Показано с 1 по 5 из 5

Тема: На Лагуне двигатель от Volvo, помогите разобраться !!!

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию На Лагуне двигатель от Volvo, помогите разобраться !!!

    Друзья, если кто - нибудь из вас обладает информацией, поделитесь... Взял недавно Laguna Grandtour (1995г.) По документам и на блоке выбит номер F3P678, в действительности же стоит широкая 16-ти клапанная голова и на клапанной крышке надпись Volvo. Движок у меня стуканул, пробило блок и я теперь не знаю какие запчасти на него заказывать, а если покупать б/у двигатель, то какой? В магазине говорят, что по документам двигатель у меня 8ми клапанный, а по факту стоит 16-ти. Подскажите, если знаете, устанавливались ли на данную модель двигатели от Volvo или это всё же Реношный двигатель, а голова стоит от Volvo ?

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: На Лагуне двигатель от Volvo, помогите разобраться !!!

    Скорей всего у тебя стоит целиком вольвовский мотор N7Q. Их рено ставил одно время, а вот про документы...
    В действительности номер двигателя совпадает с указанным в птс, техпаспорте? Или ты имеешь ввиду, что определяется двигатель с маркировкой F3P по VIN номеру?
    Сфоткай подкапотное пространство, посмотрим хоть.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: На Лагуне двигатель от Volvo, помогите разобраться !!!

    Спасибо за ответ ! Да, действительно и по VIN и по документам и на блоке выбито F3P678, всё совпадает ((( Фотки завтра скину, они у меня на работе. Для прояснения картины сообщу, что крышка маслозаливной горловины находится у 3-его цилиндра.

  4. #4

    По умолчанию Re: На Лагуне двигатель от Volvo, помогите разобраться !!!

    Цитата Сообщение от Olgerd80
    на блоке выбит номер F3P678,
    честно говоря. ни разу не видел F3P у которого бы на блоке был выбит номер двигателя...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для kazyabr
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: На Лагуне двигатель от Volvo, помогите разобраться !!!

    "не было ,заботы купила баба порося" я про то ,что когда вы тратите свои деньги,смотрите что вы покупаете, а если на крышке бало написано "ТРАБАНТ"
    сори за офф но наболело
    а по теме то я бы разбирал смотрел и думал

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter