет не так то просто. Если вообще перегонщик в зоне доступа.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    Какая то левая статья. Полазив по инету пять минут, я пришел к выводу, что это метанолосодержащее топливо (газохол) не настолько глобально отличается от бензина. Более того - везде утверждается, что обратная совместимость соблюдается, т. е. бензиновая машина без проблем ездит на нем. Например: http://www.propan.ru/motortop/2.html. ИМХО максимальная перелка в таких движках - замена форсунок и перепрошивка ЭБУ. Снижение цены таких машин - дотация государства производителю для развития более экологически чистого транспорта. Опять же наличие таких машин вызывает рост производства метанола, а это переработка мусора. Отсюда и более низкая цена. Переделка возможна - это однозначно. Вопрос цены - это уже другое. Но не думаю что превысит цену обычного бензинового.
    Поэтому - или автор не сосем копенгаген о чем пишет, или кого то пригнавшего форды усиленно топят. ИМХО.

  8. #8
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    А мну кажется что америкосы могли сделать так! Прсто если делать дешевыми машины которые можно быстро и дешево переделать кто тогда дорогие бензинки покупать будет? Думаю если, как там писалось на 30 % машина дешевле не дураки же там совсем машины собирают!
    Кстати у мну знакомые тоже из эмиратов крузаки пригнали дешевле кардинально чем здесь, а когда пригляделись то оказалось что у них печек нет)))) А для того чтобы поставить печку надо было заплатить денег намеренно и попали пацаны! Поэтому все могет быть!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    Ну конечно, возможен и такой вариант. Тогда искать место заправки метанолом :mrgreen: Хотя опять же 20-30% метанола не делает топливо особо другим, а повышает октановое число. Как и 10-30% бензина в соляре не переделывает соляру в другое топливо. машина должна нормально ехать на 95 топливе. Может там заправочный узел какой другой и просто пистолет не лезет? :mrgreen:

    "Фирмой «Bell» (США) были изучены эксплуатационные свойства газохола [149]. В процессе рядовой эксплуатации легковых и грузовых автомобилей различных моделей и годов выпуска установлена приемлемость замены неэтилированного бензина газохолом при условии обеспечения содержания воды в топливной аппаратуре не выше допустимых норм для эксплуатационного диапазона температур. При длительной эксплуатации автомобилей на газохоле в некоторых случаях наблюдалось разрушение резинового уплотнения плунжера насоса-ускорителя и резиновых шлангов, что потребовало замены соответствующих материалов. В топливных насосах с электроприводами, охлаждаемых топливом, происходило вымывание электроизоляции и забивание ее частицами жиклеров карбюратора. Поплавки, изготовленные из фенольной смолы, из-за интенсивного поглощения газохола утяжелялись, что вело к переполнению поплавковой камеры карбюратора. При испытаниях по городскому циклу для грузовых автомобилей расход газохола был близким к расходу бензина и несколько увеличился при уменьшении массы автомобиля, однако не более чем на 5% для отдельных легковых автомобилей. При этом выбросы вредных компонентов снижались в среднем по оксиду углерода на 26,3%, суммарным углеводородам — 4,5% и оксидам азота — 5,7%. Показатели работавших масел на газохоле и бензине почти одинаковы, за исключением некоторого увеличения содержания меди."
    http://petrochemistry.biz/ref/toplivno1_apparatyre.html

  10. #10
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Будьте осторожны, покупая Форд с Америки! ))

    "Смесь, где 90 - 95% бензина, а остальное -- этиловый спирт, называется газохол, и сейчас она подается на всех заправках в США, на нее были принудительно переведены все заправки в Китае, да и вообще в большинстве стран. Известно, что Америка сжигает в год 400 миллионов тонн бензина. И сейчас они массово строят специальные заводы для производства технического спирта для того, чтобы в 2008 году выпускать его 20 миллионов тонн и перевести на газохол все оставшиеся заправки. В России же даже заводы строить ни к чему: мы бензина сжигаем всего 27 миллионов тонн, значит, спирта нужно менее миллиона. Газохол, если его не станут портить присадками, будет соответствовать марке "Евро-4": это практически безвредное топливо. "

    Отсюда
    Из этой статьи следует, что газохол полностью совместим с бензином и бензиновым топливом. Я окончательно убедился что первый топик - развод и давление на конкурентов. Вполне может быть, что у чела после покупки что-то сломалось, особенно после заливки разбодяженого "зембина" (какой это нах. бензин), но газохол тут ни причем.
    переделка

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter