Показано с 1 по 3 из 3

Тема: проблема с климатконтролем в рено лагуна 2

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию проблема с климатконтролем в рено лагуна 2

    Люююди! подскажите пожалуйста, что за фигня может быть! температура на климе не меняется (не реагирует на движение крутёлок) ни со стороны водителя, ни со стороны пассажира! до этого было сгорел генератор, но так как ничего сразу не загорелось, то понял это уже тогда, когда полностью высадился АКБ (загорелись EAP, ABS и подушки безопасности). постоял немного заглохший на перекрёстке, потом завёлся и лишь тогда загорелась лампа отсутствия зарядки АКБ, чтобы доехать до дома оставил только габариты (сумерки были) из освещения, выключил магнитолу и климат..... экранчик потух, но дуть всё равно продолжало (отключилось само через 10 минут). а после ремонта постоянная температура 21. зимой нормально, а что потом?( помимо советов гнать на диагностику, может что другое сможете подсказать, может было уже у кого такое?
    и ещё вопросик- обязаны ли официалы после ремонта, требующего снятия клем с АКБ снимать ошибки на компе? судя по инструкции к рено это обязательная процедура

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: проблема с климатконтролем в рено лагуна 2

    С малого начать: проверить предохранитель под пельницей, на заглушенном авто вытащить блок климата и передернуть на нем фишки. Если не че не даст на комп диагностику Renault Clip.
    Предполагаю, что что-то сгорело в климате и вероятнее всего придется его менять.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: проблема с климатконтролем в рено лагуна 2

    был на сервисе! по диагностике всё хорошо, но эту неисправность мне всё же починили! со слов менеджера мастер продул воздухом контакты! я сам до этого лазил в климат, протирал контакты, но ничего не дало- наверное рано сдался, мог бы сэкономить 400 тыс.. но есть ещё прикол - после того как сам полазил на жки некоторые "палочки" цифр температуры перестали отображаться, причём симметрично с двух сторон (шлейф дисплея я пытался отсоединить, но полностью не смог), может кто может что дельное подсказать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter