Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вот что бывает, когда превысишь скорость:

  1. #1

    По умолчанию Вот что бывает, когда превысишь скорость:

    http://carsellers.ru/news/article/13768/

    СМОТРЕТЬ НЕ ВСЕМ!!!
    РОЛИКИ ООООЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ!!!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Город Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вот что бывает, когда привышишь скорость:

    ну да, тут помню давно на fishki.net, тоже страшные подборки выкладывали)) :cry:

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Вот что бывает, когда привышишь скорость:

    ндя, лучше не гонять
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вот что бывает, когда привышишь скорость:

    Техника в руках идиота это груда металлолома, от всех неприятностей не застрахуешься, но факт остается фактом любая авария - это ошибка пилотирования! А для того чтобы у нас по стране снизить аварийность нужно для начала нормальную бызу для обучения создать а не просто учить трогаться и змаеику проходить. Я долго ржал когда читал пдд где говорится, ...во время возникновения заноса резко поверните руль в сторону противоположную заносу... и нигде не говорится что руль после этого нужно выровнять и никто не обьясняет. а ведь если этого не сделать то начнет развиваться ритмичный занос. Вы хотяб слышали шоб у нас в атвошколах рассказывали про него, а ведь он вызывает 30 процентов всез дтп.

    На всякий случай поясню - В основе критической ситуации ритмического заноса лежит явление “динамический хлыст”, когда раскачиванию задней оси автомобиля в поперечном направлении сопутствует резонанс, из-за чего амплитуда каждого последующего заноса возрастает до критического значения. После этого начинается неуправляемое вращение автомобиля.

    Причинами возникновения ритмического заноса являются запаздывание реакции водителя на возникающий занос и суммарное опаздывание его реакции на серию противоположных по направлению заносов. Поводом для критической ситуации могут послужить ошибки в управлении — от самых простых (руление в нижнем секторе, отпускание рулевого колеса при выходе из поворота) до грубых (резкое дросселирование в повороте, раскачивание автомобиля серией быстрых маневров вправо и влево и др.).

    Стабилизация осуществляется:

    - одномоментно—рывковым скоростным рулением одной или двумя руками без смены хвата при втором импульсе заноса;

    - многомоментно — серией скоростных действий рулевым колесом вправо-влево или наоборот без задержки в фазе смены направления вращения и с увеличением скорости в каждом последующем цикле руления. Амплитуда руления может последовательно увеличиваться в соответствии с углами заноса;

    - с опережением — предварительная реакция в сторону прогнозируемого заноса поворотом рулевого колеса на заключительной стадии скоростных маневров, направленных в противоположные стороны.

    Компонентом стабилизирующих действий является дросселирование, которое в определенных стадиях компенсаторных действий может ослабить вращательные импульсы или усилить их. Как длительное закрытие дросселя, так и максимальные обороты двигателя могут усугубить ситуацию. Для стабилизирующих действий характерно переменное дросселирование с прикрытием дросселя при реакции на занос рулением и общим фоном средней частоты вращения.

    Вот хоть бы такую памятку выавали в автошколах. А про снос передних колес... тоже никто ничего не говорит. Про то как работает мотор, как правильно делать дозацию газа во время обгона.

    Некоторые бывалые водилы непонимают что между кртящим моментом и мощностью большая разница и все зависит от кол-ва оборотов. Как у мене тут сосед недавно купил турбовую машину на 185 кабыл, я ему сделал в этот же день тест драив, обьяснил что такое турбина и как она работает. А на следующий день то етсь вчера он её уже ушатанил в бок... (((

    Я его спрашиваю что случилось, грит на обгон пошол так вышло, я уточняю а какие обортоы у мотора были, потому что запас динамики очень хороший, у лагуны лучше но тут тоже валючая машина. Он гирт 2500. Я ему отвечаю да ты что у тя турбина в этом диапазоне не работает как ты собирался обгонять. Он мне выдал перл. Ну дык у меня же 185 коней.

    И челу не вдамек что 185 коней у него тока на 6500 об/мин, с работающей турбой, а на 2500 у него даже турба не дует и мотор вырабатывает где то 50-60 коней... пипес...

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вот что бывает, когда привышишь скорость:

    Так в тему русский вариант такой рекламы
    [youtube:2twi56qy]http://www.youtube.com/watch?v=349_5hoy4dc[/youtube:2twi56qy]
    [youtube:2twi56qy]http://www.youtube.com/watch?v=biJbJs01a4A[/youtube:2twi56qy]
    [youtube:2twi56qy]http://www.youtube.com/watch?v=YiQ-qWJ81tw[/youtube:2twi56qy]
    [youtube:2twi56qy]http://www.youtube.com/watch?v=VI7HD-zLc9g[/youtube:2twi56qy]
    [youtube:2twi56qy]http://www.youtube.com/watch?v=jP4YaEMjdMo[/youtube:2twi56qy]
    И прикольный ролик про ПДД И ГИБДД

    [youtube:2twi56qy]http://www.youtube.com/watch?v=zKHr4Td7TR4[/youtube:2twi56qy]
    [youtube:2twi56qy]http://www.youtube.com/watch?v=h-sR9mHbZ1g[/youtube:2twi56qy]

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  6. #6

    По умолчанию Re: Вот что бывает, когда привышишь скорость:

    Я долго ржал когда читал пдд где говорится, ...во время возникновения заноса резко поверните руль в сторону противоположную заносу...


    Это в каких это ПДД такое написано?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вот что бывает, когда привышишь скорость:

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Я долго ржал когда читал пдд где говорится, ...во время возникновения заноса резко поверните руль в сторону противоположную заносу...


    Это в каких это ПДД такое написано?
    Вообщето во всех, последний раз обновлял знания по пдд в 2008-ом, там в самомо конце было.

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вот что бывает, когда привышишь скорость:

    ЭЭЭ Пы СЫ можеры исправьте пожалуйста очепятку в названии темы плиз.

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  9. #9

    По умолчанию Re: Вот что бывает, когда превысишь скорость:

    вот дотошный блин)))


    кстати. по поводу правил не соглашусь с тобой, всегда написано, что руль надо крутить в сторону заноса.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вот что бывает, когда превысишь скорость:

    Да я так и написал прочитай внимательнее, я имел в виде что НЕ НАПИСОНО ЧТО ЕГО ПОСЛЕ ЭТОГО НАДО ВЕРНУТЬ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter