Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: дёргает,чихает и тупит...

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию дёргает,чихает и тупит...

    Всем добрый день!!помогите кто чем сможет(((
    Началось всё не сразу,вначале машина могла дёрнуться 1 -2 раза при плавном и не резком вождении на маленьких оборотах,например когда второй подхватываешь,в горку!!!
    а потом всё хуже и хуже чаще и чаще!
    на холостом машина работает более мение ровно,начинаешь трогаться машина может и чихнуть и дёрнуться!!!дальше при интенсивном нажатии на педать она стабилнь дёргается до того пока я не отпущу педаль!!!что это такое???
    Я поменял свечи,провода,месяц назад поставил новую катушку взборе с модулем!!!машина после замены катушки работала как новенькая,начала носиться,рвать,не тупить,бешеной стала!!!и вот на днях радость моя закончилась!!!сейчас поеду топливный фильтр менять,начну с этого!!!
    чем померять давление бензанососа???
    Поменял я фильтр топливный ничего не изменилось!!чихает она в воздушку и всё!!катушку я поменял вместе с модулем!сопротивление пока не мерял-на данный момент нечем!снимал я и фильтр воздушный,ничего не меняется!!свечи и провода новые,в темноте не пробивают,нагар на свечах не чёрный,хороший!!!Я когда фильтр менял посмотрел как насос качает(мне не понравилось)-струя какая то слабая,не равномерная,как будь то просто течёт,какая должна быть я не знаю!подскажите??может было у кого такое?

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: дёргает,чихает и тупит...

    давление в топливной рампе должно быть от 3 до 3.5 бар, вставь перед рампой манометр и проверь давление
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: дёргает,чихает и тупит...

    симптомы похожи на мои. совет: съездий на диагностику . у меня показала датчик положения распредвала. интересно что покажет у тебя. у меня датчик еще не привезли ,прийдет поставлю, раскажу что изменилось.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: дёргает,чихает и тупит...

    Цитата Сообщение от Lithium
    давление в топливной рампе должно быть от 3 до 3.5 бар, вставь перед рампой манометр и проверь давление
    +1 Давление только измерить можно, а на глаз, проверишь только работает насос или нет. Можно проверить поменяв на заведомо исправный. У меня есть, в Ниженм планирую быть 11-13, могу дать на пробу. Ну лучше конечно мерить. Может катушки горят? :%)
    Цитата Сообщение от Митя
    симптомы похожи на мои. совет: съездий на диагностику . у меня показала датчик положения распредвала. интересно что покажет у тебя. у меня датчик еще не привезли ,прийдет поставлю, раскажу что изменилось.
    Наверное имелось ввиду коленвала. Обычно если датчик сдыхает, то как раз не работает на малых оборотах.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: дёргает,чихает и тупит...

    а из за чего может сгореть катушка???у меня одна отказала,но отказывала очень долго,теряла обороты,не тянула машина вообще!!!
    я поменял машина сталала как зверь,поменял вместе с модулем!!!
    а сейчас что опять она????не может быть я и месяца не отъездил!!ладно буду ждать диагностику!

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: дёргает,чихает и тупит...

    я давление не мерил,но когда фильтр топливный менял,сдёргивал шланги,мне показалось что когда насос накачивает при повороте ключа слабый какой то напор!!
    А каким прибором его мерить и как???где его взять???
    Значит это точно не крышка трамблёра не бегунок и не катушка???
    Просто обидно купил я всего катушку месяц назад и причём не плохой фирмы,не китай!!она не могла проработать 3 неделт и отказать!!!новые провода,новые свечи!!!новый топливный фильтр!!я не смотрел лишь только насос и крышку трамблёра!!!но сомневаюсь я что чтото могло случится с трамблёром!!!как мне быть??куда податься??

    Добавлено через 8 минут 9 секунд
    На машине начинаешь трогаться она может чихнуть в воздушку,дальше начинаешь разгонять вроде бы всё нормально,плавный разгон,ведёт себя спокойно!!!но когда переключился к примеру на 2(к примеру,!!так на любой передачЕ!!)едешь газ нажимаешь плавно,но только стоит нажать газ в пол или до половины резко,машину начинает дёргать пропадает полностью тяга,перестаёт ехать вообще,в эти моменты может чихнуть,и только когда я бросаю газ всё нормализуется,подаёшь его плавно она опять начинает ехать!!но не всегда может и когда плавно едешь дёргаться!!!вот так!!!

    А когда машина работет на холостом,работет не уверенно,потряхивает НО ОБОРОТЫ НЕ СКАЧУ,держит чётко в одном положении!!!резко газанёшь огна разкручивает обороты по тохометор но может чихать,или когда стоит работет на холостом,резко педаль нажмёшь она вначале чихнёт(но не всегда0а потом уже начинает обороты развиввать!!!)

    ЖДУ ПОМОЩИ ВРОДЕ ПОДРОБНО РАСПИСАЛ!!!!

  7. #7
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: дёргает,чихает и тупит...

    Очень похоже на бедную смесь, однако не исключаю, что мог умереть не только бензонасос, но возможно и ДАД хондрид. Давление насоса можно проверить обычным манометром(например от насоса для накачки шин). ДАД надо проверить на герметичность - через шланг подходящего диаметра ртом попытайся его продуть в обоих направлениях НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ КОМПРЕССОР

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    г.Ровно Украина
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: дёргает,чихает и тупит...

    Стесняюсь спросить, а что такое ДАД? У меня похожая проблема.....
    Катер

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: дёргает,чихает и тупит...

    Цитата Сообщение от as_kater
    Стесняюсь спросить, а что такое ДАД? У меня похожая проблема.....
    Датчик абсолютного давления

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    г.Ровно Украина
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: дёргает,чихает и тупит...

    Стесняюсь показаться диллетантом, но может подскажете мне, где он ( ДАД) расположен? Заранее благодарен.....
    Катер

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter