Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

  1. #1

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    Уважаемые Реновцы! Смотря погоду в Мерсине увидел этот форум. Я купил в 2008 году через посредника в Москве квартиру в Липарисе 5. Все документы в т.ч и ТАПу офрмил без всяких проблем с помощью юриста от застройщика. Услуги юриста не оплачивал. За счет того что прямого рейса нет, то нет и русского наводнения. Отношение к Русским великолепное. Цены если не лазить в супермаркеты адекватные - ну например - туфли женские примерно 15-20лир, мужские 10-20лир- качество обуви сначала вызывало опасение но оказалось , что сноса им нет. Еда- рядом с комплексом несколько кафе- еда вкусная отравления за несколько лет не было. Стоимость еды на 4 человека с 2 бутылками вина и еды от пуза 110лир (умножить на 21 и получишь цену в рублях). Про Александра знаю и видел его. Он занимается, правильно автор заметил, перепродажей (с разводом) русских, но это его бизнес и турки к нему отношения не имеют. Кстати с ним в паре работает его мама и выступает в роли покупателя.
    А так - отдых в этом месте моей семье и семьям моих друзей (мы купили с друзьями) очень нравится. И чем больше там бываем тем больше не хочется уезжать. Дети наши все разновозрастные и все находят чем заняться. Для очень активных есть дискотека примерно 2км от комплекса. Но отдых все равно наверное надо назвать семейным без анимации, без шведского стола, без чужих подушек.
    Я не знаю будет приходить оповещение по ответам на этом форуме, но если будут вопросы задавайте. Если смогу отвечу.
    Кто купил недвижимость за границей и научился уважать их законы, то тому там понравится. P.S. Законы там работают на все 100%. Я превысил скорость на 4 км в час и заплатил 100 Лир, а так как я оплачивать захотел на месте, то дали скидку примерно %5 причем все официально и отразили в штрафной квитанции.

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    чойта?

  3. #3

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    Ты о чем?

  4. #4

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    Kittsabotag
    Расскажи плиз поподробнее о жизни в Турции. Реально ли переехать не будучи миллионером?
    Чем там можно заниматься?
    На сколько сложно (с юридической стороны)купить квартиру на средеземноморском побережье Турции?
    На сколько сложно с коммуналкой и социалкой в стране?
    В общем, если есть время и возможность, то расскажи плиз побольше, так сказать - поделись знаниями.
    Буду очень признателен. Уж больно нравится мне там и задумываюсь в будущем переехать.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    Я тоже хоть и думаю об Австралии или Канаде, но тоже очень интересно...
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  6. #6

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    Для того, чтобы купить квартиру в Турции и получить вид на жительство, а в дальнейшем гражданство, достаточно иметь в кошельке сумму порядка 40000 евро. За эти деньги можно приобрести апартаменты 1+1 (гостиная, совмещенная с кухней и одна спальня) в новом комплексе неподалеку от моря или квартиру 2+1 (две спальни) в "обычном" доме на второй-третьей линии от моря. Понятие "обычный" дом включает в себя тот же уровень комфорта, что и специально построенные для иностранцев комплексы, в том числе: бассейны, тренажерные залы, сауны и солярий на крыше. Отличие в том, что дому уже два-три года и соседи, в основном состоятельные турки.
    Оформление собственности - процесс несложный, но довольно длительный - до полугода. Это связано с особенностями местной бюрократии - необходимо получение разрешения из министерства обороны(!), о том, что приобретаемая недвижимость не является стратегическим объектом.
    Стоимость "комуналки" в месяц около 50-60 евро, в это входит свет, вода (по счетчикам), привозной газ, обслуживание бассейна, услуги садовника и консьерж.
    Квартиры в комплексах можно "поставить" в аренду с помощью компании управляющей зданием и иметь около 500 евро ежемесячно гарантированной прибыли. "Комуналку" в этом случае оплачивает субарендатор или сама управляющая компания.
    Для открытия фирмы достаточно трех дней. Но только стоит заранее определиться чем собираешься заниматься и определиться с турецким партнером, ибо чужаков там не любят. Многие наши на этом прогорают. Из двух магазинов-ресторанов и т.п., расположенных рядом будут ходить в тот, которым владеет уважаемый местными турок, даже если у Вас ниже цена и больше ассортимент. Менталитет, однако!

  7. #7

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    про аренду:
    Откуда такая уверенность - "гарантированного дохода 500 евро в месяц"?
    Ведь тогда получается, всё что для счастья надо, это купить две квартиры, одну для себя, другую для сдачи в аренду.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    500 евро в месяц - это минимальный гарантированный доход с квартиры, расположенной в хорошем месте.
    Квартиры у моря часто арендуют "континентальные" турки на месяц минимум, на время отпуска. платят они, естественно, не 500, а больше. Но разница уходит управляющей компании "за хлопоты".
    Можно сдавать самому, нашим - выхлоп будет больше.
    Если сам не собираешься там жить сразу, то достаточно и одной, ведь вряд ли ты сам там появишься чаще чем два раза в год на пару недель. А всё остальное время квартира стоит в аренде, принося стабильный доход.
    По поводу бизнеса - есть хорошие варианты, но... боюсь что разглашение их уважаемые администраторы форума сочтут за рекламу.
    Варианты есть!

  9. #9
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    Вячеслав
    за откат разрешим
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #10

    По умолчанию Re: Необыкновенные приключения россиянцев в Мерсине

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Kittsabotag
    Расскажи плиз поподробнее о жизни в Турции. Реально ли переехать не будучи миллионером?
    Чем там можно заниматься?
    На сколько сложно (с юридической стороны)купить квартиру на средеземноморском побережье Турции?
    На сколько сложно с коммуналкой и социалкой в стране?
    В общем, если есть время и возможность, то расскажи плиз побольше, так сказать - поделись знаниями.
    Буду очень признателен. Уж больно нравится мне там и задумываюсь в будущем переехать.
    Здравствуй! Что рассказать о жизни в Турции? На любой кошелек можно найти недвижимость. Чем ближе к морю тем дороже. Средняя цена в доме на стадии "Фундамент" 130метров =60000 евро но это с мебелью и обстановкой под ключ, кроме постельного белья и столовых приборов. Можно конечно и за 40 тыс купить но без мебели и т.д при покупке мебели расход составить ровно эту дельту. С точки зрения чем заниматься в Турции, кроме отдыха- ресторанный бизнес и бизнес в сфере обслуживания населения или через управляющую фирму либо только своих соотечественников обслуживать. Рядом с комплексом, о котором я писал выше, работает кафе "Анита" - держит немка и основная масса людей в этом кафе иностранцы, кафе битком. Что Турки уделяют больше внимания своим протеже, это связано больше всего с языком. Мы всегда с ними объяснимся, а вот они с нами это проблема для них.
    С Юридической стороны проблем нет. Чтобы получить и оформить собственность нужно положить 3тыс долларов на счет в Турецком любом банке, сделать выписку со счета и можно снимать эти деньги обратно себе. Потом получаешь (может быть наоборот по очередности) ИНН, подаешь документы в налоговую, в полицию и примерно в течении 10 дней получаешь свидетельство. Для получения вида на жительства почти все тоже самое , но для получения вида на жительство с каждого человека платится определенная сумма в бюджет Турции (довольно много), Первый раз (полгода 1200долларов) плюс- 250 лир нотариус, 10лир фотография. На год я не стал оформлять- на следующий год посмотрим.
    С коммуналкой проблем никаких. Все великолепно и выполняется по высшему классу. Сумма на 2010-2011 год - 666,67 долларов или 1000 лир. Электроэнергия очень дорогая 0,35 лир за КВТ, отключение автоматическое, оплата моментальная у управляющей компании. За год примерно съедается (очень относительно) 600-900Квт.
    С социалкой- в прямую с ней не сталкивался.Это только для граждан Турции - если оформишь вид на жительство то гарантируется какой то минипальный пакет услуг медецинских. Но по поводу медецины- в каждом комплексе есть свой доктор и если нужно то он вызывает кого надо.
    Еще добавлю - мы "иностранцы" очень желаемые там и нас везде облизывают и в полиции проблем нет. Ты попробуй сначала съездить просто посмотреть - стоимость доволно низкая - туда обратно 12-15 тыс на человека.
    По поводу сдачи в аренду, то Туркам сдать довольно проблематично, фирма управляющая пока этим не занимается. Занимаются немцы в Липарис 3, но опыта сдачи через них я еще не имел. Полностью мебелированная и обставленая квартира в месяц это (пока только со слов их) 2000 евро и только летом а на круглый год они не подписываются. ПРи этом прошу обратить внимание , что идиоты попатаются не только среди нас но и среди других национальностей. Могут прожечь мебель, испачкать , ну и в таком виде.
    Ну на превый раз хватит?! Задавай вопрос- ответ я!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter