Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Позитив или "А что мы можем?"

  1. #1

    По умолчанию Позитив или "А что мы можем?"

    Так уж получилось, что я недельку чалился на больничке. Ничего особо серьёзного (фурункул вырезали). А вот само нахождение там, способно нанести весьма серьёзную психологическую травму.
    Видеть людей с отрезанными конечностями, таскающих за собой пакет с жидкостью заменяющий им мочевой пузырь, мучающихся диабедчиков и так далее - удовольствие не из приятных.
    Наверно к счастью, соседи по палате оказались очень даже неплохими людьми. И за разговором, ужас увиденного как то сгладился.
    Утром и по вечерам мы смотрели новости по телевизору, что давало пищи на весь день. А перед сном я иногда задумывался, как же тяжело жить, когда вокруг столько ужаса и столько проблем, когда твоё окружение страдает, а с экранов телевизора его добивают пропагандой и ложью, от которой становится лишь хуже.
    Добило меня и то, что когда я начал общаться с многочисленным медперсоналом нашего отделения, которому надо памятник поставить за то, что они терпят и за то, что они делают. Так вот, добило меня то что младший мед состав ни то что мизерную зарплату получает, а они даже мед.одежду себе сами покупают!!! Этож вообще жуть!!!

    В последние три дня, наша палата оказалась без телевизора (выписался человек с телевизором). Зато пришел новенький, человек который из-за инвалидности, с 1991 года нигде не работает. И при всех своих проблемах, этот человек остаётся невероятно позитивным человеком. А ведь нормальному человеку, даже невозможно представить себе, как будучи безработным инвалидом в нашей стране, можно оставаться позитивным человеком.
    Постепенно, свой позитив мы передали и мед персоналу, которые оказались добрыми и вполне позитивными людьми.
    В общем, последние два дня я не смотрел новостей, как и в принципе телевизор, общался с начитанными и имеющими большой жизненный опыт позитивными соседями по палате и прикалывались с мед персоналом.
    Короче говоря, выписался из больнички я на позитиве.
    Придя домой, я начал щёлкать каналы на телевизоре, видя лишь криминальные передачки и про российски пропагандисткие новости относительно ситуации на Украине. Потом под впечатлением от несправедливости на Украине, я пересмотрел массу новостей в Украинской прессе, Французской, Английской и Амереканской, отсмтрел несколько передач из США. И понял - это не наша война и знаем мы лишь то, что нам позволено. Это игра, чужая игра, где жертвы. это простые смертные, простые люди... как мы с Вами.
    Настроение упало...
    Я залез на Фейсбук и там, листая френдленту, я наткнулся на пост Жени Петрова (президента Автоэкзотики), который развернуто написал о том, что он перестал смотреть лживый зомбоящик и в его жизни появился позитив, которого так давно не было.
    Прочитав, я вспомнил то время, когда лёжа в больничке, сам оказался на два дня без телевизора и как в эти два дня ко мне вернулся позитив.
    Я сделал вывод.
    Для кого то он будет непонятным после такого кол-ва букв, для кого то непонятным из-за того, что он в принципе ничего не понял, для кого то непонятным в силу непонятности и сумбурности текста, а кому то это и так давно всё ясно.
    Мы не можем влиять на криминагенность в нашей стране, мы не можем повлиять на ситуацию на Украине, мы не можем вернуть кому то утерянное здоровье... Так стоит ли нам вникать и всей душой переживать за то, в чём мы бессильны?
    Я говорю совсем не о том, что если бабушка не может перейти дорогу, нам равнодушно стоит пройти мимо. И не о том, что нам стоит огордится глухим забором от всего, что касается не нас. Я говорю о том, что в нашей жизни и так слишком мало позитива, чтобы участвовать в игре между государствами или лишний раз смотреть в каком диком, нецивилизованном и далеко не идеальном обществе мы живём.
    Я о том, что надо думать о своей семье, близких и друзьях, больше уделять им внимания и распространять позитив. А во всём остальном и без нас разберутся. Надо быть добрее и поменьше смотреть телвизор.

    Если у кого то есть мнение на этот счёт или я недостаточно раскрыл тему - с большим удовольствием прочту Ваши комменты
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Позитив или "А что мы можем?"

    Серж,тему затронул злободневную. Сам понимаю точно также, но зраЗа как домой приходишь так попадаешь под действие останкинской иглы. Вспоминаю иногда то хорошее время когда башня погорела и народ как то одномоментно спрыгнул с неё город наполнился гуляющими людьми. много было пар обнимающихся (говорят после ентого слуЧая был всплеск рождаемости и браков) и народ был больше улыбающийся. Частенько обращаю что дочь студентка, смотрит только музыкальные каналы.(Хотя как говорил ГорКом ВЛКСМ в 19лохматом году, что даже музыка может быть идеологическим оружием.Но тогда мы ради Музыки ловили голос Севы Новгородского). И сам пытаюсь больше на музыку переходить,но во кака ФиГня как только новости где так палец сам тянется переключить на тот канал. Как будто там 25, 26, ...28, кадр какой закачен, что так и тянет всю енту муть смотреть. Но всё больше выбираю музыку, спорт и старые советские фильмы, (это зимой). А летом всё больше по речкам с палатками да и так по каким-нибудь экскурсиям. Как то спрыгиваешь с этой иглы, но зараза приходит осень и опять зелье потекло с экрана.


    НУ вот как то так, может быть слегка сумбурно, но говорят первые мысли самые правильные.

  3. #3

    По умолчанию Re: Позитив или "А что мы можем?"

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    А летом всё больше по речкам с палатками
    тема хорошая! надо кооперироваться
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4

    По умолчанию Re: Позитив или "А что мы можем?"

    на iOS есть игра хорошая Тотал Даминейшн Реборн. Два с половиной месяца зимой на ней просидел. Так мне дома даже сказали, что я в то время был агрессивным, нервным, зарулём на всех кидался и вообще, шизиком был. Игру удалил и вокруг всё стало намного спокойнее. А ведь это всего лишь игра...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Позитив или "А что мы можем?"

    Да, такая же беда. Летом работаю - все нормально. Работаю с одним выходным, на свежем воздухе все время. Тишина и покой. Устаю, но при этом полон сил. Очень сложно вывести из себя. Зима. Сижу за компом до 6 утра. Задротю (кто не знает:играю в игры, а не занимаюсь созвучным делом))). Стал реально более агрессивен, нервозность. Короче, ждунимагу лето!!!
    Последний раз редактировалось aka.Jonik; 11.03.2014 в 05:05.
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  6. #6

    По умолчанию Re: Позитив или "А что мы можем?"

    А я за телик!!!
    Во-первых, там есть канал Дискавери.
    Во-вторых, подключив к нему инет, смотрю фильмы в HD-качестве и без рекламы.
    В-третьих, под него удобно засыпать.

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Позитив или "А что мы можем?"

    а нех смортеть новости. ИнформВойны были есть и будут.А вот,что там преподнесут и под каким соусом -будет продиктованно временем и нуждой распространителя. Славик прав, есть дискавери, нэйча и прочие приятные каналы с позитивным красивым содержанием. ( а совсем ночью есть канал для взрослых)))
    Последний раз редактировалось Lithium; 11.03.2014 в 13:09.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Позитив или "А что мы можем?"

    А у нас... А у нас дома второй год зомбивизоры не работают. Сдохло два ящика один за другим, новый покупать рука не поднялась, с моими запросами я не решился 50 т.р. потратить на новое 3D чудо со встроенным смарт ТВ.. Да и до поломки мы только "Спок. ночи" смотрели, с их дебильными мультиками про барбоскиных со смурфами. У дочки даже истерики были, что свою передачу не посмотрела.. Накачал ей ретро версию "Спок. ночи" (из нашей молодости - сто серий) и всё устаканилось.., ей главное Хрюшу с компанией увидеть. При помощи старых передачь подсадил её на "Лёлека и Болека".., теперь только их и смотрим, о современных "мультиках" мои дети почти ни чего не знают (лично фильтрую), есть исключения (чтоб быть в тренде ).. но повторный просмотр современного шлака на домашнем компе исключён.

    Новости узнаю из "Коммерсанта", радио только "Эхо" по утрам в выходные, пока детские и семейные передачи идут.
    ..а "Дискавери" смотрим на компе через инет при помощи IP-TV Player'a (там двести каналов бесплатно, есть из чего выбрать).
    Семья довольна, и я спокоен..
    Понадобится негатив - на работе им накачаюсь.
    Последний раз редактировалось Three_Eggs; 11.03.2014 в 23:34.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  9. #9

    По умолчанию Re: Позитив или "А что мы можем?"

    Мультики вообще отдельная тема... Одна агрессия. Больше всего паражают кровавые мультики. Одно дело когда это что-то вроде бивиса с Батхедом на МТВ, другое дело, когда он Картун Нетворкс днем.

    Надо будет тоже накачать мультиков из своего детства.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10

    По умолчанию Re: Позитив или "А что мы можем?"

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    ( а совсем ночью есть канал для взрослых)))
    Диима, что ж ты раньше не сказал?!
    Я б воспользовался для пользы семейного дела, а так... пришлось даже со своей расстаться.
    Ну засыпаю я хорошо под Диско!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter