Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос по маслу SYNTIUM

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по маслу SYNTIUM

    всем привет,подходит замена масла ,машина у меня дизельная F9q754 107лс ,до этого заливал motul специфик рено 0720 допуск,но сейчас это масло стоит больно дорого,причем беру запчасти по себестоимости,но все равно больно жирно,вот приглядел такое масло,заказывали у меня,и допуском рено 0720 -масло SYNTIUM 5W30.для сажевого фильтра,вот и думаю,хотелось бы это обсудить с вами,сажевый фильтр,а есть ли он вообще на моей тачке,катализатор есть,погуглив я так понял это разные вещи,тем более он у меня выбить,может лить вообще 0710 допуск,так то еще дешевле такое масло.

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Вопрос по маслу SYNTIUM

    Не стоит экономить на масле, и менять на другое без необходимости-двигатель может не оценить ваших попыток сэкономить.

  3. #3

    По умолчанию Re: Вопрос по маслу SYNTIUM

    заказал я это масло допуск0720,или с4 по Acea,сильный допуск,посмотрим,что пшут про масло мне в большей степени понравилось

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Вопрос по маслу SYNTIUM

    Цитата Сообщение от Женеккк Посмотреть сообщение
    заказал я это масло допуск0720,или с4 по Acea,сильный допуск,посмотрим,что пшут про масло мне в большей степени понравилось
    Че только люди не льют в свою машину.
    это масло с допуском RN 0720 не для вашего двигателя, у вас нету сажевика и вязкость масла совсем не та.
    Дизельные двигатели без противосажевого фильтра - RN 0710. масло вязкостью только 0W40 или 5W40.
    Есть технота 6013А "Моторные масла" от апреля 2009 года. в ней все расписано!
    Не ужели сложно лить, то что рекомендовано заводом, к примеру тот же ELF
    Последний раз редактировалось qwest; 26.03.2015 в 17:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter