Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гидроусилитель

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Гидроусилитель

    В работе усилителя стало замечаться следующее явление: при быстром вращении баранки в начале вращения проскакивают как бы "затычки"(моментное усиление сопротивления вращению баранки).Простыми словами,на долю секунды руль становится тяжелей крутить.Наблюдается,как я уже говорил,только при быстром вращении(к примеру про объезде дефекта дорожного покрытия).Кто-нибудь сталкивался?

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Гидроусилитель

    на это похоже?

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Гидроусилитель

    Цитата Сообщение от dsnmpx
    на это похоже?
    да как то не очень.У меня это особо заметно сразу после запуска двигателя,потом вроде как уменьшается.Тугим рулевое управление становится только на долю секунды в начале быстрого движения баранкой.Ну как "затычки" какие то.Или другими словами,создаётся впечатление,что при начале вращения баранки,ГУР включается в работу с опозданием в долю секунды. То ли с прогревом,то ли после интенсивного вращения руля(ещё не разобрался) указанная проблема сходит на нет.Посмотрел масло ГУРа: стакан для заливки пуст и сух,а в бачке просто так не посмотришь вроде,надо хотя бы накладки пластиковые снять,а у меня времени не было.Или я чего то не понимаю,и уровень масла в бачке ГУРа видно безо всяких доп.действий?

  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Гидроусилитель

    сначала долей жидкость в стакан, возможно просто пробка образовалась в системе
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Гидроусилитель

    Цитата Сообщение от Lithium
    сначала долей жидкость в стакан, возможно просто пробка образовалась в системе
    Кстати,я как то сразу не обратил внимание,он у меня ещё и шуметь при повороте руля начал.А это как мне недавно сказали,говорит о воздухе в системе по причине недостатка масла.Долил масло - всё нормализовалось.Теперь буду следить за уровнем,а то непонятно,была ли это естественная убыль масла по той причине,что его не доливали с момента выпуска машины, или просто где то протекает...

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Гидроусилитель

    Товарищи подскажите пожалуйста!
    бачок гидроусилителя находится слева, рядос с бачком омывателя для стекла?!!?

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Гидроусилитель

    Шума
    ты прав (если стоять лицом к открытому капоту). Слева руль у наших машин
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Гидроусилитель

    Lithium,

    Спасибо друг! :good:

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Гидроусилитель

    Всем доброго времени суток! Известно, что на Лагуне 2 адаптивное рулевое управление, и с ростом скорости обратное усилие, создаваемое на руле, возрастает - очень удобная вещь. Недавно начал замечать, что эффект "утяжеления" с ростом скорости пропал (так раньше уже при 60 км/ч руль наливался тяжестью, что позволяло избегать лишних виляний, а также не прилагать дополнительных усилий для достижения стабильной курсовой устойчивости). Кто-нибудь сталкивался?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter