Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЗИП пакет для Лагуны

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию ЗИП пакет для Лагуны

    Уважаемые форумчане, привет!
    Да простят меня модераторы, если не в том разделе пишу )))
    Предлагаю определить ЗИП пакет (комплект запчастей), которые жизненно необходимы в дальней дороге. Понятно что там должны быть лампочки и предохранители, свечи, хотя бы 1 катушка зажигания, ДПКВ, а что ещё? В дороге, особенно в дали от крупных городов с их магазинами, может случиться что угодно...

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: ЗИП пакет для Лагуны

    возьми комплект для ремонта бескамерных шин и компрессор вместо насоса, ремень допоборудования, литруху масла и ож, галстук, светящийся в темноте жилет, термос, непромоканец, фонарик
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: ЗИП пакет для Лагуны

    Ремкомплект для покрышек давно купил, он и в городе не помешает. Компрессор есть, фонарь найдем, жилетка тож в наличии. Приводной ремень зачем? Если его порвет - там же пипец будет, по-моему

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: ЗИП пакет для Лагуны

    Цитата Сообщение от Клаус
    Ремкомплект для покрышек давно купил, он и в городе не помешает. Компрессор есть, фонарь найдем, жилетка тож в наличии. Приводной ремень зачем? Если его порвет - там же пипец будет, по-моему
    Это как повезёт, мне не повезло..., кстати для инфы, у меня случилось из за ролика само натяжителя, эго перекосило чуть чуть и ремень доп оборудования тёрся о корпус ролика( видно только на заведёной машине) отслоился один "ручеёк" и все клапона на замену........ дело было тем летом
    Наше братство на дорогах заметно не вооружённым глазом!!!

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: ЗИП пакет для Лагуны

    [quote=Гоша Н.Новгород]
    Цитата Сообщение от "Клаус":2eibnnp5
    Ремкомплект для покрышек давно купил, он и в городе не помешает. Компрессор есть, фонарь найдем, жилетка тож в наличии. Приводной ремень зачем? Если его порвет - там же пипец будет, по-моему
    Это как повезёт, мне не повезло..., кстати для инфы, у меня случилось из за ролика само натяжителя, эго перекосило чуть чуть и ремень доп оборудования тёрся о корпус ролика( видно только на заведёной машине) отслоился один "ручеёк" и все клапона на замену........ дело было тем летом[/quote:2eibnnp5]

    Да уж, прискорбная ситуация (((. Восьмиклапанники в этом плане лучше - ремень заменил и вперед. Во сколько денег ремонт встал?

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: ЗИП пакет для Лагуны

    [quote=Клаус][quote="Гоша Н.Новгород":1zigb8dy]
    Цитата Сообщение от "Клаус":1zigb8dy
    Ремкомплект для покрышек давно купил, он и в городе не помешает. Компрессор есть, фонарь найдем, жилетка тож в наличии. Приводной ремень зачем? Если его порвет - там же пипец будет, по-моему
    Это как повезёт, мне не повезло..., кстати для инфы, у меня случилось из за ролика само натяжителя, эго перекосило чуть чуть и ремень доп оборудования тёрся о корпус ролика( видно только на заведёной машине) отслоился один "ручеёк" и все клапона на замену........ дело было тем летом[/quote:1zigb8dy]

    Да уж, прискорбная ситуация (((. Восьмиклапанники в этом плане лучше - ремень заменил и вперед. Во сколько денег ремонт встал?[/quote:1zigb8dy]
    Ремонт обошёлся в 23500р
    Наше братство на дорогах заметно не вооружённым глазом!!!

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: ЗИП пакет для Лагуны

    Цитата Сообщение от Гоша Н.Новгород
    ремень доп оборудования тёрся о корпус ролика( видно только на заведёной машине) отслоился один "ручеёк" и все клапона на замену
    Ты случайно ремни не перепутал?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  8. #8

    По умолчанию Re: ЗИП пакет для Лагуны

    Думаю речь шла о ремне ГРМ... или я что-то не так понял... :crazy:

  9. #9
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: ЗИП пакет для Лагуны

    Не так понял, ручьи на дополнительном. :oops:
    Цитата Сообщение от serj24
    Ты случайно ремни не перепутал?
    Кстати актуально. Недавно менял пацану все ремни на Мегане-2. Все делал как всегда, запчасти по ВИНу через Диалоджис пробиты, вроде все нормально. Единственное что смутило, долго натягивал ремень дополнительного, но натянул.Прокрутили все нормально, завели, все окей. Начали там всякую мелочовку на место ставить. Все закончили, еще раз заводим, слышу чуть-чуть стучок какой-то (а меняли и фазик). Начинаю трубкой слушать, тут как застучит, ну думаю кранты. :: Перебираю в голове все этапы, :%) где мог нарушить, вроде все правильно. Начинаю разбирать заново и первым снимаю ремень дополнительного оборудования. А у него один ручей как срезать начало, начинаю разбираться, на ГУРЕ 6 ручьев, а на всех остальных по 5. Потому он и плохо лез и щелкать(стучать) начал когда стал подрезаться. :Yahoo!: Быстро смотались за 5 ручейковым поставили все окей. Я к чему это говорю, все детали по Диалоджису, но зубчатый я зубцы пересчитал по привычке, а ручейковый даже подумать не мог, что такое может быть. Вот тебе и Диалоджис перепутал ремни :evil: , а чуть поработай движок еще и до беды недалеко, а всего минут 10-15 поработал. Хорошо обычно после всяких процедур привычка движок слушать. :Implication:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  10. #10
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: ЗИП пакет для Лагуны

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Гоша Н.Новгород
    ремень доп оборудования тёрся о корпус ролика( видно только на заведёной машине) отслоился один "ручеёк" и все клапона на замену
    Ты случайно ремни не перепутал?
    Ремонт делали на сервисе, под моим чутким наблюдением, так что ремни не перепутал. Я говорил о ролике- самонатяжителе на ремне вспомогательного оборудования...
    Наше братство на дорогах заметно не вооружённым глазом!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter