Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    10

    Unhappy ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

    Добрый вечер.у меня вот какой вопрос.*у меня Лагуна 1 1997 года. Проблема такова: Передачи втыкаются в основном только после двойного, а то и тройного выжима сцепления. Ярко выражается на первой — Ваще бывает воткнуть не могу. Третья вроде ничего, а вторая и четвертая с перевыжимами сцепления, пятая почти всегда сразу включается. Задняяя нормально, иногда с хрустиком. Но когда поставили новое сцепление- первая стала вкл. отлично. Поездил недолго… Щас одно вскрытие обойдется 3-4 тыс. Да еще. . После нажатия сцепления и неудачной попытки вкл первую — возвращая в исходное положение рычаг, потом отпуская педаль — Слышен звук в районе коробки-сцепления "бббуук" глуховатый такой. Я уже всю голову сломал.может вы подскажете в чем может быть проблема?На заглушенной машине все включается нормально и на холодной тоже.
    P.s. Сцепление поменял полностью несколько дней назад.

  2. #2

    По умолчанию Re: ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

    Без вскрытия скорее всего не обойтись.
    Судя по описанию, это выжимной подшипник полетел.
    Возможно вилка сцепления.
    Для начала лучше на диагностику съездить, снизу машину посмотреть...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

    Проверь трос, попробуй немного менять его положение и засечь есть ли изменения, далее я бы посмотрел бобышку* (поиск по сайту), которая под вилкой выжима. Долезть до неё можно не снимая ничего кроме троса. Стоимость её около 50 рублей. Ежели без изменений, всё серьёзней и звук действительно из коробки - едь к этим же мастерам, пусть ищут бесплатно. Гарантия должна быть.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Без вскрытия скорее всего не обойтись.
    Судя по описанию, это выжимной подшипник полетел.
    Возможно вилка сцепления.
    Для начала лучше на диагностику съездить, снизу машину посмотреть...
    Ездил в сервис,мне сказали можно попробовать люфт убрать сначала,поменять втулки.А еще сказали может синхроны.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

    Цитата Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
    Проверь трос, попробуй немного менять его положение и засечь есть ли изменения, далее я бы посмотрел бобышку* (поиск по сайту), которая под вилкой выжима. Долезть до неё можно не снимая ничего кроме троса. Стоимость её около 50 рублей. Ежели без изменений, всё серьёзней и звук действительно из коробки - едь к этим же мастерам, пусть ищут бесплатно. Гарантия должна быть.
    Положение троса меняли уже,бесполезно.бобышка тоже в норме.В сервисе сказали что типо скорость в пазы может не попадает,возможно из за большого люфта.Сказали можно втулки поменять.Они стоят в принципе копейки,только ждать их долго.

  6. #6

    По умолчанию Re: ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

    из-за втулок как правило только первая плохо втыкается.... но, вдруг повезёт и дело в них.
    удачи!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    из-за втулок как правило только первая плохо втыкается.... но, вдруг повезёт и дело в них.
    удачи!
    Будем надеяться что в них.Спасибо) Только вот мне сказали ждать их три недели(

  8. #8

    По умолчанию Re: ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

    так может в другой магазин обратиться?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: ПЛОХО ВТЫКАЮТСЯ СКОРОСТИ

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    так может в другой магазин обратиться?
    Попробую

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter