Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Всероссийская акция протеста 20 марта

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    79

    По умолчанию Всероссийская акция протеста 20 марта

    Очень попросили разместить данную информацию:

    Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!

    Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

    Цель мероприятия:

    Защита конституционных прав граждан РФ и инициирование проведения общероссийского референдума.

    Основные темы выступления:

    * против платных дорог;
    * против повышения транспортного налога;
    * за включение транспортного налога в стоимость топлива;
    * за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
    * за разумную переработку существующей редакции тех. регламента;
    * за проведение общероссийского референдума;
    * за реформирование ГИБДД.

    ФАР предлагает Государственной Думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

    ФАР выступает за отмену технического регламента “О безопасности колёсных транспортных средств” в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

    ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.

    ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

    Мы требуем:

    1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.
    2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
    3. Отменить постановление правительства № 18 о строительстве платных дорог.
    4. Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев.
    5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.

    Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопрос:

    О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ.

    Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.





    Информация по проведению акции в Москве

    В Москве акция протеста пройдет в виде митинга и автопробега.

    * Митинг: Время и место проведения митинга уточняется.
    * Автопробег: после окончания митинга будет проведен агитационный автопробег. В автопробеге могут принять участие все желающие.

    На время автопробега будут действовать телефоны юридической помощи и телефоны, по которым участники смогут получить информацию о текущем положении колонны участников автопробега.
    Связь во время автопробега

    Участники автопробега, имеющие радиостанции в автомобиле, могут координировать свои действия на следующих каналах:


    * СВ канал – 12 АМ
    * LPD канал – 12

    Дополнительная информация


    Дополнительная информация об акции будет публиковаться по мере её поступления.


    Символика акции

    Жёлтые ленточки, наклейки, информационные листовки на автомобилях участников. Информационные материалы будут опубликованы позднее. Следите за обновлениями.
    Подробности здесь : http://www.far-msk.ru/?p=3383
    Будущее не наступит, пока ты не оставишь прошлое!

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

    Опять работёнка для ОМОНа В любой стране митинг прокатывает, только не у нас...
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

    там не только ОМОН будет задействован :super_smilies075:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4

    По умолчанию Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

    На мой взгляд, это очередное сотрясание воздуха и ПиаР организаторов.
    Но, всё же надеюсь, что дело благое, поэтому... хоть и в дали от митинга, но всё же поддерживаю данное мероприятие.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

    Основные темы выступления:
    * против платных дорог;
    * против повышения транспортного налога;
    * за включение транспортного налога в стоимость топлива;
    * за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
    * за разумную переработку существующей редакции тех. регламента;
    * за проведение общероссийского референдума;
    * за реформирование ГИБДД.
    на мой взгляд:
    1. вопрос спорный и совсем отказываться от идеи платных дорог нельзя! Если "хозяин" дороги будет ее обслуживать: делать ограждения от диких животных; не допускать ментов с радарами, а каким-либо способом сам будет регулировать скоростной поток; поддерживать дорогу в исправном состоянии; исключить возможность образования пробок из-за аварий или осадков. Лично я готов платить разумные деньги за проезд по такой дороге. Строить же где-то еще бесплатную объездную дорогу ИМХО очень глупо т.к. это будет делаться на наши уплаченные налоги. Но с массовым появлением платных дорог нужно кардинально менять либо вообще отменять дорожный налог.
    2. транспортный/дорожный налог должен быть аргументирован
    3. полный бред! почему владельцы топливных электростанций, компрессоров, отопительных котлов должны платить ДОРОЖНЫЙ налог???
    4. Лично я считаю повышение заградительных таможенных пошлин как плюс для экономики страны. Хотя я сам сейчас немного страдаю из-за этого . Из-за высоких пошлин прекращается поток секондхенда из-за границы и тем самым идет стимуляция автопроизводителей собирать машины у нас. Другой вопрос, что качество пока остается нааамного ниже забугорного :(
    Не надо мешать свои меркантильные интересы и интересы страны в целом.
    5. Согласен, что правому рулю не место на наших дорогах (фары слепящие встречку, опасные обгоны, на мой взгляд очень весомые аргументы), хотя я сам долгое время владел правым рулем и в хорошем смысле слова поражаюсь качеством чисто японских машин. А вот эксплуатацию ведер с болтами типа нашего автопрома нужно полностью исключить!!
    6. согласен
    7. обязательно!

  6. #6
    Лагуновод Аватар для kazyabr
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

    а я за включения налога в бензин

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

    Цитата Сообщение от kazyabr
    а я за включения налога в бензин
    у дедушки из какого нить урюпинска нет машины но есть генератор для хозяйственных нужд почему он должен оплачивать "ремонт" дорог если он ими не пользуется?

  8. #8

    По умолчанию Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    Цитата Сообщение от kazyabr
    а я за включения налога в бензин
    у дедушки из какого нить урюпинска нет машины но есть генератор для хозяйственных нужд почему он должен оплачивать "ремонт" дорог если он ими не пользуется?
    +1
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9

    По умолчанию Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

    Цитата Сообщение от kazyabr
    а я за включения налога в бензин
    а на мой взгляд надо включить акциз в курево и спиртное. Выгодно и нация здоровее будет.
    во всех странах давно уже так сделали, а у нас всё почему то пытаются лишь отнять...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    Цитата Сообщение от kazyabr
    а я за включения налога в бензин
    у дедушки из какого нить урюпинска нет машины но есть генератор для хозяйственных нужд почему он должен оплачивать "ремонт" дорог если он ими не пользуется?
    по этим дорогам ему привозять продукты в Урюпинск, запчасти для его генератора и собственно сам бензин
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter