Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Россия - русские и все остальные

  1. #1

    По умолчанию Россия - русские и все остальные

    Вчера интересная передачка по ТВ была, которая в очередной раз затронула тему национальности. Сама передача, как всегда ни к чему и не о чем. Но вот тема на мой взгляд крайне важная.

    У нас теперь в паспорте нет графы - национальность, мол все мы русские и нечего нам делить. В большинстве своём, мы русские и конечно же для нас такое положение дел выглядит нормально. Но, а если посмотреть с другой стороны. Например, поставим себя на место меньшинств. Вот если бы большая часть страны была занята не русскими, а например Осетинами, и страну назвали бы Осетией, а все граждане стали бы осетинами. Разве мы стали бы забывать, что мы русские?
    Получается, что если нас назвали Осетинами, Калмыками или Чеченами, то мы бы этого не приняли и может быть даже стали бы бороться за свою независимость! Почему же мы тогда от них требуем обратного???!!

    В Америке, тобишь в США, есть очень интересная практика, в каждом штате свои законы. Почему бы и в нашей стране, не дать возможность этническим группам, которые всё равно в большинстве случаев поделены у нас на республики или автономии принимать собственные поправки к законам или даже законы?
    Если бы я был, например Осетином, жил бы в штате Осетия, где чтутся традиции и есть местные законы в особенности основанные на истории и культуре местного народа, то меня совсем бы не напрягало, что мой штат Осетия входит в состав России, а если бы этой страной можно было бы ещё и гордится, то вообще, всё было бы великолепно.

    На мой взгляд, графа "национальность" в паспорте должна быть обязательно! Почему народы должны забывать о своей национальности, традициях, истории, языке??? Не надо ходить в гости со своим самоваром!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Россия - русские и все остальные

    бьют не по паспорту
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter