Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Чуть-чуть не лишили

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию Чуть-чуть не лишили

    Ехал вчера по городу(Санкт-Петербург)Московский пр-т,около м Электросила поворачиваю налево по стрелке
    Там улица ,не помню как называется, до Гагарина(помоему Замшина)
    Перед самым пересечением с улицей Гагарина обгоняю еле движущийся троллейбус и поварачиваю направо
    И тут же мигалочка
    Выходят ,говорят нарушаю
    Я не заметил знак железнодорожный переезд(за 100метров до железнодорожного переезда обгон запрещен,лишение от 4-6 месяцев)
    Вся соль,что переезд при повороте направо я даже не пересекаю,он остается слева
    К чему я это все говорю,они там дежурят постоянно,если кто питерцы будут там проезжать, будьте осторожны
    Ну,а я отделался денежным взысканием

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Чуть-чуть не лишили

    Да ,улица не Замшина ,а по-моему Решетникова

  3. #3
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Чуть-чуть не лишили

    точно не Замшина!
    Скучаю по Лагуне II-II

  4. #4
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Чуть-чуть не лишили

    Ехал недавно по приозерке. Везде знаков " Обгон запрещён" понатыкано... После очередного такого в "Дранишниках" проезжаю метров 300, сморю знак "главная дорога", проезжаю перекрёсток (второстепенка справа) и иду на обгон. Только вышел на встречку, гляжу на обочине гаиШнег прыгает на одной ноге, при этом свистит что есть мочи, и махает жезлом. Я прикрываясь обгоняемым завершаю манёвр и еду дальше
    Уж больно понравилось мне в последнее время не останавливаться...
    Дорога немного извилистая, я ухожу из вида серых волков и начинаю интенсивно крутить бошкой в поиске куда б съехать...
    Чуила моя жопа погоня будет)))
    Но как на зло даже свернуть негде, топить я не стал. Еду упёршись в очередного тошнотика... Гляжу в зеркала... Летит... Люстра сверкает, фары мигают
    Короче догоняет. После долгих объяснений что как и почему, мент везёт меня на место преступления)
    Как оказалось, по их словам, знак "главная дорога" не обозначал перекрёсток и мне было предложено изложить своё мнение объяснением в протоколе и попыткой в суде доказать свою правоту... Пидары, подумал я... А когда меня тормозили не пидары? Призадумался снова я
    В общем довезли они меня обратно до машины, потом мы поехали на заправку, я снял со своей кредитки 1500р и отдал их доблестным инспекторам Нашей Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, дабы избежать судебного процесса! :%)
    Такшта "действие знака до перекрёстка" не работает... Только да конца населённого или "конца зоны запрещения обгона"
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Чуть-чуть не лишили

    :: В населенном пункте знак? А разметка позволяла обгонять?

  6. #6

    По умолчанию Re: Чуть-чуть не лишили

    Цитата Сообщение от ПДД
    "Главная дорога" – дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
    Вот за это и обиделись. Выезд с прилегающих территорий не является перекрестком! В Питере уж точно! ПРОВЕРЕНО! :evil:

  7. #7

    По умолчанию Re: Чуть-чуть не лишили

    или так
    или так
    или по другому :lol:

  8. #8
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Чуть-чуть не лишили

    Цитата Сообщение от PHoneR
    :: В населенном пункте знак? А разметка позволяла обгонять?
    Да. Разметки нету на всей трассе.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Чуть-чуть не лишили

    Вячеслав
    Костя же пишет:
    ...сморю знак "главная дорога"...
    , я так понимаю: "вижу знак...", значит перекресток. И если за перекрестком не было повторения запрета обгона - обгонять можно. Видимо Россия опять велосипед изобретает...

  10. #10

    По умолчанию Re: Чуть-чуть не лишили

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Вячеслав
    Костя же пишет:
    ...сморю знак "главная дорога"...
    , я так понимаю: "вижу знак...", значит перекресток. И если за перекрестком не было повторения запрета обгона - обгонять можно. Видимо Россия опять велосипед изобретает...
    Вижу знак - это вижу знак. Даже в Африке, извините. :oops:

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter