Тема: РУССКИЕ В ФОРМУЛЕ 1 !!!!!!!!УРРРРРААААА!!!

Впервые, Российский пилот становится гонщиком Формулы 1

Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

2. #2

По умолчанию Re: РУССКИЕ В ФОРМУЛЕ 1 !!!!!!!!УРРРРРААААА!!!

Виталий Петров – первый российский пилот Формулы 1!
    Поздравляем, дорогие друзья! То, о чем мы так долго мечтали, наконец, свершилось!

31 января в Валенсии команда Renault F1, выступающая в чемпионате мира FIA Формула 1, объявила о том, что одним из ее пилотов в 2010 году станет россиянин Виталий Петров. 25-летний гонщик из Выборга проведет все 19 Гран-При сезона за рулем автомобиля Renault R30. Он станет первым за всю историю нашей страны гонщиком, получившим право выступать в Формуле 1 – самой престижной серии мирового автомобильного спорта.
    Виталий Петров родился и вырос в Выборге, тяга к автомобилям проявилась у него в раннем возрасте, а уже в 14 лет он дебютировал в спортивных соревнованиях, где сразу стал демонстрировать высокие результаты. Выиграв в 2005 году звание чемпиона России сразу в двух классах – чего до него не удавалось никому – Виталий продолжил карьеру в европейских соревнованиях.

В последнее время он выступал в чемпионате GP2, который еще называют «молодежной Формулой 1». В 2009 году россиянин, получивший прозвище «Выборгская ракета», занял по итогам этого первенства второе место. Всего на его счету – 6 побед и 18 финишей в призовой тройке серии GP2.

Итогом успешных выступлений россиянина стало приглашение в команду Renault F1, которое можно назвать революционным событием для всего отечественного спорта. Напарником Виталия станет поляк Роберт Кубица, уже давно выступающий в Формуле 1 и прежде побеждавший в Гран-При. Гонщиков ждет серия предсезонных тестов, а 14 марта состоится историческое для всего российского автоспорта событие – наш соотечественник впервые в истории выйдет на старт Гран-При Формулы 1.

3. #3

Кто вспомнит Злобина, тому сразу отвечу! )
    Он не был действующим пилотом, он был запасным тестером.

:cry: слёзы счастья....
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.

Наконец-то
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

9. #9
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Сообщений
    8,709

Российский пилот "Рено" Виталий Петров занял 17-е место по итогам квалификации первого этапа чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Бахрейна. Для российского гонщика это была дебютная квалификация. Виталий Петров совершил 16 кругов, один из которых преодолел за 1 минуту 56,811 секунды.

Петров показал достойное время в первом сегменте, уступив товарищу по команде Роберту Кубице около шести десятых секунды. Однако потом у него возникли проблемы, а другие гонщики прибавили. В итоге за два быстрых круга россиянин не сумел повторить лучшее время, а его второй круг и вовсе оказался медленнее первого. Из-за этого Петров откатился на 17-ю позицию, с которой и будет стартовать в воскресенье, хотя мог рассчитывать на большее.

Место на поул-позишн завоевал пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель. Рядом с ним с первого ряда стартует Фелипе Масса ("Феррари"), который вернулся на трассу после тяжелейшей травмы на этапе в Венгрии в прошлом году. Второй ряд на старте завтрашней гонки займут Фернандо Алонсо ("Феррари") и Льюист Хэмилтон ("Макларен").

Немец Нико Росберг, представляющий команду "Мерседес" вместе с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером, опередил своего титулованного соотечественника. Росберг стал 5-м, шестое место занял австралиец Марк Уэббер из "Ред Булл", а Шумахер финишировал 7-м. Действующий чемпион британец Дженсон Баттон из "Макларена" показал 8-й результат. Девятым стал партнер Петрова в "Рено" поляк Роберт Кубица, десятым - Адриан Сутиль из "Форс Индия".

Виталий Петров выступает на "Формуле 1" в шлеме с изображением московского Кремля. Эту версию дизайна Петров планирует использовать только один раз - на первой гонке сезона. Новая раскраска почти не отличается от старой, но на задней части шлема изображен московский Кремль. Спонсором выступления Петрова в команде "Рено" стала компания "АвтоВАЗ", логотипы которой размещены на болидах команды и на комбинезоне гонщика.