Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужен совет по покупке автомобиля...

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Нужен совет по покупке автомобиля...

    Всем доброго времени суток уважаемые лагуноводы и лагуноводки!
    В общем перейду сразу к сути. Продал неожиданно быстро свою лагуну. Теперь придется быть пешеходом на полгода точно :(
    Хочу купить следующую машину в Москве (сам живу в 1500 км от Москвы), т.к. богатый выбор и невысокие цены.
    Так вот, пока есть время, хочу подготовиться к этому. Присматриваюсь к С-классу, чтобы год был 2004-2006, двигатель около 2 л (БМВ 3, АудиА4, Мерс С...). Как я понимаю схема такая:

    приезжаю в Москву - выбираю по авто.ру машину - смотрю визуально и если нравится, то проверяю машину по карфакс (если из америки), на угон проверяю на посту гибдд или через базу гибдд, делаю полную диагностику машины, снимаем ее с учета, покупаем и домой...

    Понимаю, что все сказано грубо и много подводных камней есть... :( Поэтому, очень хотелось бы услышать Ваши советы, предложения, все таки страшновато :( особенно беспокоит момент определения юридической чистоты авто? Безопасно ли покупать машину в автосалонах или это тоже самое что и с рук?...итд...

    Кстати, кто что скажет про эту модель например? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3242313.html
    Заранее, СПАСИБО!
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  2. #2
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Нужен совет по покупке автомобиля...

    Цитата Сообщение от Z
    Кстати, кто что скажет про эту модель например? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3242313.html
    Заранее, СПАСИБО!
    Это тебе к ним. 8) А остальное гуд, не в первой же авту берешь?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Нужен совет по покупке автомобиля...

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Цитата Сообщение от Z
    Кстати, кто что скажет про эту модель например? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3242313.html
    Заранее, СПАСИБО!
    Это тебе к ним. 8) А остальное гуд, не в первой же авту берешь?[/quote

    В том то и дело, что впервой, тем более в Москве если... :( :(
    Тут посоветовали проверять юридическую сторону, угон, ВИН итд...в РЭО..Кто что думает по этому поводу?
    Я думаю, что это лучший вариант.
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Нужен совет по покупке автомобиля...

    покупать авто лучше в нормальном большом салоне, они несут ответственность за юр.чистоту
    а вообще покупай опять Лагуну, у них с юрчистотой всё в порядке, т.к. машина не пользуется популярностью у угонщиков
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Нужен совет по покупке автомобиля...

    Цитата Сообщение от Z
    Кстати, кто что скажет про эту модель например? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3242313.html
    Заранее, СПАСИБО!
    фотографии сделаны в начале мая, сейчас сентябрь на носу, машина за бугром прошла с 2005 года 69 тыс?
    Вопрос, почему она до сих пор не продана?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #6
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Нужен совет по покупке автомобиля...

    [quote=Z][quote="КуролесовТут посоветовали проверять юридическую сторону, угон, ВИН итд...в РЭО..Кто что думает по этому поводу?
    Я думаю, что это лучший вариант.[/quote]
    Тогда бери в салоне трейд-иновскую. Либо придеца в Москве месяцок пожить, ну чтобы подобрать авто. Либо кого-то попросить это сделать. Я подбирал авто месяца 3 наверное, а искать начал и того раньше. В полгода уложился с покупкой неспеша) Но и это не панацея - при покупке б/у - лотерея, как говорится.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Нужен совет по покупке автомобиля...

    Цитата Сообщение от Lithium
    покупать авто лучше в нормальном большом салоне, они несут ответственность за юр.чистоту
    а вообще покупай опять Лагуну, у них с юрчистотой всё в порядке, т.к. машина не пользуется популярностью у угонщиков
    ну не знаю...Лагуна классная машина!!! Но хочется другую марку попробовать)) Хотя, Лагуну 2 Фаза 1, года 2003-2004, но в топовой комплектации и с двигателем 3 литра (в общем как у тебя ) я бы может взял бы, поставил бы туда 17 диски и наслаждался бы изумительным комфортом и мощной динамикой! Но таких нет в объявлениях, была как то одна прямо хорошая(светлый кожаный салон,3 литра, все опции, отличное состояние по фоткам, но как и следовало ожидать быстро исчезла... :(
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Нужен совет по покупке автомобиля...

    Цитата Сообщение от Lithium
    Цитата Сообщение от Z
    Кстати, кто что скажет про эту модель например? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3242313.html
    Заранее, СПАСИБО!
    фотографии сделаны в начале мая, сейчас сентябрь на носу, машина за бугром прошла с 2005 года 69 тыс?
    Вопрос, почему она до сих пор не продана?
    Да, стоит машина в продаже почти 4 месяца
    Но не вижу в этом ничего криминального: если бы не подвернулся случай и мой дядя не купил бы мою у меня, думаю я бы продавал свою 4 месяца + еще 4 месяца и еще...тем более за эту цену, что я ее продал - 355 т.р.
    А на счет пробега, считаю что это также возможно... Но и не факт, что так и есть...Короче проверять надо состояние...Опять таки, если судить по моему опыту, я накатал за 2 года и 3 месяца 25000 км. Это не много
    Или я не прав?!Если что подскажите мне, очень нужно услышать мнение умных людей!
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Нужен совет по покупке автомобиля...

    [quote=Куролесов][quote=Z]
    Цитата Сообщение от "КуролесовТут посоветовали проверять юридическую сторону, угон, ВИН итд...в РЭО..Кто что думает по этому поводу?
    Я думаю, что это лучший вариант.[/quote
    Тогда бери в салоне трейд-иновскую. Либо придеца в Москве месяцок пожить, ну чтобы подобрать авто. Либо кого-то попросить это сделать. Я подбирал авто месяца 3 наверное, а искать начал и того раньше. В полгода уложился с покупкой неспеша) Но и это не панацея - при покупке б/у - лотерея, как говорится.
    Я понимаю, что это дело не простое, к счастью есть родственники в Москве и друзья у кого можно пожить, но ... 3 месяца выбирать? неужели так долго?? Если я, как мне кажется, буду весь день свободным, смотреть по 2-3 машины за сутки, то разве мне двух недель не хватит где то плюс минус? :(
    Кстати, этих С-шек много по объявлениям продают автосалоны...

    P.S. - Всех с началом осени
    P.S. - прошу прощения за то, что наглым образом в лагуноклубе совершаю измену и обсуждаю "немцев", но так как здесь очень воспитанный, отзывчивый и адекватный народ думаю советом мне поможете))Всем БОЛЬШОЕ спасибо! :good:
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Нужен совет по покупке автомобиля...

    [quote=Z][quote=Куролесов]
    Цитата Сообщение от Z
    Цитата Сообщение от "КуролесовТут посоветовали проверять юридическую сторону, угон, ВИН итд...в РЭО..Кто что думает по этому поводу?
    Я думаю, что это лучший вариант.[/quote
    Тогда бери в салоне трейд-иновскую. Либо придеца в Москве месяцок пожить, ну чтобы подобрать авто. Либо кого-то попросить это сделать. Я подбирал авто месяца 3 наверное, а искать начал и того раньше. В полгода уложился с покупкой неспеша) Но и это не панацея - при покупке б/у - лотерея, как говорится.
    Я понимаю, что это дело не простое, к счастью есть родственники в Москве и друзья у кого можно пожить, но ... 3 месяца выбирать? неужели так долго?? Если я, как мне кажется, буду весь день свободным, смотреть по 2-3 машины за сутки, то разве мне двух недель не хватит где то плюс минус? :(
    Кстати, этих С-шек много по объявлениям продают автосалоны...

    P.S. - Всех с началом осени
    P.S. - прошу прощения за то, что наглым образом в лагуноклубе совершаю измену и обсуждаю "немцев", но так как здесь очень воспитанный, отзывчивый и адекватный народ думаю советом мне поможете))Всем БОЛЬШОЕ спасибо! :good:
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter