Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос про кожанный салон с англичанки.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Вопрос про кожанный салон с англичанки.

    Доброго времени суток всем соклубникам. Прошу совета.
    Хочу взять авто под разбор из Англии. Есть вариант со светлым кожсалоном (комплектация Инициаль) с электорегулировками. Два вопрса: По передним сидухам: станут ли они в европейку (совпадут ли там всякие фишки, разьемы и т.д.) или просто тупо их поменять местами, т.е. правое водительское с англичанки поставить на место левого водительского на европейку? И второй вопрос: сколько может стоить такой салон (только сиденья без дверных обшивок) у нас в РБ или РФ)? Спрашиваю потому, что:
    а) сидухи нужно отдельно таможить - что бы не пришлось продать их потом дешевле, чем таможенная стоимость;
    б) можно их вообще там оставить и все;
    в) можно ли снять с них шкуру? Тогда таможить не надо.

    Всем зараннее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию Re: Вопрос про кожанный салон с англичанки.

    У Вас там в РБ, прям канал какой то из Англии)) В чём секрет? Вся РБ уже в Английских Лагунах.
    Седень яместами нельзя будет поменять
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вопрос про кожанный салон с англичанки.

    Да, очень много фирм, предлагающих машинокомплекты из Англии. В чем секрет - еще не разбирался - только пробую, наверно в Англии дешевле.

  4. #4

    По умолчанию Re: Вопрос про кожанный салон с англичанки.

    и почем предлагают?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для turabov
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва/Ярославль
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Вопрос про кожанный салон с англичанки.

    Цитата Сообщение от Garik_83 Посмотреть сообщение
    По передним сидухам: станут ли они в европейку (совпадут ли там всякие фишки, разьемы и т.д.) или просто тупо их поменять местами, т.е. правое водительское с англичанки поставить на место левого водительского на европейку?
    Дело в том что в спинках передних сидений находятся подушки безопасности которые срабатывают в бок - в сторону стойки!!! При смене местами кресел подушки станут "смотреть друг на друга" через подлокотник... чем это черевато думайте сами.
    И второе: если кресло с электро регулировками которые смотрят на дверь, то при перестановке - руку к ним не просунешь, как и подушки они окажутся с другой стороны!!! Что там по креплениям не знаю, но думаю что ничего особенного, все таки кресла одинаковые

  6. #6
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Вопрос про кожанный салон с англичанки.

    поставить можно, уже не один десяток раз народ переставлял с англичанки на европейку. Придётся перекладывать проводку для электро сидух. В дверной карте водительской двери нужно вырезать отверстие под блок кнопок стеклоподъемника. Правую карту нужно глушить заглушкой от задней правой двери. Салон в РБ можно найти от 300 баксов и выше.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вопрос про кожанный салон с англичанки.

    Всем спасибо за проявленный интерес. Растаможка салона стоит 200-300 баксов. Буду думать, может стоит просто снять шкуру с сидух.

  8. #8

    По умолчанию Re: Вопрос про кожанный салон с англичанки.

    Цитата Сообщение от Garik_83 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за проявленный интерес. Растаможка салона стоит 200-300 баксов. Буду думать, может стоит просто снять шкуру с сидух.
    Мне кажется, что со шкурой тоже не вариант. Могут возникнуть проблемы с подушками. Придётся их отключать. Нужно ли это? и всё ради чего, ради потного и скрипящего салона?
    У меня были машины с кожаными салонами - Это не практично. Только одно - понты.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вопрос про кожанный салон с англичанки.

    Просто снять шкуру - за это ничего не надо доплачивать, в любом случае за что-нибудь она продастся. По своему Эспасу знаю, что подушки абсолютно не мешают, снимал ткань для замены механизма подлокотника - все хорошо собралось обратно и ошибки не горели. По Лагунам правда не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter