Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: стабилизаторные втулки

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    67

    По умолчанию стабилизаторные втулки

    Помогите, решил сам поменять стабилизаторные втулки, но как правильно до них добратся?
    кто делал, подскажите!!!!
    Privet vsem iz Rigi

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: стабилизаторные втулки

    Цитата Сообщение от Боря
    Помогите, решил сам поменять стабилизаторные втулки, но как правильно до них добратся?
    кто делал, подскажите!!!!
    втулки - это резиновые подушки которые одеваюца на стабилизатор? если они, то собственно как на любой авте: лезешь под машину, находишь эти втулки, откручиваешь скобки которые держат их и меняешь)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #3
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: стабилизаторные втулки

    Цитата Сообщение от Боря
    Помогите, решил сам поменять стабилизаторные втулки, но как правильно до них добратся?
    кто делал, подскажите!!!!
    Втулки, которые на подрамнике крепятся!? Только со сьёмом подрамника и стоят они не хило! Мне проще было тягу стабилизатора купить в сборе
    Кстати могу старую тягу стабилизатора подогнать!В сборе

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: стабилизаторные втулки

    Цитата Сообщение от Cherepaha
    Цитата Сообщение от Боря
    Помогите, решил сам поменять стабилизаторные втулки, но как правильно до них добратся?
    кто делал, подскажите!!!!
    Втулки, которые на подрамнике крепятся!? Только со сьёмом подрамника и стоят они не хило! Мне проще было тягу стабилизатора купить в сборе
    Кстати могу старую тягу стабилизатора подогнать!В сборе
    ты не прав ИМХО =\ ты прикинь что значит подрамник снять! Это двигло скинуть, рейку и т.д. я конечно не помню как там именно втулки стоят, но подрамник точно снимать не нужно!!! Максимум открутть ключем на 13мм болт крепления скоб обжимающие втулки. Кстати на вид втулки похожи на москвичевские =\
    ЗЫ Кста стоят они и впрадву не хило http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=82 ... r=56&caid= примерно 1500. И это не хитрые "москвичевские" резинки =\

  5. #5
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: стабилизаторные втулки

    [quote=Chip-SET][quote=Cherepaha][quote="Боря":1qddzn99]Помогите, решил сам поменять стабилизаторные втулки, но как правильно до них добратся?
    кто делал, подскажите!!!![/quote]

    Втулки, которые на подрамнике крепятся!? Только со сьёмом подрамника и стоят они не хило! Мне проще было тягу стабилизатора купить в сборе
    Кстати могу старую тягу стабилизатора подогнать!В сборе[/quote]
    ты не прав ИМХО =\ ты прикинь что значит подрамник снять! Это двигло скинуть, рейку и т.д. я конечно не помню как там именно втулки стоят, но подрамник точно снимать не нужно!!! Максимум открутть ключем на 13мм болт крепления скоб обжимающие втулки. Кстати на вид втулки похожи на москвичевские =\
    ЗЫ Кста стоят они и впрадву не хило [url="http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200%20272%20594&fcode=005&sr=56& caid="]http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=82 ... r=56&caid=[/url] примерно 1500. И это не хитрые "москвичевские" резинки =\[/quote:1qddzn99]

    Сам не делал, но присуттствовал! Правда снимали подрамник!!!!!!!!!!!!!!!!Гиморно - кто спорит!

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московская обл. Чехов
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: стабилизаторные втулки

    Проще доехать до Renaultra и там тебе поменяют! Я лично так и сделал!

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: стабилизаторные втулки

    Чего там гиморойного на подъёмнике, за пару часов можно поменять легко и неторопясь. Будешь сам менять незабуть что крепление втулок затягивается только когда машина стоит на колёсах и стабилизатор прикреплён с стойка.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московская обл. Чехов
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: стабилизаторные втулки

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Чего там гиморойного на подъёмнике, за пару часов можно поменять легко и неторопясь. Будешь сам менять незабуть что крепление втулок затягивается только когда машина стоит на колёсах и стабилизатор прикреплён с стойка.
    Там весь геморо чтобы подобраться к крепежу и открутить гайки...

  9. #9
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: стабилизаторные втулки

    данные втулки менял в Ультре 1.08.08. Из сложности нужны трансформирующиеся руки и 1 час работы. Подлезть к болтам достаточно непросто. Подрамник снимать не надо . А ценник у самих втулок просто пугает :?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: стабилизаторные втулки

    Цитата Сообщение от Lithium
    данные втулки менял в Ультре 1.08.08. Из сложности нужны трансформирующиеся руки и 1 час работы. Подлезть к болтам достаточно непросто. Подрамник снимать не надо . А ценник у самих втулок просто пугает :?
    Есть вполне бюджетные полиуретановые втулки - http://www.polyurethan.ru/. За ~1.5 недели доставили Грузовозовым.
    Бюджет: 600руб за комплект втулок + 300руб доставка. На вид - один в один, только красненькие такие, гламурненькие.
    Заказал их, а параллельно еще и стабилизатор - оказалось что последний уже в сборе со втулками, так что гламурные
    пока в запасе.

    PS. Старый стабилизатор был изрядно изношен в местах трения со втулками, потому замена одних только втулок к успеху
    давно уже не приводила - все-равно барабанило.

    Удачи,
    В.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter