Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лагуна 2 кушает масло

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Лагуна 2 кушает масло

    недавно купил Лагуну 1997 года... кушает масло

  2. #2
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Лагуна 2 кушает масло

    Попробуй выкрутить свечи! Если юбка в масле тогда надо задуматься по поводу колпачков! А подтеков на двигле нет? сколько пробег?


    Ноги, крылья- главное хвост!

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Лагуна 2 кушает масло

    Такой расход колпачки не могут дать (если не сползли с направляющих).
    Обычно:
    1 Проблема с маслосъемными кольцами (залегание(потеря упругости, закоксовка) и износ)
    2 Значительные потеки наружу (не "сопливость влажная", а именно потеки с лужами под авто), манжеты, уплотнения, сливная пробка, масл. фильтр и пр.
    3 Турбина (если дизель)
    4 Пробой прокладки (масляного канала, подающего масло в ГБЦ, в цилиндр)
    5 Возможно забита система вентиляции картера, тогда см. п 2
    А про свечи - полностью согласен, при угаре масла через поршневую/клапана на свечах бут рыхлый черный налет от продуктов сгорания масла.
    Думаю следует начинать с визуального осмотра и далее по мере возрастания
    ИМХО и некоторый опыт.
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  4. #4
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Лагуна 2 кушает масло

    +100 присоединяюсь к предыдущим ораторам.)))
    На самом деле у меня была такая же проблема на жигулях правда. Я тоже начал с колпачков. Мои оказались задубевшими, видно движок подогревали. Заменил на немецкие Elring и все прошло. Но на рено конешно не пластиковые колпачки а из спецрезины (опять же глянь свечки сначала). Попробуй начать с этого, ну и на ночь лист картона под двигло на всякий случай положи, на предмет течи проверишь. А уж в последний момент конешно маслосъемные кольца, как не грусно это признать. :?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Лагуна 2 кушает масло

    в том то и дело что все сухое и без подтеков... свечи правда не выкручивал и не смотрел.. но визуально все чисто... и дыма нет..
    пробег почти 160тыс..

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию Лагуна 2 кушает масло

    Ребята всё правильно советуют !!!
    Однако, с одним мои родственником приключилась следующая история. У него Тайота Королла Бог знает какого года...
    Так вот масло она у него кушала, ну прям почти также как твоя (на 1000 км около 1л полусинтетики BP 10W40). Он поехал на сервис ... народ там всё промерил и протестил и сделал вывод о том же о чём пишут ребята выше... товарищ решил начать с колпачков .... заменил - фифекта нема .... расстроился и решил поменять кольца (все), а заодно и блок расточить до первого ремонтного размера ... всё сделал как задумал (причём заметь !!! НА СЕРВЕСЕ!!!), и о чудо .... как жрала масло так и ничего не изменилось ... МАТ стоял на сервесе сто пудов выше 3-ёх этажей .
    На счастье моего товарища ... нашёлся один шаман ... который посмотрев на выхлоп сказал ... колпачки 100% ... И действительно оказались колпачки (которые уже один раз поменяли). При повторной замене было установлено, что 4 колпачка первый раз установили с перекосом - это и послужило причиной утечки масла в камеру сгорания.
    Вот а теперь по поводу дыма .... у товарища его как такового не наблюдалась ... так как утечка была минимальной но с завидным постоянством ... Т.е. хочу обратить твоё внимание на то, что при сильно изношенных кольцах сизый дым при перегазовке всегда хорошо заметен ... А в описанном случае, его практически не было видно .... а вот масло кончалось почти как бензин.
    Так, что я бы советовал начать с колпачков...
    В России две беды дураки и дороги. И если первую можно решить с помощью катка и асфальта, ..... то со второй всё гараздо сложнее. Так что берегите себя...
    ______________________________________
    Renault Laguna II ex Prisa *Initiale*, 2003г 2,2 dCi aut.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Лагуна 2 кушает масло

    Офф, но на Р-19 на 1.4 монике стоят пластиковые мск не спружинкой, а с обжимным пружинным хомутиком.
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter