Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ГБО на метане

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию ГБО на метане

    У кого есть опыт эксплуатации газового оборудования на метане? (рекламная ссылка удалена) – литр метана нынче 13 рублей. Какие мысли есть по этому поводу? Про пропан-бутан не хочу слушать, так как он дороже на 4 рубля, и расход у него больше.
    есть даже видео про метан
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 25.07.2014 в 13:57.

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: ГБО на метане

    Хороша рекламуха.
    Теперь буду вспоминать когда сдавал экзамен по работе с сосудами под давлением.
    Пропан сжижается а метан только сжимается, значит баллон нужен выдерживающий 160 атмосфер и если память не изменяет газа там всего 37 кг? (Это в таком большом баллоне, как у сварщика). По скольку в хим. формуле всего СН3 энергию при сгорании он будет давать меньше чем бутан или бензин. На сколько помню при установке бутана сразу говорят увеличивается расход газо-воздушной смеси на 10-15% процентов.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: ГБО на метане

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Хороша рекламуха.
    Теперь буду вспоминать когда сдавал экзамен по работе с сосудами под давлением.
    Пропан сжижается а метан только сжимается, значит баллон нужен выдерживающий 160 атмосфер и если память не изменяет газа там всего 37 кг? (Это в таком большом баллоне, как у сварщика). По скольку в хим. формуле всего СН3 энергию при сгорании он будет давать меньше чем бутан или бензин. На сколько помню при установке бутана сразу говорят увеличивается расход газо-воздушной смеси на 10-15% процентов.
    Ну там и баллоны ставят которые 300 атмосфер выдерживают, а в баллоне газ под 200 атмосферами находится, отсюда небольшой минус - небольшая вместимость баллонов и увеличеный вес, среднего баллона который ставит хватает 300 км, но цена газа очень низкая....

  4. #4

    По умолчанию Re: ГБО на метане

    я думаю эта тема актуальна лишь на форумах газелистов, да любителей шансона (т.е. волги и таксисты)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: ГБО на метане

    Цитата Сообщение от Ninzya Посмотреть сообщение
    Ну там и баллоны ставят которые 300 атмосфер выдерживают, а в баллоне газ под 200 атмосферами находится, отсюда небольшой минус - небольшая вместимость баллонов и увеличеный вес, среднего баллона который ставит хватает 300 км, но цена газа очень низкая....


    А скока надо таких балонов то и где их на Лягухе ставить. как на автобусах на крышу

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: ГБО на метане

    есть такие заводские машинки на метане к примеру VW passat 1.4TSI ecofuel, мощностью 150л.с. с двойным турбонаддувом. бензобак на 30 литров и баллоны стоят под задним сиденьем (объем каждого по 31 кубу). доводилось на таком поездить в среднем если активно рулить, хода хватаем на 700км, а стоимость заправки копеечная.)
    На лагуну такое ставить не вижу смысла, не для нее это и очень дорого обойдется такое переоборудование)
    Последний раз редактировалось qwest; 03.08.2014 в 19:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter