Показано с 1 по 6 из 6

Тема: О нововведениях в ПДД.

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию О нововведениях в ПДД.

    Сегодня по радио слышал, что наше ГИБДД входит с предложением изменить кое-что в правилах. а именно:
    Проезд пешеходного перехода хотят сделать с обязательной остановкой перед ним т.е. как на стоп линии. Причём останавливаться надо даже если нет пешеходов !!!!!!!!.
    При двух и более полосной дороге в одну сторону , останавливаются все.
    Я всё понимаю в городе то станет тяжело проехать, будешь тормозить перед каждым переходом, а если где то на трассе тормозишь со скорости 100 до нуля, а тебе в ж.... багажник кто-нибудь влетает. Попробуй фуру остановить, да это все дороги станут.
    Обгон на переходе запретить.
    с этим согласен.

  2. #2

    По умолчанию Re: О нововведениях в ПДД.

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Сегодня по радио слышал, что наше ГИБДД входит с предложением изменить кое-что в правилах. а именно:
    Проезд пешеходного перехода хотят сделать с обязательной остановкой перед ним т.е. как на стоп линии. Причём останавливаться надо даже если нет пешеходов !!!!!!!!.
    При двух и более полосной дороге в одну сторону , останавливаются все.
    Я всё понимаю в городе то станет тяжело проехать, будешь тормозить перед каждым переходом, а если где то на трассе тормозишь со скорости 100 до нуля, а тебе в ж.... багажник кто-нибудь влетает. Попробуй фуру остановить, да это все дороги станут.
    Обгон на переходе запретить.
    с этим согласен.
    А где полный текст предложения?
    На мой взгляд, идея хорошая и я объясню почему:
    У меня в районе, очень много горцев знающих о ПДД лишь по наслышке, в районе очень много локальных улиц и парков с пешеходными переходами ведущими к ним. Местами есть лежачие полицейские, местами нет. Пешеходные перекрёстки оживлённые, а обочины наглухо заставлены автотранспортом. Так вот, вышеупомянутые горцы и присоединившийся к ним славянский молодняк, любят разогнаться по пустынным улочкам (в силу своей недоразвитости и забывая о последствиях). Посему, я сам в феврале этого года, вышел с подобным предложением к Правительству Москвы. Только я предложил не столь глобально, я всего лишь предложил оборудовать лежачими полицейскими пешеходные переходы на локальных районных улицах .

    Как отец и муж, я очень сильно напрягаюсь, когда моя жена с ребёнком стоит у пешеходного перехода, а мимо серьёзно превышая скорость проносятся чурки на бидонах или малолетние стритстракеры.

    Как водитель, я не очень рад лежачим полицейским, но альтернативы не вижу, а безопасность прежде всего.

    С остановкой перед каждым пешеходным переходом, ГИБДД может и перебарщивает, просто хотя бы по тому, что никто за этим следить не будет, но зато хорошая кормушка для не чистых на руку ГИБДДешников. Да и плюс наверно так дешевле, чем все дороги оборудовать подземными или наземными переходами
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 13.09.2013 в 16:48.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: О нововведениях в ПДД.

    Откуда я возьму полный текст.Написал же "Слышал по радио сказали".
    Как отец, муж и просто гражданин я согласен, Серж, с тобой о придурках, которые купив права(а может даже и без них) и даже не зная как держаться за руль, не знает где педаль тормоза находится,но газ топит так,что педаль за передний бампер вылезает, говорить не чего, им всё по .... коленвалу. Так же согласен в городе, где много пешеходов, детей, стариков как то надо упорядочить их, но им всё пофигу и это их не остановит.
    Я не много о другом хотел сказать , не помню другие дороги давно не ездил, если не считать в Анапу, а у нас на дмитровке есть места где переходный пешеход расположен в лесу, у автобусной остановки где за лесом садовые участки. А если сделают обязательную остановку перед переходом, прикинь фишка. Лес, едешь стольник вылетаешь на обгон, .... а там переход , а за ним дядьки с полосатыми палками палками стоят Ну купи палочку. Вот красотуля будет. Я только об этом хотел сказать. А так я руками и ногами за то, что бы побольше порядку было на дорогах, и всякие мажоры и люди считающие себя выше других на дороге, приземлились и были наравне со всеми.

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: О нововведениях в ПДД.

    Ну, а радиостанция-то какая? На moskva.fm можно весь радиоэфир прослушать зная время и название радиостанции.

    Кстати о трассах и пешеходных переходах на них.
    Перед пешеходным перходом метров за 150-200, точней не скажу не засекал, как правило установлен такой знак



    Знак виден издалека. Учитывая скорости можно предположить, что знак станут дублировать. Перед "горбатым" же в городе все успевают затормозить, верно?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5

    По умолчанию Re: О нововведениях в ПДД.

    Как то раз в Италии. шел по обочине вдоль загородной трассы (по одной полосе в каждом направлении). И примерно каждая третья машина мне сигналила. Я потом спросил у Итальянцев, почему сигналят все. В ответ услышал следующее - они выказывали своё недовольство, так как по обочине ходить опасно! Мол или попроси подвести или сядь на автобус! Но опасность на дороге создавать не надо! и это при том, что они ехали все 60-70 км/час.
    Но зато, остановишься с намёком перейти дорогу - и сразу машины останавливаются.
    Соответственно - менталитет, им не нужно барьеры ставить, у них сознание есть.
    Но что тогда, говорить про нас?
    Пешеходный переход в лесу, это скорее всего исключение от которого необходимо избавляться. Таких мест быть не должно. Но даже если такие исключения есть и например, дорога деревню пополам разрезает. То как тогда местным жить? А пенсионерам? У нас хер кто остановиться, плюс летят все 120-140, там где ограничение до 90. Там ведь тоже люди живут и они не виноваты в беспределе нашего сознания.
    Ну а по сути, ставить лежачих полицейских на трассе в дали от городов - это конечно бред.
    В развитых странах это решается знаками снижения скорости, горбатой разметкой за 150, 100 и 50 метров, плюс желтые светофоры и знаки пешеходного перехода. И иногда стоят светофоры с кнопкой.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 14.09.2013 в 15:39.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: О нововведениях в ПДД.

    Было "Авторадио"", . Так мало того разрисуют всё в сплошную линию, и будешь тащиться за каким-нибудь корытом 60 км. Либо рисковать, но рискуешь не просто деньгами, а правами или о-о-о-чень бо-о-о-ольшими деньгами

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter