Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 95 бензин

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию 95 бензин

    Привет всем!Я уже месяца полтора заливаю 95 бензин,эфект от его мне нравится,но не повредит он моему двигателю 1.8 моно 8 клапонный?

  2. #2

    По умолчанию Re: 95 бензин

    на такой вопрос на мой взгляд лишь сарказмом ответить можно... Нет, продолжай лучше ездить на 80-ом, он идеально подходит под Реношный дрыгатель.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Вообщето на 95-м по паспорту и надо ездить. Я заливаю 92-й, ибо езжу на газе.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4

    По умолчанию Re: 95 бензин

    95-й лить однозначно! Подорожало только всё, сцобако! )

  5. #5

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Лил и 95, и 92. Разницы, если честно, никакой не заметил. Я хз, но у нас, как говорят, 95-й бензин - это 92-й с какими-то присадками и лить его - только движок гробить. Многие даже в новые машины стараются заливать 92-й. Щас сам на нем, ибо дешевле. А так, очень тоже вопрос интересует

  6. #6

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Если между 95 и 92 разницы непочувствовал, то и смысла нет лить то, что дороже.
    Про бензин уже много сказано, говорят и будут говорить. Да и ситуация каждый год меняется.
    Например в Москве сейчас действует норма Евро-3, которую кстати не все проходят (Лукойл, хотя и не по всем заправкам (см. соответствующие статьи в Авторевю))
    А вот БП и Евро-4 с запасом проходит.
    Алтимейт, Эко Випауэр и так далее... - в Европе вообще бенз без чистящих присадок не продаётся, скоро и у нас такой же закон примут (Естественно начав с Москвы.
    По поводу других городов: На территории России (за исключением Москвы) пока действует норма Евро-2. Грубо говоря - старый бенз.

    Теперь о разнице: 92, 95 или 98.
    Если обычный городской наездник, то можно использовать и обычный 92-ой.
    оговорюсь правда сразу - речь идёт только о бензе с присадками, ибо без них - это прошлый век, который обсуждать даже не стоит.
    Если крутишь движок постоянно до предела, то переход с 92 на 95 будет ощутим, расход топлива сократиться на 1 -1,5 литра (В зависимости от объема двигателя)
    Ну а если же и моторчик крутишь и озабочен его долгой жизнью, да и вообще хочешь чтоб всегда всё было впорядке, то стоит ездить на 98. И заводится лучше будет и движок тише будет и педалька по приятнее станет, да и приёмистость на высоких побольше будет.

    Для меня, как для человека (в то время когда ездил за рулём) любящего выжимать из автомобиля всё на что он способен, использование 98-го алтимейта было принципиально выгодным решением.
    Пример:
    последний подопытный автомобиль Форд Мондео АКПП двигатель 2,0 отсечка на 6200 оборотов (отсечкой пользовался постоянно. и не потому что дурак, а потому что не люблю долго разгоняться. А машину надо использовать на все 100%)
    Так вот, расход:
    на 92-ом - 13,5 л. на 100 км.
    на 95-ом - 12,5 л на 100 км.
    на 98-ом - 11,8-12 л на 100 км.
    В первый год владения автомобилем, зимой пару раз в мороз за минус тридцать машина не заводилась, и несколько раз ни с первого раза (использовался 92-95 бенз).
    На второй сезон решил не издеваться над собой. Залил масло матюль в двигатель, а в бензобак только 98. Как итог, за зиму ни единого намёка на трудности с холодным утренним запуском. Может конечно это и масло такое волшебное (хотя и не без этого ) но всётаки и не без участия 98-го...

    Выбирать каждому своё
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: 95 бензин

    моя на 98-м тупит (специально заправлял, когда катался в г. Орёл и выжимал из неё 2-е сотни), ей в самую пору простой 95-й от Лукойл, летит чуть лучше, чем на 98-м.
    Ну а на 92 она просто не едет, так, плетётся :no:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8

    По умолчанию Re: 95 бензин

    У нас только Газпромнефть (ну и еще одна, которая у них покупает и продает дороже ), так что сравнивать особо не с чем. Попробую как-нить еще 95-й, может лучше стал, хз

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Кстати именно присадки часто и препятствуют хоошему заводу зимой А чем выше октановое число, тем боьше присадок. Летом как раз лучше 95 т.к. меньше склонен к детонации, а зимой можно и 92 двигатель так не прогревается.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  10. #10

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Присадки - от производителя сильно зависит, а не от октанового числа Тем более что, например "ВР" делает 95-ый из 98-го
    Да и на каком бензе машина лучше едет - тоже от производителя
    у меня в Аудюхах например, используемое топливо было написано так: 91 - 98
    На Форде даже в рекомендациях написано, минимум раз в пол года заливать 98.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter