Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: перегревается...

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию перегревается...

    Где в первой лягухе датчик температуры? История такова: Накрылся термостат, стрелка ушла в красную зону, но не до конца, загорелась лампочка stop и датчик перегрева охлаждайки. доехал так 100 км до Москвы, так как машина не кипела, охлаждайка не вытекла. Утром завел машину, на улице было -12, стрелка показала около 50 градусов... шок... Заменил термостат, теперь температура сначала на нуле и через минуту где-то сразу начинает расти. Держится на 80 градусах (норма для движка, судя по букварю), затем растет к красной зоне и загорается стоп и перегрев охлаждайки. Охлаждайка в бачке есть, на середине. Не срабатывает термостат, хотя он новый. Радиатор ледяной, немного теплый верхний патрубок. Климат при максимуме температуры греет явно не на +27 градусов. А еще заметил, что заднее стекло ооочень медленно размораживалось, из-за чего??? Ну и переднее ел еле отпотевало. У кого-нибудь было похожее? очень не хочется ехать в сервис, сейчас каждая копеечка на счету :( , а лягуху жалко... работала как часики последние полгода. движка ф3р.
    Хочу V6...

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: перегревается...

    На радиаторе должен быть. Сними фишку, замкни каким-нить пинцетом пару контактов - так проверишь дело в датчике или в электрике.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: перегревается...

    ох. не знаю что с ней... поеду в сервис. Куда-то ушла ОЖ... может где течь или она выкипает.
    Хочу V6...

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: перегревается...

    Полетел датчик ОЖ на термостате + не бело самой охлаждайки...
    Хочу V6...

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: перегревается...

    Каковы последствия и В чем заключается ремонт?

  6. #6
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: перегревается...

    У меня датчик на термостате только считывает температуру. За включение вентиляторов обычно отвечает датчик на радиаторе.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: перегревается...

    Ремонт - замена ДТОЖ, залив охлаждайки. Датчик заказал на янгеля, в свободной продаже не нашел.... Как заменю, отпишусь. При мне ставили другой датчик, температура сразу падала, поэтому предполагаю, что замена поможет.
    Последствия - не знаю, как следствие или нет, не полетел радиатор печки, и обогрев заднего стекла. Печка еле еле работает, хотя выставлено на 27 градусов. Может поможет просто прочистка радиатора?

    Вентиляторы не включались из-за неправильного считывания температуры и воздушной пробки в системе охлаждения. воздух спустили, охлаждайку залили, вентиляторы заработали.
    Хочу V6...

  8. #8
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: перегревается...

    главное не использовать всякого рода герметики для системы охлажения, вчера видел симбол в ультре после такой процедурки, так там на лопастях помпы накрутило соплей в виде герметика
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: перегревается...

    Замена датчика положительно отразилась на стрелке температуры, она перестала гулять. И конечно же при замене датчика у мен вылетела скобка и я так и не смог ее найти. в итоге изобретал велосипед. Печка кстати начала нормально греть после того как я поездил с оборотами около 3 - 4 тысяч, видимо пробило забитый радиатор, так как на низких оборотах температура чуть ниже. :super_smilies075:

    Цена датчика - 600р. на янгеля у армейки. В интернете все облазил не нашел, там заказал на следующий день датчик был уже у них.
    П.С. Это не реклама
    Хочу V6...

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: перегревается...

    Так это у тебя что за датчик в руке и куда он ставиться?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter