Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Два вопроса

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Два вопроса

    Ситуация первая:пару месецев назад на форуме обсуждалась тема по поводу оборотов на холодную машину,так вот у меня тоже такая проблемка там ему посоветовали почистить заслонку(дросельную я так понимаю)хочу и я почистить.Так вот как и чем ее чистить и где она находиться?Двиготель 1,8 моно,8 кла!Ситуация вторая:машина долго греется.вот прогрел до рабочей темперотуры подождал 30 минут заводишь стрелка лежит хотя двиготель еще теплый,минута две и стрелка показывает середину между МИН и Рабочей!Может ли термостат не закрываться до конца?

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Два вопроса

    Про стрелку, у меня такая же фигня, чаще причиной этого может быть не только термостат но и датчик температуры который отвечает за отклонение стрелки на панели

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Два вопроса

    чистил дроссельную заслонку при помощи средства для чистки карбюраторов.Снимал верхнюю крышку на монике от воздухана а дальше по инструкции

  4. #4

    По умолчанию Re: Два вопроса

    Чистить заслонку не в коем случае нельзя чем либо острым. Чистить необходимо мягкой ветошью, а для смачивания использовать очиститель карбюратора фирмы K&W

    Кстати, если кто-то захочет промыть форсунку путём добавления присадки в систему, то оптимальным средством будет очиститель топливных инжекторов K&W KW2111
    но где его сейчас найти, к сожалению не знаю.... хорошие вещи быстро с нашего рынка пропадают.....

    В крайнем случае продукцией американсской компании "JET GO", но там уже чуть чуть есть примеси.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter