Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

  1. #21

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Пущай поколбаситься этот проект в думе годок, отшлифуется как следует.., возможно в нём будут учтены все интересы, а не только интересы тех кто лобирует этот законопроект. Вот тогда я буду только ЗА, ЗА его принятие.
    То есть, это примерно тоже самое, что:
    На работе тебе говорят - Руслан, сделай ка к понедельнику отч1тик!
    А ты им - Я сделаю, но отдавать не буду, годик обкатаю, учту всё нюансы и отдам. Так?
    С одной стороны , с другой, я тебя уверяю, лучше отчёт твой за год не станет
    Да и люди, что законы пишут, немного другой доход получают, чтоб по году законы писать.


    [quote=Three_Eggs]
    Цитата Сообщение от "Purple Cardinal":11awni4w
    З.Ы. по поводу монополий закон никто не отменял, он существует и достаточно эффективно! Например, опять же, та же самая "АККС" уже от него страдала
    Ага, знаем мы как этот закон работает - тот же бЭнзин например.. Пока дяденька пальчиком не погрозил (что же это вы не понижаете его стоимость - когда он во всём мире подешевел??), ни кто из производителей-продавцов не зашевелилсяю.
    Вот так возможно и с этим законом будет, пока специальный, заточенный под букву закона орган не создадут, ни фига ни чего работать не будут.[/quote:11awni4w]
    Ситуация:
    Тебе надоело работать за зарплату, ты закладываешь квартиру, берешь кредит, покупаешь бензоколонку, жене и детям обещаешь, что наконец то жизнь станет лучше, продаёшь бензин.
    Вдруг, закупочная цена упала на несколько копеек, конкуренты цены не опускают, ситуация в стране не стабильна, ты из-за кредита живешь, как на лезвии ножа....
    Твои действия? Опустишь цены на бензин?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #22
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: А чё про кризис никто ничего не пишет ??

    [quote=Purple Cardinal]
    Цитата Сообщение от "Three_Eggs":2g1mvw1u
    Пущай поколбаситься этот проект в думе годок, отшлифуется как следует.., возможно в нём будут учтены все интересы, а не только интересы тех кто лобирует этот законопроект. Вот тогда я буду только ЗА, ЗА его принятие.
    То есть, это примерно тоже самое, что:
    На работе тебе говорят - Руслан, сделай ка к понедельнику отч1тик!
    А ты им - Я сделаю, но отдавать не буду, годик обкатаю, учту всё нюансы и отдам. Так?
    С одной стороны , с другой, я тебя уверяю, лучше отчёт твой за год не станет
    Да и люди, что законы пишут, немного другой доход получают, чтоб по году законы писать.[/quote:2g1mvw1u]
    Можешь не верить, но на предыдущей работе именно с составлением бумажной версии проделанной работы я не торопился, работал проектировщиком установок автоматического пожаротушения, с чём с чем, а свыпуском бумажек я ни кто из коллег не спешил, потому что переделывать (согласовывать) один проект приходилось десятки раз, на черновики бумаги очень много уходило (километры бумажных рулонов), но на конечный результат совсем чуть-чуть.

    [quote=Purple Cardinal][quote="Three_Eggs":2g1mvw1u]
    Цитата Сообщение от "Purple Cardinal":2g1mvw1u
    З.Ы. по поводу монополий закон никто не отменял, он существует и достаточно эффективно! Например, опять же, та же самая "АККС" уже от него страдала
    Ага, знаем мы как этот закон работает - тот же бЭнзин например.. Пока дяденька пальчиком не погрозил (что же это вы не понижаете его стоимость - когда он во всём мире подешевел??), ни кто из производителей-продавцов не зашевелилсяю.
    Вот так возможно и с этим законом будет, пока специальный, заточенный под букву закона орган не создадут, ни фига ни чего работать не будут.[/quote:2g1mvw1u]
    Ситуация:
    Тебе надоело работать за зарплату, ты закладываешь квартиру, берешь кредит, покупаешь бензоколонку, жене и детям обещаешь, что наконец то жизнь станет лучше, продаёшь бензин.
    Вдруг, закупочная цена упала на несколько копеек, конкуренты цены не опускают, ситуация в стране не стабильна, ты из-за кредита живешь, как на лезвии ножа....
    Твои действия? Опустишь цены на бензин?[/quote:2g1mvw1u]
    Жалеть владельцев бензоколонок я не собираюсь, и даже не собираюсь входить в их положение. Не думаю, что у кого-нибудь хватит ума назвать владельца бензоколонки работягой, как угодно пусть их называют предприниматели, дельцы, но не работяги с этим словом ассоциируется другой гражданский контингент. Я один, а их много, и каждый хочет урвать свой кусок с большого нефтяного пирога. Мы - страна добывающая нефть, не можем позволить себе снизить его стоимость, в то время как другие страны это уже давно сделали - это нормально?? Мы хотим быть полноценной цивилизованной страной а-ля Европа - вот давайте и начнём с наведения порядка у НАС в стране, а не в Абхазии или там в Осетии. Лезем наводить порядок везде, а про себя не помним. Вот лично мне обидно, что кто-то об наши законы ноги вытирает и ещё наживавется на этом. А вот что бы об Закон ни кто не смел вытирать ни ноги ни руки, надо сделать так что бы он Закон работал и исполнялся, и тот кто попробует его обойти должен быть жестоко наказан, и не один показательно в назедание, а все посегнувшие и посмевшие. Ну а, что бы Закон работал надо создать условия для его исполнения и многое другое, вот и вызодил, Что не стоит спешить утверждать очередной Закон, когда под него не создана исполнительная база. Мнение автомобилистов спрашивают вообще, когда хотят запретить ввоз немаркированных запчястей, а мнение продавцов, а сервисов, а они готовы к новым условисям работы??? Можно конечно принять и сегодня, но с условием, что Закон вступает в силу допустим через пол-года.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter