Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    Г-да,поделитесь опытом кто сталкивался.Проявления:после ночи стоянки проехал пару км.,затем толи хлопок,толи ударный звук при переключеннии с задней на первую передачу.Двигатель затроил,загорелась лампочка в мигающем режиме(№7 в мануале).При выключ.зажигания гаснет.Загорается метров через 500 движения,двигатель от вкл.до выкл. работает не устойчиво.Такое ощущение - троит(я бы сказал - двоит),при разгоне трясет,также когда на большой передаче двигаешься с маленькой скоростью.У меня Лагунка на газу,симптоны совершенно одинаковы что на газе,что на бензине.Замена свечей результатов не дала.Да,еще мо-быть кто подскажет как расшифровывается такая картинка:0_ _ _ __ при нажатии на кнопку переключения показаний компа,когда чип вставлен в 1 считыващее положение.Где-то видел,не могу вспомнить.

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    Че та я картинки то и не вижу может фото выложеш или ты прое ето :0_ _ _ __ на дисплее при переключение
    Есть много хороших машин но Лучше ВСЕХ МОЯ

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    Да,на маленьком дисплее.Когда нажимаешь кнопку переключения кадров дисплея(пробег,расход ит.д.)до того как погаснут все контрольные лампы,после установки чипа в 1-е фиксированное положение.Я так понял.что это признаки контроля различных систем.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    Символы" 000- - -" означают кол-во масла.Жаль,я думал какие-то диагностические символы признаков неис-ти.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    Кто менял катушки зажигания?Подскажите как ведет себя двигатель с "умершей" катушкой.Ближайшая диагностика в 60км.Да у меня и слегка предвзятое отношение к молоденьким диагностам.Поверьте,занимаюсь 20 лет диагностикой,правда в авиации, хорошо знаю,что наличие программы не значит что механик поставит правильный диагноз.

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    Цитата Сообщение от земляк
    Кто менял катушки зажигания?Подскажите как ведет себя двигатель с "умершей" катушкой.Ближайшая диагностика в 60км.Да у меня и слегка предвзятое отношение к молоденьким диагностам.Поверьте,занимаюсь 20 лет диагностикой,правда в авиации, хорошо знаю,что наличие программы не значит что механик поставит правильный диагноз.
    А сколько катушек? Если две, то с умершей катушкой двигатель себя вяло и неуверенно... и лучше его на одной катушке не крутить и долго не ехать...

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    У моей V-6 когда накрылась одна из катушек симптомы были точь в точь как были описаны выше.Только на табло загорелась лампа движка и компьютер голосом гнал меня в сервис рено.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    Везёт тем у кого комп есть У меня ничё не загоралось... :( Только опытным путём определил, что ето катушка...

    А менять их проблем нет. Торкс на 25 (или на 30) - два винта. Один разъём. Делов на 7 минут с перекуром.

  9. #9

    По умолчанию Re: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    Цитата Сообщение от Nolf
    0_ _ _ __ на дисплее
    Фкурил наконец! У ТЕБЯ МАСЛА НЕТ в ДВИЖКЕ !!!!!( на минимуме)

  10. #10

    По умолчанию Re: промигивание контрольной л-пы неиспрвности

    Цитата Сообщение от земляк
    Кто менял катушки зажигания?Подскажите как ведет себя двигатель с "умершей" катушкой.Ближайшая диагностика в 60км.Да у меня и слегка предвзятое отношение к молоденьким диагностам.Поверьте,занимаюсь 20 лет диагностикой,правда в авиации, хорошо знаю,что наличие программы не значит что механик поставит правильный диагноз.
    Двигатель с умершей катушкой не едет ибо работают два цилиндра из четырех, но добраться до места реномонта можно. Комп. подскажет расход 2 х от обычного

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter