Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не крутит стартер

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Не крутит стартер

    Подскажите, что за беда... стартер не крутит, контакт на него вроде есть музон вырубает при нажатии на старт, а дальше тишина(( акум нормальный, с толкача заводиться значит стартеру п..ц или там есть какие нибудь релюхи ???

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Не крутит стартер

    Втягивающие реле проверь. на стартере два болта с прикрученными проводами, если подлезешь, то при включенном зажигании, перемкни их хорошей отвёрткой или ключём. Если закрутится, значит втягивающему хана,

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Не крутит стартер

    Ок) Спасибо!!! буду побывать...

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Не крутит стартер

    Была проблема зимой. Давил на кнопку - в ответ тишина. Не заводилась периодически, сначала редко, потом чаще. Щетки стартера стёрлись. Заменил и всё заработало как надо.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Не крутит стартер

    Сгорел якорь и втягивающие(( в итоге замена стартера...

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Не крутит стартер

    Главное, чтобы мастера были свои... Иначе могут много чего наговорить... Удачи с ремонтом!

  7. #7
    Новенький Аватар для Borysik
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    выживаю
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Не крутит стартер

    Всем привет!лагуна 2 фаза 2 2004г 2л двигатель F4RK713 помогите советом,проблема такая-с начала со стартером,вставляю карту до конца,включается зажигание,проходит диагностика,гаснут лампочки,горят красным стоп и акб,и сейчас загорелась жёлтым топливная лампа в баке показывает 8л,нажимаю на кнопку старт,заводится,поработает,потом глушу,нажимаю опять,и происходит сухой звук как будто не крутит стартер,по пол часа не заводится,а может и завестись со второго нажатия,говорят причина может быть бендикс,втягивающее реле,или щётки,машина первая плохо разбираюсь,почитал по тех нотам,полазил в нете,мне кажется бендикс не цепляет,но вчера пошёл заводить,машина на улице,мороз -17 был,бывало и в -30 заводилась,а тут пару раз крутанулся стартер,произошёл щелчок маргнули лампочки и старта не произашло,нажимал повторно то же самое,но уже стартер вообще не закрутил,просто щёлкают релюшки и вырубает старт,зажигание включено.вообще не знаю что делать...в сервис заезжал до этого специализируещиеся якобы по рено,про лагуну ни чего не знают,и мне надо было лампочки поменять,дак слесарь на словах мне пол машины разобрал,и предъявил за замену ламп такую сумму,сколько я за пол месяца зарабатываю,не хочу туда ехать,и не знаю что делать,знать бы хоть что это могло быть...

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Не крутит стартер

    Цитата Сообщение от Borysik Посмотреть сообщение
    Всем привет!лагуна 2 фаза 2 2004г 2л двигатель F4RK713 помогите советом,проблема такая-с начала со стартером,вставляю карту до конца,включается зажигание,проходит диагностика,гаснут лампочки,горят красным стоп и акб,и сейчас загорелась жёлтым топливная лампа в баке показывает 8л,нажимаю на кнопку старт,заводится,поработает,потом глушу,нажимаю опять,и происходит сухой звук как будто не крутит стартер,по пол часа не заводится,а может и завестись со второго нажатия,говорят причина может быть бендикс,втягивающее реле,или щётки,машина первая плохо разбираюсь,почитал по тех нотам,полазил в нете,мне кажется бендикс не цепляет,но вчера пошёл заводить,машина на улице,мороз -17 был,бывало и в -30 заводилась,а тут пару раз крутанулся стартер,произошёл щелчок маргнули лампочки и старта не произашло,нажимал повторно то же самое,но уже стартер вообще не закрутил,просто щёлкают релюшки и вырубает старт,зажигание включено.вообще не знаю что делать...в сервис заезжал до этого специализируещиеся якобы по рено,про лагуну ни чего не знают,и мне надо было лампочки поменять,дак слесарь на словах мне пол машины разобрал,и предъявил за замену ламп такую сумму,сколько я за пол месяца зарабатываю,не хочу туда ехать,и не знаю что делать,знать бы хоть что это могло быть...
    Для начала проверьте свой аккумулятор, если напруга будет низкая, авто в жизни никогда не заведется, а только будет щелкать реле (в лагуне сделано так, если даже чуть-чуть ниже нормы заряб АКБ, то она не даст запустить мотор). Если с этим все норм, смарите стартер.

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Не крутит стартер

    и еще 2004 год это лагуна 2 фаза1.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter