Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Летом кто нибудь картошку на огороде выращивал? Нет? А зря!
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #12
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Цитата Сообщение от serj24
    Летом кто нибудь картошку на огороде выращивал? Нет? А зря!
    Выращивал в конце 80-х в начале 90-х. Значит так... Главное ее окучивать и поливать, но не залить. Неплохо еще бы узнать состав почвы и ее удобрить, есле это необходимо. У меня участок был на месте прежнего соснового леса. Пришлось навоз вносить, немного золы, и, вуаля! Картошка была - очень даже, на всю зиму хватало слихвой.
    Ну а сейчас я не вижу в этом необходимости. Рынок картошки насыщен!
    В 80-х, пойдешь в овощной за картохой то, с саночками (если зимой), и ковыряешь там себе на сеточку - одно гнилье, доложу я вам, руки в г..ще, с клубней течет грязная жижа. :(
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #13

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Цитата Сообщение от serj24
    Летом кто нибудь картошку на огороде выращивал? Нет? А зря!
    Выращивал в конце 80-х в начале 90-х. Значит так... Главное ее окучивать и поливать, но не залить. Неплохо еще бы узнать состав почвы и ее удобрить, есле это необходимо. У меня участок был на месте прежнего соснового леса. Пришлось навоз вносить, немного золы, и, вуаля! Картошка была - очень даже, на всю зиму хватало слихвой.
    Ну а сейчас я не вижу в этом необходимости. Рынок картошки насыщен!
    В 80-х, пойдешь в овощной за картохой то, с саночками (если зимой), и ковыряешь там себе на сеточку - одно гнилье, доложу я вам, руки в г..ще, с клубней течет грязная жижа. :(
    Ну на счёт перенасыщения я бы не спешил
    у многих поставщиков продуктового ритейла нет денег, в следствии чего полки некоторых сетивиков заполнены в лучшем случае на 80%
    Как пример, сеть магазинов "Самохвал"...
    цены на зерновые падают до себестоимости.....и т. д......
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Ну на счёт перенасыщения я бы не спешил
    у многих поставщиков продуктового ритейла нет денег, в следствии чего полки некоторых сетивиков заполнены в лучшем случае на 80%
    Как пример, сеть магазинов "Самохвал"...
    цены на зерновые падают до себестоимости.....и т. д......
    Ну с голода же не мрем пока. Вчера пошол вот за хлебом в пятерочку и купил овощей и еще всякой байды.
    А 80% это хорошо.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #15
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Многие компании сократили персонал на 10-20%
    Многие компании сократили зарплаты на 10-20%
    Кстати, а кризис - неплохой повод для сокращений.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  6. #16
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Особенно тех отделов которые на прямую не связаны с получением прибыли.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  7. #17
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от Crazy
    тут один чел из Москвы сказал что по нам кризис стукнет весной - летом

    вот интересно откуда он знает?
    По Вам он врят ли стукнет , у Вас ключик от гос кормушки

    а так, кризис уже даже по телекоммуникационным компаниям стукнул.
    ................................
    Во как интересно! То та мне денех не хватает!

  8. #18
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Кстати про кризис.

    На exist.ru интересный банерок появился


    ..ну, а тут собсна обращение http://www.monopolizmu.net/

    Я подписался.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  9. #19

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Кстати про кризис.

    На exist.ru интересный банерок появился


    ..ну, а тут собсна обращение http://www.monopolizmu.net/

    Я подписался.
    Нау так и разъясни тогда, в чем смысл твоего одобрения на данном популистском сайте, целью которого является привлечении аудитории для банального зарабатывания денег!?

    Я например, за! такого рода законы!
    Импорт должен быть контролируемым и ввозится дистрибьютором имеющим на это право от производителя и правообладателя на торговую марку!
    А не так, как это происходит сейчас, левак из недоразвитых европейских стран и азиатских!
    Если, например, ты хочешь купить колодки Ферадо, то как и прежде, ты пойдёшь и купишь колодки Ферадо, только благодаря такому закону, ты будешь уверен в их качеств!. Дистребьютер по колодкам Ферадо компания "АККС" у неё есть дилеры и сетевые клиенты, у которых ты и покупаешь. Но на данный момент, всё это слабо защещено от ввоза китайских подделок и восстановленных посредством подручных материалов. Данный закон, позволит той же самой "АККС" самостоятельно отслеживать добросовестность ритейла. А цены, цены скорее от этого понизятся!


    З.Ы. по поводу монополий закон никто не отменял, он существует и достаточно эффективно! Например, опять же, та же самая "АККС" уже от него страдала
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #20
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Нау так и разъясни тогда, в чем смысл твоего одобрения на данном популистском сайте, целью которого является привлечении аудитории для банального зарабатывания денег!?

    Я например, за! такого рода законы!
    Представляешь, я тоже ЗА. Однако. В нашей стране с принятием законов, лучше не торопиться. Меня например просто бесит когда какой-то х..н моржовый за меня решает, что для меня лучше, а что нет, вспомним 122 законец или жилищный кодекс, может депутатики и хотели сделать хорошо, но получилось просто ужасно, с последствиями принятия этих писюлек до сих пор борятся, отменяется та или иная статья с большим трудом.
    ..А гонения на подержанные иномарки Обкакаться можно. Ну где наш отчественный автопром теперь??? Почти 10 лет прошло с тех пор. "Москвич" в ж..., "ЗИЛ"..в ж.., "ВАЗ" - :lol: :lol: :lol: скоро будет иномарки производить. И чё? Хорошо депутаты тогда сделали?

    Вот поэтому я ТАМ и подписался. Я против того что б законы принимались в спешке. Пущай поколбаситься этот проект в думе годок, отшлифуется как следует.., возможно в нём будут учтены все интересы, а не только интересы тех кто лобирует этот законопроект. Вот тогда я буду только ЗА, ЗА его принятие.

    З.Ы. по поводу монополий закон никто не отменял, он существует и достаточно эффективно! Например, опять же, та же самая "АККС" уже от него страдала
    Ага, знаем мы как этот закон работает - тот же бЭнзин например.. Пока дяденька пальчиком не погрозил (что же это вы не понижаете его стоимость - когда он во всём мире подешевел??), ни кто из производителей-продавцов не зашевелилсяю.
    Вот так возможно и с этим законом будет, пока специальный, заточенный под букву закона орган не создадут, ни фига ни чего работать не будут.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter