Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: потухли противотуманки

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию потухли противотуманки

    всем доброго времени суток!!! у меня такая беда - потухли противотуманки передние на л1ф2, правая иногда загорается, но левая не подает признаков жизни!!!! предохранители целые вроде, на фишке напряжение отсутствует... подскажите пожалуйста где искать косяк... кстати не горит еще подсветка в бардачке((( заранее спасибо!!!

  2. #2
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: потухли противотуманки

    Смотри контакты по цепи





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: потухли противотуманки

    Сама фишка может быть раздолбана. На обеих фишках, которые к лампам идут мерь напругу. а там прально, дальше иди - по цепи.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: потухли противотуманки

    на одной напруга есть, на второй нет... но и на первой иногда пропадает... по цепи прошел, провода идут в блок на соединительную фишку, от туда в салон... мне говорили что где-то по низу идет массовый провод... правда ли??? а, еще, где находится реле противотуманок... на схеме оно есть, а найти не могу((

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: потухли противотуманки

    Я конечно про массовый провод на 2-й фазе не скажу, но на 1-й фазе есть разъемы от самих ПТФ и разъем проводки, которая идет на ПТФ. У меня когда такая канитель была, я нашел скрутки в цепи, там проводка окислилась. Целостность проводов то можно мультиметром прозвонить, надо только косу ПТФ отсоединить.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6

    По умолчанию Re: потухли противотуманки


  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: потухли противотуманки

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Я конечно про массовый провод на 2-й фазе не скажу, но на 1-й фазе есть разъемы от самих ПТФ и разъем проводки, которая идет на ПТФ. У меня когда такая канитель была, я нашел скрутки в цепи, там проводка окислилась. Целостность проводов то можно мультиметром прозвонить, надо только косу ПТФ отсоединить.
    я нашел только только один разъем, он находился в коробе, и из короба проводка пошла в салон... если смотреть в обратном порядке, то под капотом все это выглядит так: из салона идет скруток проводов. он приходит в короб, в котом стоят силовые предохранители. в этом коробе есть соединительный разъем... после него скруток подходит к левой фаре и противотуманке, и подключается к ней. от туда скруток идет вдоль кромки капота и подключается к правой фаре с противотуманкой.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: потухли противотуманки

    Цитата Сообщение от AlexandRybinsk
    какой разъем вы пошевелили и где он находится... p.s. на приборке контрольные лампы загораются...

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: потухли противотуманки

    всем спасибо за помощь!!! пошевелил все разъемы, появилось напряжение... но плюс ко всему пришлось заменить две лампочки... одна полностью умерла, вторая теряла контакт...

  10. #10

    Lightbulb Re: потухли противотуманки

    Доброго вечера.
    Вопрос к гуру электрики, электроники и всяких непонятных схем.
    Тоже вчера вот перестали гореть ПТФ. Снял фишки, напряжение на них не приходит. В поисках его дошел до коммутационного блока под торпедо. Напряжения на выходе из него (коричневый В4) тоже нет. На предохранителе 25А есть 12 вольт, реле щелкает. Далее дошел до полного маразма, вытащил весь блок с предохранителями и реле и разобрал его полностью; только вот располовинить его похоже никак нельзя. Внешне все чисто и красиво.
    Далее вооружился следующей схемой:

    тестер в режим прозвонки и далее:
    между контактом 1 реле и контактом А9 - звенит;
    контакт 3 на реле В4 на выходе из блока - звенит;
    контакт 5 на реле и предохранитель со значком ПТФ - НИЧЕГО. Здесь оговорюсь, что на схеме он F10 15А, но я такого не нашел и нашел лишь один с таким символом - предохранитель 28 на 25А. На нем до разборки 12 вольт были, на клемме 5 реле посмотреть не догадался до разборки.

    Неужели где-то обрыв в блоке или я полный нуб в электронике (что правда) и зря загоняюсь?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter