Ддень, уважаемые форумчане!
Проблема такая. рено лагуна 2, хечбек, 1,8 литра на механике (2003г VIN: VF1BG0B0529589473). при езде в жаркую погоду глохнет с отключением электрики. всей.
симптомы такие: заглохла. вставляешь карту, красная лампа иммо загорается, руль разблокируется (я полагаю карту видит). больше ничего не работает (ну разве что часы можно подрулевым переключателем включить). ни одна лампа на приборке не загорается, на кнопку старт реакции нет.
при этом эбу работает, можно подключиться сканером и считать параметры.
через 5-20 минут происходит щелчок реле в районе блока предохранителей под рулем, загораются лампы приборки и все работает.
из замеченного: при отсутствии неисправности при вставлении карточки в считыватель слышен щелчок реле в блоке предохранителей, после такого как заглохнет - вставляй не вставляй, в ответ тишина.
экспериментально выяснил, что в момент заглыхание не срабатываю реле 22 и реле 23 в блоке предов. управляются минусом. но при подачи на них минуса иммо теряет карту сразу. я так понимаю какая-то защита.
подкидывал считыватель с другой машины, менял все реле (кроме непосредственно впаяных в блок предов) - безрезультатно. куда еще посмотреть?