Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема с климат-контролем

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Проблема с климат-контролем

    Купил недавно Renault Laguna II и очень огорчила работа климата и кондишена, т.к. не чувствуется холода (даже при 16 градусах). Почитал по форуму, у многих похожая проблема. Но у меня только на трассе дует более или менее прохладный воздух (в городе самая настоящая жара). Ниже опишу работу режима AUTO.
    Выставляю 16 градусов, направление потоков воздуха во все направления. А далее происходит самое интересное и неадекватное в работе климата. Мощность потока воздуха (горизонтальные риски) начинает постепенно уменьшаться (за 3-5 секунд) и в итоге остаётся лишь одна риска. Согласитесь это не нормально. И ещё заметил, что при включении AUTO горит также красная лампочка кондиционера A.C. Я считаю, что этого быть не должно.
    Недавно я поменял салонный фильтр, кондишен заправлен, так что должно быть всё в принципе в порядке. Даже и не знаю что делать.
    На картинке изображена правильная работа климата (когда A.C. не горит).

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Проблема с климат-контролем

    А.С. загорается когда включается кондиционер. Если он сбрасывает обдув, возможно не работает какой нибудь татчик температуры в салоне. Попробуй авто снять и включить кондиционер.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Проблема с климат-контролем

    Проверь давление вообще в системе есть? у меня фреон вытек после заправки за пару часов. Можно просто пощупать трубку которая рядом с фильтром топливным. Ну это для начала

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Проблема с климат-контролем

    Цитата Сообщение от modbus
    А.С. загорается когда включается кондиционер. Если он сбрасывает обдув, возможно не работает какой нибудь татчик температуры в салоне. Попробуй авто снять и включить кондиционер.
    При включении A.C. становится немного прохладнее, но явно это не 16 градусов. Я тоже думаю, что это какой-то датчик, замеряющий (анализирующий) температуру воздуха в салоне.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Проблема с климат-контролем

    датчик находится за зеркалом заднего вида. там моторчик он постоянно гоняет воздух через себя. проверь работает ли он вообще?

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Проблема с климат-контролем

    + посмотри, правильно ли работает датчик наружной температуры(адекватную ли температуру показывает). это тоже влияет на работу климата

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Republic of Belarus Мозырь
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Проблема с климат-контролем

    Такая проблема: оставил племянника в машине на 2 минуты, он походу понажимал кнопочки... теперь дует только холодный воздух!!! (сила, направление и регулировки температуры работают). Че сделать чтоб все работало?

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Проблема с климат-контролем

    Цитата Сообщение от ShefSP
    Купил недавно Renault Laguna II и очень огорчила работа климата и кондишена, т.к. не чувствуется холода (даже при 16 градусах). Почитал по форуму, у многих похожая проблема. Но у меня только на трассе дует более или менее прохладный воздух (в городе самая настоящая жара). Ниже опишу работу режима AUTO.
    Выставляю 16 градусов, направление потоков воздуха во все направления. А далее происходит самое интересное и неадекватное в работе климата. Мощность потока воздуха (горизонтальные риски) начинает постепенно уменьшаться (за 3-5 секунд) и в итоге остаётся лишь одна риска. Согласитесь это не нормально. И ещё заметил, что при включении AUTO горит также красная лампочка кондиционера A.C. Я считаю, что этого быть не должно.
    Недавно я поменял салонный фильтр, кондишен заправлен, так что должно быть всё в принципе в порядке. Даже и не знаю что делать.
    На картинке изображена правильная работа климата (когда A.C. не горит).
    Проблема скорее всего в далении в системе,либо в самом блоке управления. Если в системе есть утечка,то спустить может и за 10-20 минут. красная лампа-это включен кондей(но не факт,что он работает).
    тут 50/50 либо давление либо блок,остальное мало вероятно,но возможно. В первую очередь проверьте вышесказанное,думаю на этом ваши поиски закончатся.
    упс дату посмотрел видимо не актуально
    89091501726

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Проблема с климат-контролем

    Цитата Сообщение от HMR
    Такая проблема: оставил племянника в машине на 2 минуты, он походу понажимал кнопочки... теперь дует только холодный воздух!!! (сила, направление и регулировки температуры работают). Че сделать чтоб все работало?
    клинический случай -надо видеть в живую ::
    89091501726

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter