Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не инициализируется дроссельная заслонка l7x

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Не инициализируется дроссельная заслонка l7x

    Прошу помощи, все варианты перебраны :(

    Лагуна 2 фаза 2 3.0 (L7X) стояла какое-то время без аккумулятора. Когда аккум подключили заводится и практически сразу глохнет. Горит ключик.
    Клип показывает ошибку неинициализированной дроссельной заслонки. Попытки инициализации по методу включить зажигание, подождать, выключить, подождать не приводят ни к какому результату.
    Ремонтный режим в клипе для ЭБУ двигателя пишет "Чтение несуществующей конфигурации", т.е. клипом инициализировать тоже не могу.

    Буду благодарен любой инфе, спасибо!

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Не инициализируется дроссельная заслонка l7x

    По пробуйте скинуть фишку с дроссельной заслонки, а потом поставить на место. Вы когда клипом подключались ни чего ни в каком блоке не меняли случайно? там тип двигателя и т.д, другой ЭБУ ни какой не ставили на машину?
    Посмотрите клипом, в чем заключается проблема " несуществующей конфигурации", все параметры в ремонтном режиме во всех ЭБУ , и в режиме программирования блоков на соответствие конфигурации, если есть косяки исправьте конфигурацию авты, а далее проводите инициализацию.
    Последний раз редактировалось qwest; 23.11.2014 в 21:49.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Не инициализируется дроссельная заслонка l7x

    Подскажите, пожалуйста, более подробно как и где посмотреть.

    Фишку сбрасывал, ничего не меняется.
    Последний раз редактировалось indiana; 23.11.2014 в 22:06.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Не инициализируется дроссельная заслонка l7x

    Посмотрите техноты в диалоджисе по двигателю там расписано по программирование и конфигурированние ЭБУ системы впрыска и остальных блоков, так долго рассказывать.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Не инициализируется дроссельная заслонка l7x

    Просмотрел я техноты и не нашёл. Цитировать не надо, подскажите хотя-бы номер техноты где почитать, может у меня диаложис не такой. Спасибо!

  6. #6
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: Не инициализируется дроссельная заслонка l7x

    Цитата Сообщение от indiana Посмотреть сообщение
    Прошу помощи, все варианты перебраны :(

    Лагуна 2 фаза 2 3.0 (L7X) стояла какое-то время без аккумулятора. Когда аккум подключили заводится и практически сразу глохнет. Горит ключик.
    Клип показывает ошибку неинициализированной дроссельной заслонки. Попытки инициализации по методу включить зажигание, подождать, выключить, подождать не приводят ни к какому результату.
    Ремонтный режим в клипе для ЭБУ двигателя пишет "Чтение несуществующей конфигурации", т.е. клипом инициализировать тоже не могу.

    Буду благодарен любой инфе, спасибо!
    Произошло обнуление. Если сами не знаете, то сначала в сервис, если перепрошивка не поможет.. менять/смотреть обрыв дпдз и снова перепрописывать
    Renault Laguna I Ph I F3R AD-4 Всё тут: http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579153381

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Не инициализируется дроссельная заслонка l7x

    Что имеется в виду под фразой "Произошло обнуление"? В двух словах хотя-бы.
    Перепрошить могу и сам, есть клип. Кроме этого могу вскрыть блок и залить туда флэш и обнулённый эпром через бут, хотя делать это не сильно хочется. На предмет обрыва смотрел - всё нормально.
    Да и не вариант пока на сервис, тащить далеко, сама не едет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter