Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Не знаю что и думать.....

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Не знаю что и думать.....

    Здраствуйте Laquna-воды))))))))) У меня дизель 1.9 dci 110 л.с 2001 года в хэтче, машину пригоняли под заказ из Франции. Приехала с токой проблемой: при резком разгоне, что то звенит-дребезжжит-трещит (не знаю как сказать) с правой стороны под капотом по ходу движения. На нейтралке - все ок до 4 тыс пробовал!!! Сразу грешили на подушки двигателя, но оказались не они, потом подумал на полуось (зубцы шруза), но.... поехал менять ГРМ и попросил чтобы посмотрели (даже прокатил мастера, чтобы послушал, на что он сказал посмотрим). Забирая сказал, что это не шруз, а скорее дэмпферное сцепление???? Но че справа??? Да и вообще что может быть???? Может у кого было что то похожее????

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Не знаю что и думать.....

    Слушай, а у тя масло не кушает???? У меня такой звук издавала турбина, цеплялось компрессорное колесо об улитку, так как у вала был большой люфт!!! Вот только что разобрал турбину!!!! Скинь патрубок от фильтра к турбине и пошатай вал верх вниз будет люфт тогда неси в ремонт или новую, про ремонт я писал сдесь: laguna2/topic9789.html

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Не знаю что и думать.....

    Спс за вариант .Масло кушает понты (на 10 тык около 100 мл) и то вылетает через интеркулер (видно невооруженным глазом). Попробую скинуть патрубок, но не факт, что люфт, т.к. спрашивал на сервисе - турбину отвергли сразу, но посмотреть обязательно нужно!!!!! Потом отпишусь, а пока жду другие возможные варианты :oops:

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Не знаю что и думать.....

    А летит через интеркуллер, а как оно туда попадает ты не задавался вопросом, интеркуллер на прямую завязан с турбиной!!!! Ну посмотри там уже выводы будешь делать!!!!

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Не знаю что и думать.....

    Extrimal а у тя щас все ок ???? не "трещит" при разгоне, масло не гонит и все сухенько??????

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Не знаю что и думать.....

    У меня ща все снято и разобрано, тему в прошлом сообщении писал глянь!!! У меня там ба закоксована геометрия и компрессорное колесо при нажатии на газ, из-за люфта косалось компрессорной части турбины и получалось что на холостых у тя все нормально, а под нагрузской скребет какой то хрип ну металичиский звук!!!!

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Не знаю что и думать.....

    Цитата Сообщение от Extrimal
    У меня ща все снято и разобрано, тему в прошлом сообщении писал глянь!!! У меня там ба закоксована геометрия и компрессорное колесо при нажатии на газ, из-за люфта косалось компрессорной части турбины и получалось что на холостых у тя все нормально, а под нагрузской скребет какой то хрип ну металичиский звук!!!!
    Тему твою прочел и скажу тебе молодец, что сам снял и сделал!!!!! Я походу не смогу сам, а так все болячки сходятся. Надо лечить, но где ??? у нас в Гомеле проблемно, да и ценники не радуют(((((((((
    Хотя не доганяю чего газуя на нейтралке во всю (тоже какбы под нагрузкой) ниче не скребет?????????

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Не знаю что и думать.....

    может у тебЯ грибок так скребет

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Не знаю что и думать.....

    Просто нагрузка не та что когда едешь!!!! Смотри те не далеко от минска всего 283 км! там на рынке в малиновке мужичек новыми турбинами торгует(ценник примерно 400-450 у.е), ремонт столько же у нас в питере, вот я сам хочу сгонять у него купить но мне далеко, Вот сейчас думаю еще раз в думаю в ремонт отдать, но денег жалко если она опять отходит мало!!!!!! Но ты проверь завтра на наличие люфта, подергай вал вверх внизз и все поймешь!!!

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Не знаю что и думать.....

    Цитата Сообщение от Kenny
    может у тебЯ грибок так скребет
    Вот кинь мне фотку этого грибка че то я не пойму про какой грибок сейчас ты написал!!!!!!!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter