Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: суппорт

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: суппорт

    Ремкомплекты меняются нормаль без всякого газа, это первое, меняли много раз на многих машинах, нетолько на рено. Ручник клинит по причине того что закисает чевяк доводки, разбираешь смазываешь и усё. пальцы направляющие меняются, стоят копейки, если разбиты места под них, они втулятся и усё. Это так вкарации о задних суппортах на автомобилях. Просто если мастерам нехочется еб..ся с ремкомплектами тусть так и говорят. По поводу газа, судя повсему это обо азоте, положи поршень в морозилку на час и все. Мы забыли как в СССР менялись направляющие на двигателях, а надо помнить. По вповоду приспособы, это судя повсему фиксатор вала ручного тормоза, т.к. на него давит возвраная пружина,очень хорошо эту приспособу заменяют тиски.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  2. #12
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: суппорт

    Ты знаешь, он говорил про нагрев суппорта а не про заморозку.....честно, я так и не понял что там нада греть или охлаждать, просто руками туда не подлезть(((((( или я неправильно суппорт разобрал......
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: суппорт

    Нагревать или охлождать этовсё равно, одно ссужается, другое расширяется, просто зачем это нужно, я понять немогу если честно ремкомплекты меняются и так. Суппорта мы меняем только если цилиндр задран, и то в последнее время имеея обменный фонд на базе, зеркало цилиндра востанавливается.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: суппорт

    Дело как было,почувствовал зимой что колесо клинит,поехал в автосервис на разработку суппорта,потом мне позвонили и сказали что он разработки не поддался,покупай новый и приезжай.
    Когда цену узнал мне плохо стало...Почему такая разница между передним и задним?
    На сайте есть суппорт TRW он в районе 2000,это передний что ли имеется ввиду?

    PS:про движк опечатка у меня не R,а P!
    исправлю посл,надо бежать...
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  5. #15
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: суппорт

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Нагревать или охлождать этовсё равно, одно ссужается, другое расширяется, просто зачем это нужно, я понять немогу если честно ремкомплекты меняются и так. Суппорта мы меняем только если цилиндр задран, и то в последнее время имеея обменный фонд на базе, зеркало цилиндра востанавливается.
    Да нет Бродяга, ты не прав это разные действия, но ты прав в том, что охлаждать нужно. А вот если при замене манжеты и пыльника использовать нагрев и потом все вставлять обратно это сразу их подпалить (меняется структура резины), толку в такой замене нет так как скоро потекут опять. А дедовский способ про холодильник это ты вовремя напомнил. А то с этими иномарками про "советский инструмент" забывать стали. :off: :off: :off:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: суппорт

    а может в ультре его починить смогут?
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  7. #17
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: суппорт

    Цитата Сообщение от crazy44
    а может в ультре его починить смогут?
    мне сказали, что в принципе можно, но наверное лучше поменять (это ведь тормоза всё-таки))) :-|
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: суппорт

    Нагревают не прямым огнём, вообщето для этого используются муфельные печи если делаль несодержит пластика или смазки(подшипник) или маслянная ванна(160градусов) для подшипников,так покрайне мере делают у нас, но если нет то можно нагреть корпус и газом.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: суппорт

    Цитата Сообщение от Lithium
    мне сказали, что в принципе можно, но наверное лучше поменять (это ведь тормоза всё-таки))) :-|
    будет зависеть от цены ремонта,но менять все же придеться,только попозже,денег лишних сейчас совсем нет...
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  10. #20
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: суппорт

    Так, кто хает, просто безопасней охлаждать, чем нагревать.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter