Показано с 1 по 6 из 6

Тема: проблемы с тягой

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию проблемы с тягой

    Лагуна 2 1,9 cdi проблема такая- теряется тяга и начинает очень сильно коптить /черный дым\ ошибка отработаных газов что это может быть?

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: прблемы с тягой

    такая тема была на Альфе дизельной. В итоге оказался необходим Капремонт двига :( Как вариант -турбина,хотя у меня такое продолжилось и после её замены. Вообщем открути трубку,идущую из интеркулера в двиг(турбонаддув вообщем через неё идёт) проверь наличие масла в трубке. Если масло есть,то 2 варианта: кольца,или сама турба подыхает... трудно сказать что дешевле :%)
    Также коптить начинает(возможный вариант) из-за датчика Евро 3,это и есть тот самый датчик отработанных газов.
    Начни с простейшео- прочисть сей датчик. Когда я его снял,он практически весь был забит сгустками масла и тд... Какой у теб пробег???
    Кстати,сам планирую этим заняться,кто подскажет,где он в Лагуне находится? :beer:
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: прблемы с тягой

    турбину уже поменял не помогло.Пробег 140т.км,а дачик какой надо прочистить?

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: прблемы с тягой

    Цитата Сообщение от clopuzinio
    турбину уже поменял не помогло.Пробег 140т.км,а дачик какой надо прочистить?
    ну во блин,история 1 в 1 как у меня была! а хз где в Лагуне датчик! в Альфе ябы его тебе показал!
    должен быть недалеко от трубки,входящей в двиг от интеркулера (от турбы). Короче завтра или послезавтра полезу под капот,отпишусь что к чему! к сожалению пробег говорит о том,что он скручен... у меня в Альфе такая шняга началась после 270 тык. В Рено должны быть более долговечны ВСЕ системы! Хотя это может быть и исключение в связи с хреновым обращением с машиной...

    народ! так и не дали ссылочку про замену топливного и маслянного фильтра! не хочеццо время даром терять. :(
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: прблемы с тягой

    нашшел дачик запресован в колектор

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: прблемы с тягой

    так,залез сегодня,долго разглядывал. так и не понял,где он. мож фото есть? ато тоже думаю прочистить.
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter