Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: О расходе топлива и о октановом числе

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    93

    По умолчанию О расходе топлива и о октановом числе

    Вопрос для ГУРУ или тех кто в теме. Сколько топлива должна расходовать моя лануна в среднем ОБъем 1.8 механка. Хотелось знать как на расход влияет клима. Какой должна быть динамика разгона. Какой бензин лить офицалы сказали 92 мол пятый сплош и рядом присадки как быть кто подскажет. у меня разход с климой показывает стоя на месте 16.2 литра я конечно все понимаю ну у меня не трехлитровый автомат. Вчем причина такого аппитита да и к томуже свечи нулячие недавно то 60 у официалов делал и по ощущениям она должна быть довольно резвой или я ощибаюсь.
    Есть много хороших машин но Лучше ВСЕХ МОЯ

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: О расходе тополива и о октанавом числе

    Вот тут тема обсуждаеца уже очень долго viewtopic.php?f=124&t=820
    комп показывает примерный средний расход....и если ты постоишь с заведеной машиной на месте пару часов после обнуления пробега то он тебе и 30 литров покажет.....не обнуляй пробег и када накатаешь несколько тысяч вот тада и смотри на расход)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #3
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: О расходе тополива и о октанавом числе

    ghfkmyj тебе Тим все написал накатай тыщ 5 и смотри сколько в среднем
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: О расходе тополива и о октанавом числе

    Цитата Сообщение от Nolf
    у меня разход с климой показывает стоя на месте 16.2 литра
    А как Вы определили расход,ведь когда скорость меньше 30 км/ч,компьютер не показывает расход....

    у меня тоже 1.8,ручка,без климы,не в пенсионерском режиме,расход где-то 9л/100км(летом) 12л(зима)
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  5. #5
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: О расходе тополива и о октанавом числе

    Цитата Сообщение от crazy44
    Цитата Сообщение от Nolf
    у меня разход с климой показывает стоя на месте 16.2 литра
    А как Вы определили расход,ведь когда скорость меньше 30 км/ч,компьютер не показывает расход....

    у меня тоже 1.8,ручка,без климы,не в пенсионерском режиме,расход где-то 9л/100км(летом) 12л(зима)
    Но ведь комп знает скоко топлива было "сожрано"... Приплюсует потом

    Цитата Сообщение от Nolf
    Вопрос для ГУРУ или тех кто в теме. Сколько топлива должна расходовать моя лануна в среднем ОБъем 1.8 механка. Хотелось знать как на расход влияет клима. Какой должна быть динамика разгона. Какой бензин лить офицалы сказали 92 мол пятый сплош и рядом присадки как быть кто подскажет. у меня разход с климой показывает стоя на месте 16.2 литра я конечно все понимаю ну у меня не трехлитровый автомат. Вчем причина такого аппитита да и к томуже свечи нулячие недавно то 60 у официалов делал и по ощущениям она должна быть довольно резвой или я ощибаюсь.
    Сколько топлива будет есть твой аппарат будет зависеть и от тебя тоже - как давить и как крутить. Будешь кататься с педалью в полу, она и 20 на сотню съест (даже если в пробках не стоять). Клима на расход влияет, но не сильно. Примерно +1...+1,5 литра. Но есть потеря в мощности, если едешь с включённым кондеем на климе (актуально летом). Плюнь на официалов и лей 95. Разница есть и как раз в динамике. На 92 Лягуха тупая. А стоя на месте можно показать расход любой. ТИМ всё тебе правильно сказал. Покатайся несколько тысяч не сбрасывая данные по расходу/заправке/средней скорости. Только перед началом эксперимента сбрось... И всё будет отлично. Будут у тебя актуальные данные...

    P.S. К теме "как давить" - накатал примерно 700 км на Символе (арендованнном, не пугайтесь) с двиглом 1,4 16 кл. на автомате. Две заправки. После первой (400 км) - городской цикл (250 км)с активным вождением - 9 л/100.При разгоне комп показывал 16...26 (моментальный)... + 150 км за городом (скорость движения 100<V<160), расход упал до 8,6 дальше отказался... После второй (300 км, со сбросом данных) - загородный режим движения. Максимальная скорость - 130, средняя по трассе 105. Расход 7,1...

  6. #6

    По умолчанию Re: О расходе топлива и о октановом числе

    13-14 менеьше не получается 95 бензин. А про Символа ты зря так - веселая машинка. я такую юзаю периодически - прикольно!
    А максималка 160 тупо быстрее не едет! :P

  7. #7
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: О расходе топлива и о октановом числе

    Я однажды выжал 160 (не под горку), чес слово очканул дальше втапливать, но запас по скорости у меня как буд-то имеется. На хорошей резине проверю.. когда-нибудь..
    ..но не скоро 8)
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  8. #8
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: О расходе топлива и о октановом числе

    Three_Eggs - только сейчас заметил у тебя в подписи:
    Laguna Nevada I phII, F3R, 2L 16V
    Так не бывает, F3R - восьмиклапанный движок. У тебя наверное F4R. Если свечи по центру - 16 клапанов, если сбоку - 8. Совсем разные движки.
    Я на своей с F3R до 180 разгонял. Дальше можно, но страшно, начинаешь сразу всякие случаи вспоминать, у кого что на ходу отвалилось, у кого клина дало....

  9. #9
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: О расходе топлива и о октановом числе

    Свой старенький сарайчег почти до 200 разгонял, но было страшно.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: О расходе топлива и о октановом числе

    ну да пробовал на 1,6 перейти на 92 . едет плохо и расход на 2 литра увеличился.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter