Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    Предложили сарайчЕГ 2003г. 2.0Т 6 МКПП с пробегом 84 000км по очень вкусной цене!
    Авто в идеальном состоянии!
    Люди подскажите сколько в среднем ходит турбина на лагуне???
    Как определить в каком она состоянии???
    Сколько стоит её замена???
    У кого-нибудь есть 2.0Т на мешалке???

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    Чё никто ни чего не знает???
    :sorry:

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    турболагун у нас помоему всего одна(я про бензиновую версию), и то могу ошибаца, и не знаю можно ли сравнивать турбину на дизеле и бензине, так что сорь((((
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    да разница в них минимальна! единственный большой минус у турбомоторов- турбины дохнут! замечу,что новая стоить может :-o в среднем 1000 евро. Реставрация мне по афигенным связям обошлась в 600 баксов! в основном дорого стоят запцацки к ней,лопости,система подшипничков и тд... Однако даже после реставрации сложно поставить машину в изначальное состояние. Если мастера толковые(они дорогие) то может и мозги вставят турбине,настроят. а если нет.... вообщем у меня после её замены машинка ехала не очень,и никто ничё сделать так и не смог...
    Вообщем когда выбирать машинку будешь- нужно под капотом найти патрубок,идущий из интеркулера,(он в двиг должен заходить)снять его,и проверить на наличие масла. Думаю в условиях базара ты врятли сам смогеш это сделать... там наверняка под капотом куча всякой пластмасовой защиты. Да и найти этот патрубок не так просто+подлезть :%) К примеру я на Лагуне пока не добрался до туда, турба стоит под лобовым-оч неудобно....... Допусается чуууть-чуть масла. Но если масла много- забудь про машину! Хотя масло может не только турбина гнать! также причиной могут быть кольца.
    Мой совет: не хочешь гемороя- тащи её в сервис к толковому мастеру! пусть всё протресёт. Таким способом ценник тоже сбить могеш! я на 1200 евро так сбил! :Yahoo!:
    так,главное забыл! самое простое- втопи на ней! тянуть должна почти до красной отметки! и разгон должен быть ровномерным!
    НО! турбина даже на последнем издыхании может отлично тянуть! по крайней мере у меня так было :-o
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    П.с. сколько интересовался темой турбин- особой закономерности их издыхания не вывел. Тут только от правильности эксплуатации зависит. Слышал,бывало на 70тык случалось- когда погоняют,и СРАЗУ глушат, бывает 300Тык и никаких проблем!
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    Цитата Сообщение от San4ez
    П.с. сколько интересовался темой турбин- особой закономерности их издыхания не вывел. Тут только от правильности эксплуатации зависит. Слышал,бывало на 70тык случалось- когда погоняют,и СРАЗУ глушат, бывает 300Тык и никаких проблем!
    Мне кто то говорил что больше 170 000 на бензине турбы не ходят!?
    А в среднем 130 000!
    Но 300 000 это явный перебор, если только на салярке!!! ИМХО

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    Я писал преимущественно про дизеля. А чем бензинки не так ходят? в чём разница? :Search: Ну а если даже и 130 тык- нафик тебе этот геморой??? 2.0т не такой распространенный двиг! и Турбу найти будет геморно! этож не аудюшный 1.8т! У меня на дизеле турба сказала КРЯ на 274 тык... чуть машина на...й не сгарела!!! :evil:
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    На мой взгляд надо первым делом смотреть кузов!
    А турбина это расходник, за все надо платить.
    А турбина скорее всего стоит Garett.
    Давно искал себе турбо лагуну на мехе!(так и не нашел :( )

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    посмотрел характеристики турбо лагун. ну нету у них выдающихся характеристик! смысл? на мой взгляд Лагуна- машинка больше комфортная,нежели спортивная! В поворотах она ваааще никакая!!! :-o как на ней гонять? а если не гонять,зачем тогда турба??? ощущениями о управляемости елюсь,после моей бывшей Альфочки 156. правда та была на 17х колёсах+занижена. Поверь,лучше управляемости быть не может! ИМХО Рено не для гонсчегов...
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Laguna II 2.0T 6 МКПП ?????????????

    Не соглашусь с San4ez. На турбированой лагуне другая ходовая, более жесткие стойки и пружины, так что с управляемостью у неё всё в порядке.
    Плюсы турбированой машины это то, что на ней и спокой можно ехать, и погонять когда надо.
    Проехал на своей 45 тыс. к турбине претензий нет.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter