Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ТУПОЙ ВОПРОС.

  1. #1

    По умолчанию ТУПОЙ ВОПРОС.

    А можно ли на Лагуну-2 поставить зимние каркасные дворники? :oops:
    Штатные задубели - грохочут как танк подо Ржевом. Жидкость в бачке замерзла.
    А в гараже валяются зимние Чемпионы (или Боши) в "варежках" от первой?

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: ТУПОЙ ВОПРОС.

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    А можно ли на Лагуну-2 поставить зимние каркасные дворники? :oops:
    Штатные задубели - грохочут как танк подо Ржевом. Жидкость в бачке замерзла.
    А в гараже валяются зимние Чемпионы (или Боши) в "варежках" от первой?
    А почему нет?
    Конечно можно, только смысла от них нет.
    Я как то покупал они тоже замерзают. :(
    Выброс денег.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: ТУПОЙ ВОПРОС.

    Что, у всех обмерзают дворники, если нет электроподогрева лобового? Так непродумано сделано? :(

  4. #4
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: ТУПОЙ ВОПРОС.

    Цитата Сообщение от AFri
    Что, у всех обмерзают дворники, если нет электроподогрева лобового? Так непродумано сделано? :(
    Бывает обогрев, но не у всех. И даже если есть, то при езде, скажем, по трассе, в мороз 25 - 30 и более он бесполезен. Не видел машин у которых в мороз, метель, пургу и снегопад не обмерзали бы дворники. Именно такая комбинация была с утра на Рождество в Минске.

  5. #5

    По умолчанию Re: ТУПОЙ ВОПРОС.

    Поднимаю вопрос для особо крепких!
    Зная гемор с процедурой замены дворников, интересуюсь спросить не будут ли каркасные задевать за кромку капота?! :x
    Омывалки все гамно полное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
    Замерзают все!!!!!!!!!!!!!
    Раньше такого не было, но сейчас -11, а в бачке лед!!! Лед, лед, лед - сверкает серебрится, лед, лед. лед - так хочется напиться!!! :beer:

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: ТУПОЙ ВОПРОС.

    Ну у меня стоят каркасные. Даже близко не задевают. А что значит "зимние"?
    Омывалки намертво замерзают. Беда.

  7. #7
    Лагуновед
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: ТУПОЙ ВОПРОС.

    А может поставить безкаркасные?
    У меня стоя все Ок.

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: ТУПОЙ ВОПРОС.

    Цитата Сообщение от Phoner
    Омывалки намертво замерзают. Беда.
    А они еще и ВОНЯЮТ, хоть из машины выпрыгивай (белорусская зеленая борисовская), а вот насчет счеток, подскажу!, у меня езда практически по трассе, и с первой иномарки (а в ЛАГУНЕ 2 это вообще очень удобно), снимаю резинку под капотом возле щеток от силового отделения (движка), при скорости воздух проходит через радиатор и попадает уже хорошо нагретый на лобовик и счетки, все отмерзает и лично у меня не возникает проблем, да в конце зимы, главное не забыть резинку поставить на место, а то весь двигатель в пыли, да и вода попадает (неприятно). :Yahoo!:
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: ТУПОЙ ВОПРОС.

    Цитата Сообщение от avtoelektrik80
    Цитата Сообщение от Phoner
    Омывалки намертво замерзают. Беда.
    А они еще и ВОНЯЮТ, хоть из машины выпрыгивай (белорусская зеленая борисовская), а вот насчет счеток, подскажу!, у меня езда практически по трассе, и с первой иномарки (а в ЛАГУНЕ 2 это вообще очень удобно), снимаю резинку под капотом возле щеток от силового отделения (движка), при скорости воздух проходит через радиатор и попадает уже хорошо нагретый на лобовик и счетки, все отмерзает и лично у меня не возникает проблем, да в конце зимы, главное не забыть резинку поставить на место, а то весь двигатель в пыли, да и вода попадает (неприятно). :Yahoo!:
    В Беларуси запрещено использование и ввоз омывайки на базе этилового (как в водке) спирта. Только изопропиловый или метиловый. Но метиловый - яд, и фактически его содержание не может достигать больше 5% (не точно, ибо лень искать подтверждение). Поэтому все делают на основе изопропила. А он воняет и при понижении температуры теряет растворимость в воде, т. е. "отскакивает". Но при теперешней цене можно даже дешевой водкой заливаться. Она хоть не замерзнет.
    С уплотнителем тоже так делал. Но на хорошем морозе на ходу почти бесполезно.

  10. #10
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: ТУПОЙ ВОПРОС.

    Омывайка Г... страшная пошла написано -15 или -20 а замерзает уже при -7,бог сним при таком морозе дорога сухая. Тут выпадает снег и доблестные дорожники сыпят смесь на дорогу каша и омывайка замерзла вот ПИПЕЦ. Кстати вопрос а движку омывателя (стекла или фар) или расширительному бачку ПИПЕЦ не настанет?
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter