Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Трос капота

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию Трос капота

    Доброго всем времени суток! Не могу открыть капот - вытянулся тросик. :( Что делать? Пробег 68000 км.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Трос капота

    а что значит вытянулся? оборвался? в каком месте, но полюбому нада ставить машину на подъемник и пробовать что то делать снизу, сняв защиту картера, у кого то сдесь уже был такой трабл, поищи на форуме
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Трос капота

    На сервис звонил- говорят это от вытягивания. Ну я просто упустил момент, он с трудом открывался какое-то время, а когда решился поменять, заказать сам трос - как назло, открываться и перестал. А кто писал про аналогичное???

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Трос капота

    писали про первую лагуну, там по другому немного на второй лягухе через защиту картера не подлезть, думаю, что нужно ковыряться серез решетку радиатора. да и трос порвался в каком месте?
    Что в сервисе сказали по поводу вскрытия капота?

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Трос капота

    Цитата Сообщение от kvn
    Доброго всем времени суток! Не могу открыть капот - вытянулся тросик. :( Что делать? Пробег 68000 км.
    Была такая проблема пару лет назад зимой в -30С... как назло АКБ сел в ноль (габариты оставил вкл), и трос "порвался"... ни в сервис, ни куда вобщем, хоть эвакуатор вызывай...

    На самом деле рвется не трос, а разгибается крючок-зацеп на замке капота, к которому цепляется трос за утолщение на конце - оно сосбсвенно и выскочило из этого зацепа. Как правило причина в тугом замке капота - смазывать надо хоть иногда, хотя б ВД-шкой.

    Замок капота можно открыть длии-и-и-нной отверткой или чем-то подобным, но это если знать куда ей тыкать, чтобы оттянуть пружину замка. Я не знал, потому чуть не обморозив руки и йайца, с сердцах выломал решетку радиатора напроч, и тогда стало видно получше - замок в итоге открыл помощью такой-то матери, крючок замка отогнул, трос к замку прицепил обратно, замок смазал - с тех пор все ОК (три тьфу). Ну и решетку радиатора потом целый день склеивал, пока АКБ заряжал...

    ЗЫ. Хорошо бы потренирваться в открывании замка капота со снятой решеткой радиатора на машине-доноре, изучив - чем, куда и как нужно тыкать.

    Удачи,
    В.

  6. #6
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Трос капота

    Цитата Сообщение от vladlag
    Цитата Сообщение от kvn
    Доброго всем времени суток! Не могу открыть капот - вытянулся тросик. :( Что делать? Пробег 68000 км.
    Была такая проблема пару лет назад зимой в -30С... как назло АКБ сел в ноль (габариты оставил вкл), и трос "порвался"... ни в сервис, ни куда вобщем, хоть эвакуатор вызывай...

    На самом деле рвется не трос, а разгибается крючок-зацеп на замке капота, к которому цепляется трос за утолщение на конце - оно сосбсвенно и выскочило из этого зацепа. Как правило причина в тугом замке капота - смазывать надо хоть иногда, хотя б ВД-шкой.

    Замок капота можно открыть длии-и-и-нной отверткой или чем-то подобным, но это если знать куда ей тыкать, чтобы оттянуть пружину замка. Я не знал, потому чуть не обморозив руки и йайца, с сердцах выломал решетку радиатора напроч, и тогда стало видно получше - замок в итоге открыл помощью такой-то матери, крючок замка отогнул, трос к замку прицепил обратно, замок смазал - с тех пор все ОК (три тьфу). Ну и решетку радиатора потом целый день склеивал, пока АКБ заряжал...

    ЗЫ. Хорошо бы потренирваться в открывании замка капота со снятой решеткой радиатора на машине-доноре, изучив - чем, куда и как нужно тыкать.

    Удачи,
    В.
    Вот засада! Надо взять на вооружение, дабы тоже не отморозить :good:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter