Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор часов

  1. #1
    Новенький Аватар для russo
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Выбор часов

    Надеюсь, что среди форумчан найдутся любители и ценители часов. Сменил работу, теперь на работе у меня дресс-код и вид должен быть у меня соответствующий, заметил, что у всех есть часы, а я привык смотреть время на телефоне, но часы - это скорее всего как аксессуар. Ничего в них не смыслю, как выбрать часы к костюму?

  2. #2

    По умолчанию Re: Выбор часов

    Если не пользуешься часами, то зачем они тебе? Как правило по дресс коду часы никто не требует.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Выбор часов

    Главное чтобы часы были строгого дизайна (корпус без вычурных наворотов), определенного цвета ( не красные, зеленые и т.д). Цена должна быть соответсвующая, например месячная з/п. А вообще если не пользуешься, то и не надо. Я покупаю часы как аксессуар и одеваю их только "на выход".
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Выбор часов

    у меня часы стилистические, были крутые (подарок одни вторые третьи) были для Рено, а теперь подводные Suunto%20Elementum%20Aqua%20Black%20Rubber%20dark%20display_enl.jpg
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5
    Новенький Аватар для russo
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выбор часов

    Да часы никто не требует, но как-то не хочется "выделяться среди толпы". Да и не помешают, если не привыкну, буду носить на выход. aka.Jonik, а какой марки у Вас часы? И удобнее с кожаным ремешком или с браслетом? Lithium, подводные это интересно, Вы дайвингом занимаетесь?

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Выбор часов

    Привет! Обувь, галстук (правда я их не нашу), парфюм, часы и, на мой взгляд, ручка - отличительные черты мужчины...
    Я разорился 3 года назад и подарил себе Tissot (настоящий, купленный дядей в Германии в фирменном салоне). Очень долго выбирал по каталогу, мнение жены слушал и первые, которые нам обоим понравились сходу, оказались ценой 350 000 руб.))))))))
    В общем, я остановился на классике (кварц, гарантия на батарейку 5 лет, на кожаном ремешке (по совету жены - более стильные)) за 17 000 руб. на наши деньги. Механика (у дяди с металлическим браслетом вес часов 250 гр.) от 25 000 руб., с турбийоном, вроде от 50 000 руб. Стекло - сапфировый хрусталь (с ним вообще ничего не происходит), ну корпус понятно хромированная сталь, глубина погружения 300м, давление 10bar. Тахиметр (для определения скорости движения), секундомер, хронограф.
    На практике браслет для меня не удобен - под ним потеет рука и временами появляется раздражение. Перезаказал под новый год металлический под мою модель - 5 000 руб. на наши деньги.
    Если житель Москвы или крупного центра, то фирменных магазинов куча, правда цена примерно на пять штук выше.
    Вот мои часы


    odysseyf — «IMAG0041.jpg» на Яндекс.Фотках

  7. #7
    Новенький Аватар для Onin
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор часов

    Я одни себе взял у Тиссот, вторые заказал на Swisstimeclub. Ношу и те, и те. Просто под разный гардероб. По качеству не скажу что отличаются.
    Да, действительно, они стали больше как аксессуар нежели показатель времени.
    В отпуск стараюсь часы не брать. Так отдыхается лучше.

  8. #8
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Выбор часов

    Часы в наше время это показатель статуса человека. Покупать очень дорогие часы, при этом тратить на них сбережения и т.п. это как купить Крузак, работая учителем. Я предпочитаю марку ориент (как бы это ни звучало). Были тиссот - подарил (куплены в Швейцарии сестрой). Самые любимые это Ориент Кварц. Покупал лет 8-9 назад, ещё будучи студентом. Тогда они стоили достаточно много. Ходят "как часы"))) Это надо смотреть и мерять. Каждому свое.
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter