Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Как купить машину с пробегом ?

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    81

    По умолчанию Как купить машину с пробегом ?

    Уважаемые автоэксперты. Поможите чем можите! Вот и настал тот долгожданный светлый и радостный день приобретения личного авто. Выбор сделан. Только вот как и где лучше оформлять? Я про это ничегошеньки не знаю. Пологаться только на продавца страшновато. Научите люди добрые чего делать-то? Где в Москве вообще грамотно оформиться можно? :unknown:

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Как купить машину с пробегом ?

    Так-так-так!..
    Что выбрали?
    В Москве?
    Брать собираетесь у частника, traid-in в салоне или еще как?

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Как купить машину с пробегом ?

    Выбор пал на Корсу. Практически новую пробег 12500. Даже еще ни одно ТО не сделано. Желтенькая трехдверочка, правда на механике. Но как утверждают многие мужчины - это надежнее. Ну вот у меня в связи с этим и куча вопросов появилась. Беру я ее у частника - потому что дешевле.
    1. Будет ли у меня сохранена гарантия, если в документы вписан другой владелец? Может мне сразу съездить с продавцом в тот салон, где он ее брал и переписать на мои данные?

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Как купить машину с пробегом ?

    Гарантия сохранится.Приедешь в сервис покажешь договор и перепишут данные в компе (сервисном) на тебя.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Как купить машину с пробегом ?

    В любом сервисе? Т.е я планирую проходить ТО в Казани. Там это тоже прокатит?

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Как купить машину с пробегом ?

    Если официальный дилер в обоих случаях,пусть даже разный, то точно. Если нет, затрудняюсь ответить, скорее зависит от порядочности.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Как купить машину с пробегом ?

    А договор где соствлять надо? Продавец сказал, что есть специальные конторы - комиссионки. Они составляют подобные документы? Нет ли у кого подобных договоров по которым продавались-покупались машины? Хочется ознакомиться заранее.

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Как купить машину с пробегом ?

    Цитата Сообщение от veersaviya
    А договор где соствлять надо? Продавец сказал, что есть специальные конторы - комиссионки. Они составляют подобные документы? Нет ли у кого подобных договоров по которым продавались-покупались машины? Хочется ознакомиться заранее.
    В любой подобной комиссионке. Есть у любого МРЭО и авторынка. Оформляется стандартный договор-купли продажи. Главное скурпулезно проверить заоплнение и точность ВСЕХ необхожимых граф. Этот договор остается в ГАИ при постановке на учет. Не лишним будет попросить заверенную ксерокопию этого договора. Что-бы был.

    Общий вид:
    http://www.bddo.ru/dogovora/42_27.txt

  9. #9
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Как купить машину с пробегом ?

    А к договору еще справка -счет выписывается, я правильно понимаю? Иначе ведь нафиг эти конторы нужны. Между собой подписали и разъехались...
    А заверенную копию в этой комиссионке сразу попросить? А еще у меня вопрос. Слышала я, что стоимость машины в договоре не должна превышать 120 тыр. В моем случае, если машина покупалась в салоне за цену скорее всего меньшую, чем продается мне. А значит сделка носит не коммерческий характер. Стоит ли мне указывать фактическую цену приобретаемого авто или же ниже порядка 120?

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Как купить машину с пробегом ?

    Оформляется договор купли-продажи ИЛИ справка-счет. В каких именно случаях точно сказать не могу. Лично мне один раз выписывалисправку-счет, когда покупал трейдиновкую машину в крупном салоне, в остальных случаях договор. Договор заверен третьим лицом. Этой самой комиссионкой.
    После оформления просто попросить оксерить договор и поставить печать на копии (часто копию дают по умолчанию).
    Про 120тыр. Меньшую (до 120т) сумму выгодно писать ПРОДАВЦУ, чтобы не платить налог с продажи ТС. Для тебя лучше, чтобы была полная сумма. Хотя не критично. Это будет иметь значение, если придется по каким-либо причинам расторгать договор через суд...

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter