Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Автомобиль ведет себя странно

  1. #1

    По умолчанию Автомобиль ведет себя странно

    Форумчане дайте дельный совет. Неделю тому назад купил себе Рено лагуну 2 1,9 DCI 107 л.с. Авто супер, но есть одно НО. Ежу на авто ежедневно на работу. Дорога проходит 45 км по трассе 7-8 км город. Первые два дня всё было ОК, но потом когда возвращался с работы стоял в городской пробке автомобиль заглох. Я его стал заводить, а он схватывает и глохнет, в связи с чем за мной образовалась еще более длинная пробка. Связался с предыдущим хозяином он мне ответил за 2 года пользования такое было пару раз. И посоветовал мне пошевелить предохранители возле аккомулятора и заменить топливный фильтр, так как он его не менял около 2-х лет. Когда пробка рассосалась я оттолкал своё авто с проезжей части и принялся пробовать провести те действия которые мне посоветовал предыдущих хозяин. Машина вела себя так как-будто ей не хватало топлива. В итоге я разрядил в 0 свой аккум и вызвал друга. Поставив его батарею, спустя 10 минут авто завелось, но тут же заглохло. А через несколько минут завелось и как ни в чем не бывала поехала. Ситуация повторилась на следующий день, но авто глохло и слава богу заводилась. Во всех случаях загоралась пила на панели. Вот не знаю что делать дайте совет!!!

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Автомобиль ведет себя странно

    Скорее всего фильтр ни при чем. Возможно электрика или подсос воздуха. Ни на одной машине у меня не было проблем из-за фильтра, хотя я их менять не люблю. Машин было более 2-х десятков. В Эспейсе-4 у нового хозяина похожая проблема была (который у меня купил). Оказалось под аккумулятором было сыро а там электрика или блок электронный какой-то. Подкапывал патрубок охлаждающей жидкости.
    Последний раз редактировалось Grom09; 19.12.2014 в 18:16.

  3. #3
    Лагуновод Аватар для skvorchik
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Автомобиль ведет себя странно

    возможно подсос воздуха в топливной системе.

  4. #4
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: Автомобиль ведет себя странно

    Цитата Сообщение от Павел007 Посмотреть сообщение
    Рено лагуну 2 1,9 DCI 107 л.с.

    - стоял в городской пробке автомобиль заглох.

    - Я его стал заводить, а он схватывает и глохнет,

    - заменить топливный фильтр, так как он его не менял около 2-х лет.

    - А через несколько минут завелось и как ни в чем не бывала поехала.
    1. Компьютерная диагностика вам в помощь!!!

    2. Вы из Какого Города?

    3. Хороший, видимо, хозяин, если за 2(!!!!!!!!!!) года топливный фильтр не менял!!!!!

    4. Грибок смотрите и на диагностику срочно, пока ТНВД не запороли...
    Renault Laguna I Ph I F3R AD-4 Всё тут: http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579153381

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Борисов РБ
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Автомобиль ведет себя странно

    Возможно чистка датчика положения коленвала поможет..

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Автомобиль ведет себя странно

    Если воздух будет сосать то обороты плавать будут, и при прозрачной топливной трубке будешь видеть пузырьки воздуха.
    Для начала попробовать поменять топливник за Д В А Г О Д А !!!!!!!! как ашо соляра пробилась. Темболе не понятки откуда ты Добрый Человек, может в Вашем регионе морозец стал по больше гуМно, которое в фильтре осталось могло и примёрзнуть.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Автомобиль ведет себя странно

    еще как вариант может подглючивает насос подкачки топлива, когда он отрубается авто глохнет. общем дорога одна- на комп диагностику.

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Автомобиль ведет себя странно

    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    3. Хороший, видимо, хозяин, если за 2(!!!!!!!!!!) года топливный фильтр не менял!!!!!
    Ничего такого не вижу. На Хонде за 6 лет не менял ни разу (100 т.км.), На Л3 поменял чтобы исключить загорание ошибки (не помогло), так бы и не менял.
    При качественном и проверенном топливе, если симптомов нет не надо мешать машине работать.

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Россия, Чебоксары
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Автомобиль ведет себя странно

    была такая фигня. Смотри регулятор давления топлива)) Он не держит давление. Или подкачивающий насос

  10. #10

    По умолчанию Re: Автомобиль ведет себя странно

    поддержу,Atlantis см регулятор давления топлива на рампе,нет давления грибок тут не причем,я вообще без него езжу,а насос слева под грибком,его видно хорошо,просто поробуй кого нить попросить,один вставляет карту,при этом он начнет качать,услышишь.Атак диагностика нужна.
    кСТАТИ цу знакомого стоит эспейс ,тоже не заводится так там дело в датчике давления топлива

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter