Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Лампы в ДХО и габариты (+)

  1. #51
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    ПТФ у меня очень точно настроены, освещают обочину и перед машиной, настолько привык, что без них не езжу в темное время. Включаю ближний ксенон и ПТФ. С ксеноном (тем более колхозным) такого эффекта думаю не будет как с галогеном.
    С точки зрения физики- человеческий глаз /я имею в виду нормальное зрение/, довольно чувствительный оптический прибор и может различить разницу в несколько фотонов света! Но вся беда в том, что при передачи изображения в головной мозг, глаз фокусируется только на одной перспективе, посредством хрусталика в глазном яблоке, т.е. ты не можешь одновременно получать и анализировать "изображения" с ближнего света и с ПТФ. А смотреть только под бампер автомобиля- абсурд. ПТФ- не для тябя, они в основном помогают встречному водителю при плохой видимости, тебе они могут помочь возможно при парковке или начале движения заметить препятствие очень близко с автомобилем, но последнее тоже только в теории. Ну а встречному водителю- главное не слепить и заметить тебя, какая ему разница в спектре твоих огней?

  2. #52
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Меня больше волнует как диодные лампы стойки к перепадам напряжения... именно поэтому хочу поменять галогенки на них. Единственная основная причина, никак не внешний вид. Чтобы раз в полгода не менять.
    Последний раз редактировалось Grom09; 18.05.2015 в 15:57.

  3. #53
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует как диодные лампы стойки к перепадам напряжения... именно поэтому хочу поменять галогенки на них. Единственная основная причина, никак не внешний вид. Чтобы раз в полгода не менять.
    В ДХО можно смело менять, только кроме Филлипс и Осрам больше не советую других китайских производителей, а вот в ПТФ взамен галогенок H11 диодных аналогов полноценных до недавнего времени не создали. У меня с 2008 года там стоит ксенон и до сих пор очень хорошее состояние фонарей, за все время только прошлым летом перегорела одна лампочка. Тем более ты пишешь, что у тебя штатный ксенон, в совокупности ПТФ с ближним от машины будет исходить равномерное белобело - синее свечение

  4. #54
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    В ДХО можно смело менять...
    Ну так и сделаю, по производителю не знаю, посмотрю, не Китай ессно... Осрам и Филипс у меня на Хонде "летели" часто на ближнем свете, раз в год примерно, менял сразу парой, 800 руб примерно было, сейчас не знаю, ибо ксенон.

  5. #55
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Ну так и сделаю, по производителю не знаю, посмотрю, не Китай ессно... Осрам и Филипс у меня на Хонде "летели" часто на ближнем свете, раз в год примерно, менял сразу парой, 800 руб примерно было, сейчас не знаю, ибо ксенон.
    В Германии Филлипс я думаю лучше всего купить, там и цена будет меньше, ты пишешь, что часто ездишь туда. А на Хонде перегорали лампы накаливания или ксенон каждый год?

  6. #56
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    В Германии Филлипс я думаю лучше всего купить, там и цена будет меньше, ты пишешь, что часто ездишь туда. А на Хонде перегорали лампы накаливания или ксенон каждый год?
    В Европу поеду только летом, может там и куплю. На Хонде стояли лампы накаливания. Перепробовал всех производителей за 6 лет, "горели" часто.

  7. #57
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Через примерно 3 месяца диодные лампы сдохли с разницей в 1 день. Точнее сами диоды горят, что подтверждает их надежность, а линза отвалилась. Доставал пинцетом из фары. Приехал в магазин, удивились что мне дали этим лампы для ДХО (типа они для кратковременного свечения, до 5 минут), поменяли бесплатно на другие (с керамикой, я так понимаю для охлаждения?). Поставил, будем посмотреть))20160907_123416.jpg

  8. #58
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Через примерно 3 месяца диодные лампы сдохли с разницей в 1 день. Точнее сами диоды горят, что подтверждает их надежность, а линза отвалилась. Доставал пинцетом из фары. Приехал в магазин, удивились что мне дали этим лампы для ДХО (типа они для кратковременного свечения, до 5 минут), поменяли бесплатно на другие (с керамикой, я так понимаю для охлаждения?). Поставил, будем посмотреть))20160907_123416.jpg
    У меня вот наши больше года ходят, правда стоят дороже китайских - https://www.drive2.ru/l/8870900/

  9. #59
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    У меня вот наши больше года ходят, правда стоят дороже китайских - https://www.drive2.ru/l/8870900/
    Ну у тебя там про Пежо тема. В Лагуне у меня одна спираль, лампы ДХО (штатные, накаливания, 21 Вт) горели постоянно. Если в правой фаре еще поменять не проблема, то снятие аккумулятора со временем надоело. В этом отражатели еще лампы габаритов внизу. Тоже горят, надо на что-то менять.
    p.s. И да, первые диодные (которые сдохли) наши, местные. А новые (что на фото) - Китай. Но горят ярко и равномерно. Пока норм, будем посмотреть)
    Последний раз редактировалось Grom09; 20.09.2016 в 22:28.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter