Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Коробка акпп японская, проблемная

  1. #1

    Question Коробка акпп японская, проблемная

    Доброго дня уважаемые форумчане, решил наконец избавить лагуну от надоевшей проблемы, поэтому обращаюсь к знатокам! авто 2005 года 170 лс с японской четырехступенчатой акпп (названия не знаю). Проблемы акпп 1) при положении в D отпуская тормоз машина не едет, надо слегка дать газу для движения, если дать сильно газу - коробка отвечает пинком, но начинает движение. 2) при достижении 30км в час идет небольшой толчок при переключении передачи, далее такой же толчок при 50 км в час, тоже самое при торможении, на отметке 50 слегка толкает, а на отметке 30толчок существенный, при этом, чем больше прогрет авто, тем сильнее удар. 3) check gearbox загорается при интенсивном торможении и Газе ( пробки, светофоры) спустя где то 2 часа езды, лечится обычно пере запуском авто, но бывают случаи, что не лечится после перезапуска. Как ведет себя машина в этом случае? Так как и хотелось бы мне) не дергает вообще на 120 обороты 2900, правда разгон слабоват, такое чувство, что коробка переходит в режим 4 передачи и все. Как только лагуна остывает, все встает на свои места.
    Заезжал к официалам, итог - рекомендация замены мфу акпп (датчик положения рычага коробки переключении передач, 7701050147), так же сказали что коробас уже разбирали до меня. Но сервис на ярославке оставил у меня только негативные эмоции по поводу компетентности мастеров, поэтому решил узнать тут, возможно проблема не нова.

  2. #2

    По умолчанию Re: Коробка акпп японская, проблемная

    АКПП на данном авто не 4-х ступенчатая.
    ОФициалы не занимаются ремонтом АКПП, поэтому, и знания их скудны.
    Как вариант, стоит обратиться в RenaUltra.ru - ремонт и запчасти автомобилей Renault, РенаУльтра - ремонт и запчасти автомобилей Рено: Logan (Логан), Megane (Меган), Laguna (Лагуна), Kangoo (Канго), Scenic (Сценик), Sandero (Сандеро), Espace (Эспас), Symbol (Символ), Clio (Клио), F Они занимаются ремонтом акпп.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 04.02.2015 в 17:03.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3

    По умолчанию Re: Коробка акпп японская, проблемная

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    АКПП на данном авто не 4-х ступенчатая.
    ОФициалы не занимаются ремонтом АКПП, поэтому, и знания их скудны.
    Как вариант, стоит обратиться в RenaUltra.ru - ремонт и запчасти автомобилей Renault, РенаУльтра - ремонт и запчасти автомобилей Рено: Logan (Логан), Megane (Меган), Laguna (Лагуна), Kangoo (Канго), Scenic (Сценик), Sandero (Сандеро), Espace (Эспас), Symbol (Символ), Clio (Клио), F Они занимаются ремонтом акпп.
    Спасибо за наводку, так еще и находятся под боком, поеду к ним, обязательно отпишу что да как!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter