Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Задние тормозные диски.

  1. #1

    По умолчанию Задние тормозные диски.

    Всем привет! Пришла пора менять задние тор.диски. Купил пустые,без подшипника и кольца АБС(гораздо дешевле чем в сборе,и подшипники не гудят) Подскажите,может кто касался, есть какая- нибуть проблема перепрессовать подшип.и кольцо? пресс есть...

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски.

    Цитата Сообщение от Корней Иваныч Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пришла пора менять задние тор.диски. Купил пустые,без подшипника и кольца АБС(гораздо дешевле чем в сборе,и подшипники не гудят) Подскажите,может кто касался, есть какая- нибуть проблема перепрессовать подшип.и кольцо? пресс есть...
    проблем ни каких. Нужно только аккуратно снять магнитное кольцо АБС, оно очень-очень хрупкое. А вообще, если по грамотному: подшипники запрессовывают только 1 раз, повторно не желательно. Так как при выпресовке деформируются рабочие поверхности шариков и колец и т.д.
    Ни кто ни даст гарантию, что они долго проходят после перепрессовки.
    Последний раз редактировалось qwest; 21.11.2014 в 20:43.

  3. #3

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски.

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    проблем ни каких. Нужно только аккуратно снять магнитное кольцо АБС, оно очень-очень хрупкое. А вообще, если по грамотному: подшипники запрессовывают только 1 раз, повторно не желательно. Так как при выпресовке деформируются рабочие поверхности шариков и колец и т.д.
    Ни кто ни даст гарантию, что они долго проходят после перепрессовки.
    Согласен, но где гарантия,что новый подшипник проходит долже старого? как сейчас говорится,новый не значит,что хороший,,, уже касался...а кольцо АБС,если что, можно и новое купить,оно 700р. стоит,а пошипник 1500р.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски.

    Цитата Сообщение от Корней Иваныч Посмотреть сообщение
    Согласен, но где гарантия,что новый подшипник проходит долже старого? как сейчас говорится,новый не значит,что хороший,,, уже касался...а кольцо АБС,если что, можно и новое купить,оно 700р. стоит,а пошипник 1500р.
    Каждый решает сам, что и как менять, я к примеру поставил новые оригинальные тормозные диски в с боре. ваше право как менять, в особенности строения подшипников углу"я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак"ся не буду это расписано в деталях машин.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter