Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Клубные дети и их болячки

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Клубные дети и их болячки

    Цитата Сообщение от FeodoR
    Товарищи!
    В связи с двумя проблемами:
    1. У меня не выздоровел ребёнок (что за боляка - хз, у кого есть маленькие дети - отзовитесь, обменяемся опытом)
    сколько лет ребёнку? м/ж? симптомы?
    (моему сыну 6,5 уже всякое пережили-переболели)
    Цитата Сообщение от FeodoR
    2. Не на ком ехать.
    Цитата Сообщение от Kaspar Houser
    Вопсчем пока никто ни с чем не определился, объявляется конкурс на 3 посадочных места.
    Ехать планирую утром в ПТ.
    К Каспару забивайсо. Созвонились и всё.

    Цитата Сообщение от FeodoR
    я снимаю свою кандидатуру из списка едущих :(
    Если так, то чертовски жаль, что ты попадаешь в традиционный список 30%-го оттока :(
    (даже вот такой смайл " :evil: " лениво ставить )
    но ежели дитё болеет и это является первой и последней причиной - тут понятно

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Валдай 6-8 ноября.

    Цитата Сообщение от mals
    сколько лет ребёнку? м/ж? симптомы?
    (моему сыну 6,5 уже всякое пережили-переболели)
    Девочка, 4.2. Болеем вторую неделю, из них 10 дней на антибиотиках. Началось всё с кашля и соплей. Дело привычное - не первый раз. Чай с малиной, аквамарис + протаргол в нос, Лазолван в горло. Но начала расти температура. Причём скачкообразно - было 37, через полчаса 39,5. Естественно сбивали. Температура падает до 37,5, потом снова растёт. Так два дня (пока выходные 24-25). Обзвон знакомых выявил такую-же картину процентов у 80 родителей с детьми похожего возраста (± год). Итогом врач прописывает антибиотики + ещё вагон и маленькую тележку лабуды. Созвонился со знакомыми врачами, поменяли антибиотик. Итогом: есть положительная динамика, температура чуть выше нормы, остались сопли и сильный кашель, но тоже спадают. Если повезёт, где-то через неделю всё будет хорошо.
    Но я прекрасно понимаю, что выезжать с не до конца выздоровевшем ребёнком не айс. Я до последнего надеялся на то, что удастся поехать, ибо очень хочется. Но и оставить супруге ребёнка и поехать тоже не могу - положение у неё сейчас такое, ей самой помогать надо

    Цитата Сообщение от mals
    Цитата Сообщение от Kaspar Houser
    Вопсчем пока никто ни с чем не определился, объявляется конкурс на 3 посадочных места.
    Ехать планирую утром в ПТ.
    К Каспару забивайсо. Созвонились и всё.
    Согласен. Мало того, я уже и с братом договорился начсёт его Ксюхи, чтобы поехать... Но первая причина перекрывает всё.

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Валдай 6-8 ноября.

    FeodoR не переживай еще встретимся. У меня у самого ребенок заболел симптомы те же что и у вас
    только с температурой чуть по проще и антибиотики пока не пьем. Куча знакомых дома сидит с такими же
    симптомами. Нам врачиха прописала арбидол и изоприназин это противо вирусные препараты.

    P.S. я сам весь в сомнения ехать или нет.

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Валдай 6-8 ноября.

    Моему 12 таже картина, только температура скачет до 39,9. Проконсультировался с врачами, это такой грипп, рекомендовали "Ингаверин", только так как он применяется от 18лет, дозу 1капсула в сутки надо уменьшить в половину 90мг/2=45мг. Трудновато разделить, так как он в капсулах, если верить вкладышу побочных явлений нет, только асматикам нужно давать осторожно. Второе лекарство "Аугментин",антибиотик 4 или 5 покаления, уже на следующий день положительная реакция на выздоровление, температура упала до 38 и появился аппетит. Инговерин- это наш ответ "Чемберлену" аналог Тимафлю и Арбидол. Стимулирует имунитет, повышает скрость образования клеток крови и.т.д.Остальное все очень заумно написано.
    Очень жалко, когда дети болеют, лучше самому переболеть.
    Удачи и выздоровления.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Валдай 6-8 ноября.

    Цитата Сообщение от FeodoR
    Цитата Сообщение от mals
    Девочка, 4.2. Болеем вторую неделю, из них 10 дней на антибиотиках. Началось всё с кашля и соплей.
    А лепилы-то какой диагноз ставят?! походу от всего... Если вирусное - нафиг антибиотики то (вообще жёстко антибиотики детям прописывать кроме случая фоликулярной ангины).
    Я бы сказал, что это типичный не_лютый гриппец.
    (не тошнило? не "несло"?)

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Клубные дети и их болячки

    У врачей один диагноз на всё - ОРВИ. Им сейчас негласно запрещено ставить что-либо ещё, ибо эпидемия гриппа ещё не объявлена, а со статистикой насчёт "свиного" наша страна борется.

    Но для нас сделали исключение - ОРВИ в тяжёлой форме

    Ездили в НИИ Педиатрии и детской хирургии (знакомые там) - грипп. Применение антибиотиков оправдано. Правда вкупе с желудочно-кишечными препаратами, чтобы не убивать пищеварительный тракт... Ну и за дозировкой следить.

    Радует, что выздоравливает. Вот что самое главное

  7. #7
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Клубные дети и их болячки

    У нас школы на карантине, учасковый врач сказал каникулы продлят.С понедельника нашу школу тоже на закрывают на неделю.
    А врачи на форуме есть?Может секрет клубням, какой откроют.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #8
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Клубные дети и их болячки

    а наши врачи рекомендавали антибиотиками не пичкать, температуру тушить только малиной и шиповником. Так и побороли грипп.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Клубные дети и их болячки

    Мужчины, я в общем-то технарь, но знаю чётко, что антибиотики против бактерий работают, а не против вирусов.
    Антибиотики - это яд сильных бактерий против более слабых бактерий, а вирус тупо производит свой штамм из пораженных им клеток и антибиотики ему пох (он не живой и яд его не убьёт).
    Возможно применение антибиотиков обосновано в случае вируса при обоюдном заражении им и бактериями (типа стафилакокка и ему подобных) или в качестве профилактики от побочных эффектов но это перестраховка скорее всего (а детишкам потом от антибиотических дел еще неделю восстанавливаться).

    P.S. Наших врачей я терплю только по острой необходимости.
    P.P.S. предлагаю эту тему в болталку вынести отдельно от выездной.

  10. #10
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Клубные дети и их болячки

    Цитата Сообщение от mals
    Мужчины, я в общем-то технарь, но знаю чётко, что антибиотики против бактерий работают, а не против вирусов.
    Антибиотики - это яд сильных бактерий против более слабых бактерий, а вирус тупо производит свой штамм из пораженных им клеток и антибиотики ему пох (он не живой и яд его не убьёт).
    Частично согласен, но сейчас вроде как понятие антибиотиков размыто. Им и антибактериальные, и противовирусные средства обозначают, что наглухо ломает классификацию лек. средств.

    Цитата Сообщение от mals
    Возможно применение антибиотиков обосновано в случае вируса при обоюдном заражении им и бактериями (типа стафилакокка и ему подобных) или в качестве профилактики от побочных эффектов но это перестраховка скорее всего (а детишкам потом от антибиотических дел еще неделю восстанавливаться).
    Я далеко не врач, но по собственному опыту могу сказать, что хороший врач антибиотик прописывает в крайнем случае, когда все остальные лек. средства не помогают. В поликлиниках же, наоборот, врач (негласно) получает определённое денежное вознаграждение за "пропиаривание" того или иного лек. средства. На детей ему в принципе всё равно. Потому что диагнозы ставятся не индивидуально, а "под одну гребёнку", что выеуждает в сложных случаях обращаться дальше. То есть функция участкового врача сводится к выписке больничного, ну а родители совершенствуют свою мед. подготовку

    Цитата Сообщение от mals
    P.P.S. предлагаю эту тему в болталку вынести отдельно от выездной.
    Так уже, собственно Часов с 11 вечера...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter