Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Интеркулер

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Интеркулер

    На выходных появился трабл: периодически загорается ошибка впрыска и напрочь пропадает тяга, как-будто турбина не дует. Думал сначала на датчик давления наддува, но на всякий случай сгонял к официалам после трёх часов ожидания, приговор: интеркулер под замену, дырявый. Диагностика обошлась в 66 Евро :o В принципе я это и сам видел, он у меня маслом внизу в углу чуть сопливит, причём давно, но масло не уходит ни грамма. Сразу возник вопрос, почему тяга то есть, то нет? Сегодня весь день ездил, всё ОК. Ответили что вроде как ошибки накапливаются и потом комп встаёт в аварийный режим. Короче взял с них клятву, что это не электрика. Теперь вопрос в следующем: Как его заклеить и чем, а если не заклеить, то заварить? И самое главное подходит ли моей 2.2dci интеркулер от 1.9dci ?????? Я нашёл несколько б.у. , а то денег в обрез...
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Интеркулер

    подходит один к одному только зачем он тебе проще залить трещину эбокситкой и поливай :oops:

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Интеркулер

    Спасибо за оперативность! :beer: Я так понимаю давление там не очень, выдавить не должно?
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Интеркулер

    не будет все нармуль :O:

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Интеркулер

    помогло или нет , так как у меня похожая ситуация, тяга то есть то нет, подтеков масла не замечал, надо проверить.

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Интеркулер

    У меня без вариантов, только замена, что уже и сделал Он походу совсем из тонкого алюминия сделан (основная часть на капот ушла), его раздуло как шарик и если клеить, то не факт, что в другом месте не порвёт. Кстати между 1.9 и 2.2 есть разница в размерах, причём существенная, я так полагаю и на охлаждение воздуха это влияет. Да, перед тем как что-то менять сделай диагностику, дешевле выйдет, будешь точно знать (недешёвый опыт).[[attachment=0:1269brns]PIC110513000.jpg[/attachment:1269brns]
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  7. #7

    По умолчанию Re: Интеркулер

    и сколько на чужбине чудо это стоит?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Интеркулер

    190, включая доставку домой в течении 3 часов.
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Интеркулер

    подскожыте если инеркулер сифонит машына в нагруску будет грется

  10. #10
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ставропольский кр.
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Интеркулер

    Интеркулер находится с системе подачи воздуха. Если он пропускает,то образуется недодув( комп считает сколько в оздуха проходит через фильтр и при каких оборотах какое создается избыточное давление во впускном коллекторе) Когда эти величины не соответствуют друг другу из-за утечки возникает ошибка и мотор переходит в аварийный режим. На температуру ОЖ дырявый интеркулер не влияет. Проверяй работу термостата, нет ли воздуха в системе? После этого я бы проверил не забит ли радиатор и последнее это помпа. Проверь чистый ли радиатор снаружи. Там стоят три радиатора и вполне вероятно,что из-за какого нибудь плохо проходит воздух.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter