Показано с 1 по 5 из 5

Тема: загорелся SERVIS и abs

  1. #1

    По умолчанию загорелся SERVIS и abs

    Здравствуйте, други.Стало жарко включил кондей и через 15 мин. езды загорелись лампочки SERV abs и треугольничек ESP. Подскажите,братцы, что приключилось и что ей опять не хватает. Может кто сталкивался,буду очень благодарен.

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: загорелся SERVIS и abs

    связи срабатывания сигнальных ламп с включением кондея я не вижу, начни с того, что сбрось клемму с аккумулятора, ну а в идеале -нужен диагностический прибор -Renault Clip
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: загорелся SERVIS и abs

    Если АБС, то чистить датчики нада на колесах или под машиной в районе задней балки прочистить клеммы к задним колесам. Если не поможет, то отпилить их нафиг и запаять провода.

    А ЕСП, возможно, связанна напрямую с АБС. Я просто не в курсе.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: загорелся SERVIS и abs

    На днях загорелась индикация "АБС". Только "АБС",без "СЕРВИСА".У знакомого на Лагуне-2 недавно загорелись и "АБС" и "СЕРВИС" одновременно.Он уже съездил на диагностику,и узнал что причина в одном датчике из четырёх(менять надо). Полистал форум,у всех вроде одинаково: "АБС" если загорается,то только вместе с "СЕРВИСОМ". Может кто подскажет в чём причина горения ТОЛЬКО лампочки "АБС"?

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: загорелся SERVIS и abs

    Пардон,дурацкий вопрос задал.Вчера догадался проверить тест индикации при включении зажигания.Лампочка "SERV",как и ожидалось не работает.Возможно заботливый предыдущий хозяин моей Лагуны отключил её совсем,чтобы не беспокоила нового владельца.
    А с "АБС" разобрался,датчик отсоединён был.Во время ремонта подвески отсоединяли датчики АБС,и то ли забыли обратно подключить,то ли плохо воткнули.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter