Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Датчики после аварии и их ошибки.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    2

    Exclamation Датчики после аварии и их ошибки.

    Здравствуйте. Было ДТП в результате чего все разбито спереди до радиатора кондиционера. Сработала подушка безопасности водителя и ремень не возвращается самостоятельно в исходное положение. По запчастям все понятно что заказывать, а вот что делать с ремнем и подушкой? Говорят что после замены подушки нужно будет заменить датчик или перепрошить его если получится, а ремень нужно заменить ( или заменить патроны если они меняется). Подскажите пожалуйста где находятся датчики удара и что с ними происходит в результате их срабатывания? Еще нужна схема проводки так как некоторые провода перебиты. Ланжероны не повело на левом треснул шов. Машину не разбирал так как жду выплат по страховке и если они будут маленькие приглашу эксперта по оценке. подскажите на что обратить еще внимание или что требуется в замене после ДТП при лобовом ударе?

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Датчики после аварии и их ошибки.

    Нужно будет заменить подушку безопасности, преднатяжители ремней с пиропатронами, проверить задние преднатяжители,могли тож сработать. Датчики удара стоят только в стойках, там, где ремни безопасности. Ну и само сабой нужно будет менять блок подушек или чистить ваш после краша, возможно потом придется конфигурировать систему безопасности диагностическим сканером renault clip. Блок управления подушками стоит снизу торпедо под пепельницой, чтоб к нему добратся надо снимать центральный тонель. Электросхем для л3 в открытом доступе нету.
    Последний раз редактировалось qwest; 27.09.2015 в 18:29.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Датчики после аварии и их ошибки.

    Поправлюсь, на писал про блок подушек лагуны 2, в лагуне 3 блок подушек стоит под центральным тоннелем сразу за рычагом кпп.
    На фотках расположение всех систем безопасности лагуны 3
    1.jpg2.jpgблок управлени&#11.jpgблок управлени&#11.jpg
    Последний раз редактировалось qwest; 27.09.2015 в 18:44.

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Датчики после аварии и их ошибки.

    Меняется ремень, подушка, пиропатрон и блок управления.
    Далее у дилера на СТО перепрошиваются мозги целиком. Сделать перепрошивку могут только официалы.
    Чисткой старого проблема не решается, т.к. перегорает плата, причем сразу.
    Последний раз редактировалось Club Laguna; 28.09.2015 в 11:49.
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Датчики после аварии и их ошибки.

    Club Laguna если я поменяю ремень он же идет с натяжителем где стоит пиропатрон или еще один есть? ЭБУ подушек не перепрошивается разве (мне сказали что достаточно будет перепаять чип или попытаться перепрошить)?
    qwest датчики удара остаются в порядке после того как сработали и в замене не нуждаются? Задние преднатяжители идут отдельно от ремня или в сборе?
    Подскажите как завести машину чтобы доехать до дилера когда я все поменяю а ошибки останутся просто до ближайшего 800км и дорога только в декабре.
    Машинка Renault Laguna III 1,6 16v, K4M

  6. #6

    По умолчанию Re: Датчики после аварии и их ошибки.

    Цитата Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
    ЭБУ подушек не перепрошивается разве (мне сказали что достаточно будет перепаять чип или попытаться перепрошить)?
    Я вот тут делал перепрошивку блока AIRBAG и SRS http://srs77.ru/. После небольшого дтп, подушки безопасности сработали, это было самое ближайшее место, куда можно было обратиться, нашел через гугл.

  7. #7
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Датчики после аварии и их ошибки.

    Цитата Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
    Club Laguna если я поменяю ремень он же идет с натяжителем где стоит пиропатрон или еще один есть? ЭБУ подушек не перепрошивается разве (мне сказали что достаточно будет перепаять чип или попытаться перепрошить)?
    qwest датчики удара остаются в порядке после того как сработали и в замене не нуждаются? Задние преднатяжители идут отдельно от ремня или в сборе?
    Подскажите как завести машину чтобы доехать до дилера когда я все поменяю а ошибки останутся просто до ближайшего 800км и дорога только в декабре.
    Машинка Renault Laguna III 1,6 16v, K4M
    Меняется блок целиком.Передний ремень меняется с преднатяжителем, пиропатрон отдельно. Если перепаяете блок, может не сработать или сработать не так. Завести можно, но ошибки перепрошьет только дилер. Задние в сборе, преднатяжитель, ремень и пиропатрон. Датчики удара только в стойках стоят. Впереди датчиков нет.
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter